С 18 недели стали дико неметь руки под утро, прям до боли. Спать мешает адски. В поликлинике никто внятного ответа не дал, мол родишь - пройдет. Но это в первую очередь влияет на память и самочувствие. Кто сталкивался с такой ситуацией и как справлялись?
Возможно густая кровь. Сдать бы коагулограмму (мно посмотреть). Ещё полезно попить Магний+Б6.
Sol, к сожанию причина не в этом, кровь проверяли, сосуды тоже, магний б6 не дает эффекта :с
Мария Константинова, может быть защемление, если есть грыжа в отделах позвоночника.
У меня неметь начали с 34 недели. При операции дошло до того что я просто обе руки не чувствовала.
После все прошло.
Тут два варианта либо сосуды либо защемление нервов. Ни то ни то не есть гуд. Вам надо к неврологу как минимум. У меня с дочкой в беременность перещемило так что на ногах анемели пальцы и это не только ночью а круглые сутки. После родов стало получше но до сих пор до конца не прошло а дочке уже 7 лет через 3 недели. Делала мрт поясницы, там отклонения.
У меня немели дико, утром не чувствовала. После родов резко всё прошло, вечером родила, а утром всё прошло. Примерно тоже с середины беременности началось. Ничем не лечила и не собиралась лечить. Все анализы были хорошие. Где-то что-то зажимало, видимо.
Магний б6 попейте. Он не вредит, тоже так было, врач прописала- пила до 34 недель