Были сегодня по врачам. + по магазинам, поэтому взяла с собой пюрешку фруктовую. После осмотров кормлю пюрешкой, Аркаша с аппетитом ест, причмокивая. А мама одна своему годовалому ребенку говорит- Смотри, как мальчик хорошо ест, вот ты у меня никогда так не ешь. Ты орешь! Аркаша еще грудным молочком запил и мы поехали. Денек, кстати сегодня... Приехали, пообедали, а мне уже на репетицию...
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
хм...ну я тож так могу сказатьт...з..не вижу ничего страшного...я ж не ору на нее за это
0
09.04.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Реутов
Лен, мне всегда было неприятно, если говорили: вот Вася-Петя вон как могут, а ты нет! И все, комплексы, чувство неполноценности, я хуже других... А я мож такое могу, что ни один вася-петя не сможет!
0
10.04.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
а я нет....нао6орот порой если ставили кого-то в пример я к этому примеру стремилась..чего мне неполноценничать..
эхъ...совсем я тругая...
0
10.04.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Реутов
Мож тут еще важно с какой интонацией и с каким подтекстом сказано...?
0
10.04.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
естесственно..все играет роль..контекст...ситуация...интонация..как это препотнести в целом....но хвалить постоянно не вариант...раз6алуется напрочь....воспитания очень тонкая штука...много граней...
0
10.04.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
мои мысли...просто кого-то это "убивает", руки опускаются, а кого-то стимулизирует...
0
10.04.2011
Ответить
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет)
Москва
да, мне тоже вась-петь в примет ставили. До сих пор эти два имени (не скажу какие) терпеть не могу. ни к чему это не приведёт. хвалить, хвалить и хвалить!
0
10.04.2011
Ответить
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет)
Москва
знаешь, Маш, мне уже не три, но когда хвалят, то делать ъхочется, а когда наоборот - руки опускаются. Думаю, это вообще для любого возраста важно, а для деток, особенно маленьких, конечно особенно важно!
Правильно же говорят, что это мы взрослые знаем о себе какие мы, а дети не знают, они это от нас узнают. Так что надо всё время говорить какой ребенок умный, хороший, вообще самый самый!!!
Правильно же говорят, что это мы взрослые знаем о себе какие мы, а дети не знают, они это от нас узнают. Так что надо всё время говорить какой ребенок умный, хороший, вообще самый самый!!!
0
11.04.2011
Ответить
Мама семерых (от 10 месяцев до 17 лет)
Пенза
меня мама всегда так гнобла(лет с 3х) перед другими детками. гнилое дело-столько комплексов было(((((
родители должны хвалить,,,,их детки самые лучшие! разумно и умеренно конечно)
родители должны хвалить,,,,их детки самые лучшие! разумно и умеренно конечно)
0
09.04.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
меня, увы, тоже сравнивали ((( я очень переживала по этому поводу...и если в чем-то была хуже других, потом, школьные годы - такой стресс для меня был...
0
09.04.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Таллинн
не скажу,Машуль,обещаю!!!хотя (ттт) кушаем хорошо.
0
09.04.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Таллинн
я поняла)))это так к слову пришлось)
хотя знаешь,стараться буду,но как оно получится...невольно сравнивешь своего с другими.но вспоминая как мне это было в детсве неприятно,все же буду присекать такое в себе желание.
0
10.04.2011
Ответить