Войти
Маша
42 года Обнинск, Россия
На сайте с 06.08.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
72
записи
15
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (21 год) Обнинск
Общая кухня
Живу, как уже ясно с предыдущих заметок, в общежитии. Вот уже почти месяц. Так как не подключили еще дома свою электрическую плиту, готовлю на общей кухне. По сути ею пользуются три семьи. Но вот что заметила: когда дверь кухни открыта, каждая, пардон, сволочь заглянет в кухню и посмотрит,что ты готовишь. И с такой поганой улыбочкой: "а! Это ты готовишь... А я-то думала..." Так и хочется спросить:'и что ж ты, гадина, думала? В суп плюнуть?' Ну как так можно? Ведь, как минимум, это не культурно, не прилично! Ну почему у наших людей это считается нормальным? Слава Богу, вызвала на завтра мастера и он мне сделает розетку! Я буду готовить дома! Слава Богу, я больше не буду видеть эти морды, заглядывающие в дверь!
3
Мама мальчика (21 год) Обнинск
Здравствуй новая жизнь...
Мы переехали. Уже как 11 дней. Сначала было счастье от того,что теперь у меня пусть 25, но все-таки своих, квадратных метров - раздельный санузел, две комнаты и даже кухня-предбанник. Потом эйфория от переезда. Ремонт в одной комнате. На вторую не хватило. Радость от покупки одежного шкафа и кровати для сына. Всё это еще не привезли... Оно ещё где-то на заводе изготавливается для нас... Потом появилась злость на весь этот бардак дома. Вещи до сих пор в коробках и чемоданах. Не все. Но половина точно. Ковер стоит свернутый в углу. Не могу его постелить из-за грязи,которую не могу убрать из-за этих чемоданов и из-за того,что привезут на днях мебель и, собирая её, опять натопчут... А сегодня ко всему прибавилась депрессия от всей этой безысходности... И того,что я поняла, что у меня осталось слишком мало финансов... и может не хватить просто на жизнь... А еще нужно в этот самый предбанник купить мойку и полки. А на это у меня не хватает... и когда появится такая возможность - не известно... В общем, мечтала и планировала одно, получается другое... Да, наверное,хочу много и сразу. Но я очень долго стремилась и добивалась того, что сейчас у меня есть. Очень долго копила... А теперь вот не складывается чуть... Да и работу теперь другую надо искать. Я теперь тут с сыном одна осталась. Работать сутки-двое для меня теперь никак... Всё как-то кверху задним местом... Всё это временно. Ведь правда? Я знаю, что всё наладится и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
4
Мама мальчика (21 год) Обнинск
Game zone
Наконец-то мы сегодня доехали до Москвы! Отвезла сына в игровую. На сайте взяли купон с большой скидкой и очень долго не могли собраться. И вот наконец настал этот день))) Прихватили с собой мою сотрудницу с сыном и племяхой.
Первое, что мы сделали, это пошли в 4Д. Я, мой сын и племяха. Третьего решили не брать - маленький. Все мы были первый раз на таком. Прелесть! 15 минут восторга{#music} Далее прошлись по игровым. Только раза 4 в аэро-хоккей сыграли. Это моя любимая игра. Сын тоже её сразу полюбил. В общем, наигрались вдоволь. Добавили, правда, на карту 300 руб. Выиграли на призовых аппаратах какого-то солдата пластмассового. И ещё сыну подарили билет в лабирант детский. Еле вытолкала его потом оттуда. В общем, мы довольны! Если ещё раз будет возможность поехать на такое мероприятие за 260 руб, точно не упущу возможности! Теперь планируем поездку на выставку ледяных фигур. До 8 мая надо успеть. А пока несколько фоток с сегодняшнего отдыха. Остальное в альбоме.
5
Мама мальчика (21 год) Обнинск
Электрическая плита
Модераторы! Не удаляйте пожалуйста пару дней!
Девочки! Подскажите, где можно в Москве купить недорогую электрическую плиту. Желательно где-нибудь недалеко от Тёплого стана, Варшавского или Киевского шоссе. Очень надо в связи с переездом.
4
Мама мальчика (21 год) Обнинск
Радость
А вот такое чудо у нас жило два выходных{#baby} Сын сразу назвал его Мишей
image
Мама мальчика (21 год) Обнинск
это депрессия...
Ничего не хочу. Не хочу ничего делать. Не хочу никого видеть. Не хочу есть, убираться, учить экзамены, играть с сыном... Всё бесит. Хочу спать. Долго. Не просыпаться.
Мама мальчика (21 год) Обнинск
Подскажите...
Вроде как к квартирному вопросу относится, поэтому пишу сюда... не знаю, в какую категорию отнести...
Девочки, покупаем общагу. Там у хозяев была панель варочная. Но они много хотят за неё (как за новую), поэтому отказываемся от неё. Но теперь встал вопрос о плите. Подскажите, что лучше взять электрич. плиту или всё-таки варочную панель и духовой шкаф? Слышала, что в электрич. плитах духовка плохо работает - внизу горит, а сверху не прожаривает. Девочки, у кого плиты электрич., подскажите, так ли это? Времени у нас месяц, нужно срочно определяться))) Заранее спасибо!
Мама мальчика (21 год) Обнинск
Девочки! С праздником вас!
Пусть в жизни будет всё прекрасно
И слёз не будет никогда,
Пусть будет всё светло и ясно,
Хоть жизнь, порою, и сложна.
И в этот день, такой прекрасный,
Желаю в счастье утонуть,
Забыть желаю все ненастья
И нежной радостью вздохнуть!
Желаю крепкого здоровья,
Жить столько, сколько хватит сил,
Чтоб муж согрел своей любовью
И на руках тебя носил!

{#129}

1
Мама мальчика (21 год) Обнинск
Выставка!
http://vigoda.ru/f2156422852
За 120 руб. вместо 350 руб. билет на выставку ледяных скульптур. Кстати, на детей-дошкольников там билет стоит всего 50 руб.

Тематика ледяной экспозиции основана на лучших образцах национальной русской культуры, начиная с исторического Ледяного дома царицы Анны Иоанновны и включая литературные персонажи сказок Александра Сергеевича Пушкина, Петра Павловича Ершова и басен "дедушки" Крылова, что делает её интересной для самого широкого круга посетителей - от школьников до зарубежных туристов.
8
Серёжка
21 год 4 месяца