Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Реутов

Как мы пошли в группу неполного дня

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Как здоровооооо. И цена вопроса адекватная. У нас такое стоит ОТ 14 тыс..... балашиха

Сразу столько времени получается да? Я вот как Макса в сад стала водить - столько всего успевать стала.

0
16.10.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

Первые несколько сней я раньше забирала - сначала на 2 часа. Надь, это не частная фигня, это в ДК. Может, у вас в ДК такое тоже есть? Но эта группа только с 2 до 3х. В след. году мне придется заново искать. Уже 1 вариант присмотрела в Железке, цена 8000, но там и педагоги есть дополнительные на занятия.

0
16.10.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Железнодорожный

Маш, а что в Железке присмотрела?

0
16.10.2012
Мама девочки (17 лет) Реутов

в Ступеньках в прошлом году было 6,5 тыс с занятиями группа кратковремменого пребывания

0
16.10.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

Я про ступеньки и пишу, Тань. На днях им звонила, они объявили 8000 а сейчас ходим недалеко от нас, т к я пока без машины, но и даже с машиной, я думаю, что этой группы вполне достаточно

0
16.10.2012
Мама девочки (17 лет) Реутов

а, понятно. значит, подняли цены.

конечно, лучше рядом с домом. и ребенок так не устает от дороги.

0
16.10.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

Да, цены растут.. А вы в ступеньки уже не ходите?

0
16.10.2012
Мама девочки (17 лет) Реутов

а нам же сад дали. поэтому пока только туда + на танцы в Танцбург. В группу развития, наверно, со следующего года пойдем в Ступеньки

0
16.10.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

Я Танцбург тоже сайт смотрела как-то. А у нас местный сад настолько ужасен, что дкмаю, то мы будем на неполный день платно ходить и дальше. Тем более, моя работа это позволяе

0
16.10.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

Ступеньки

0
16.10.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Железнодорожный
пробовали мы ходить туда.. не очень мне понравилось..
0
16.10.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

Наташ, Напиши-ка поподробней? 

0
17.10.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Железнодорожный
Маш, ну мы туда ходили на развивалки несколько раз.. Мне преподаватель не очень понравилась.. Позиционировались занятия типа монтесори, а по факту было моментами какое-то принуждение.. Если реб не хотел что-то делать - нет вот садись и делай! слёзы, крики.. И это при том что родители присутствовали.. ну в общем не знаю.. ничего криминального впринципе, просто вот что-то не то)
0
17.10.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

Понятно.. Наш сад в июне закончится, а они в июне еще работают, может съезжу туда пробно. Все-таки, мини-дет сад это немножко другое, посмотрю. А у тебя есть что-нибудь на примете или вы в дс пойдете?

0
17.10.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Железнодорожный

пока не знаю.
В сад не хочу отдавать на весь день. Максимум - на кратковременное, но не раньше трёх..

0
17.10.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

Если у меня с работой так все и останется, может мы так и будем ходить только на утро. Потому что, я в выходные работаю и если отдам на целый день, то его вообще не увижу!

0
17.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

мы тоже с 2 часов адаптацию начинали

а у нас это тоже платные группы при муниципальном садике...цена только выше выше

а ты садик обычный не рассматриваешь?

0
16.10.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

У нас уже есть место в сад, но наш сад просто ужасен!

0
16.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

о чем ужасен?

я о нашем была такого же мнения...убого внешне....забор наполовину разрушен.. пообщалась с заведующей...решила ну попробуем

и я так довольна сейчас... воспитки в возрасте, но как наседки с детками

чем то даже занимаются (лепка, рисование, пение)... а остальные развивашки сами дадим

0
17.10.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

Говорят, в местном саду воспиталкам на детей пофиг. Группы переполнениы, но не все ходят, потому что постоянно болеют. На площадках не то что разруха, у нас верандочки огорожены красной лентой типа не входи - убъет.. 

0
17.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

а ты сама с воспиталками общалась?

мне кажется тут мнение личное оч важно

я внешне была в шоке от сада...от разрухи

а когда походила, пообщалась, поменяла в корне свое мнение

болеют везде...у нас их 21 человека ходят 10-12..так не только в ясельках, в более старших группах также

0
18.10.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

Надь, я очень часто наблюдала, как воспитатели проводят время на прогулке с детьми. Вернее, не проводят. Дети гуляют сами по себе и периодически воспиталка прикрикивает сорванным голосом. Я не могу тебе это объяснить, но это просто мое чутье, что нам нужна такая группа

0
18.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

эмм, тогда да...если видишь, что что-то не так, лучше искать альернативу

а я всё таки рада, что с ними не гуляют (у нас с ясельками не зуляют)

у нас такой забор плохой, ужас-ужас, я боюсь макс сбежит

0
18.10.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

Да, может и сбежать.. Но куда?

0
18.10.2012
Мама девочки (16 лет) Лобня

Очень хорошо, молодцы! Мы тоже хотели бы, но у нас это удовольствие дорого, все приравнивается к московским ценам, поэтому хочу пока просто на развивашки поводить с целью общения.

0
16.10.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

А у вас сколько стоит?

0
16.10.2012
Мама девочки (16 лет) Лобня

13-15. за 6 мы как раз можем только на развивашки походить. А группы полного дня как в москве 25-30тыщ.

0
16.10.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

А где живете? 

0
16.10.2012
Мама девочки (16 лет) Лобня

В Лобне

0
16.10.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

Может это у вас типа частного садика? А эта группа в ДК. Я думаю, там еще гос основа есть, потому что по договору мы им вообще ничего не должны

0
16.10.2012
Мама девочки (16 лет) Лобня

Ну да частный, а подобного на гососнове даже в помине нет, кружки только разные  с 4-х лет.

0
17.10.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

А детских садов на всех не хватает. А у нас такой ДС, что я в него не хочу

0
17.10.2012
Мама девочки (16 лет) Лобня

 У нас тоже с этим полный капец, мы стоим на очереди с рождения, а льготников столько, что мы можем даже в 3,5 года не попасть. Я подмосковье терпеть не могу, не поучиться, не полечиться не возможно. Хоть бы тогда частных садов наоткрывали, но и этих 2 на весь город, поэтому и цены с москвоскими сравняли.

0
17.10.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

У нас очередь хорошо подходит, но сад мне категорически не нравится. И он один

0
17.10.2012
Мама мальчика (16 лет) Волга

Очень рада, что Аркаша так хорошо адаптировался.

Мне кажется, что и в садик потом легко пойдет.

Плюс, что тебя не сразу выгоняют из группы, а можно пообщаться, подождать пока ребенок успокоится...В обчном саду все не так, в большинстве случаев(((привел , ребенок заплакал, а надо уходить(((

Антоша в садик как поправиться пойдет.Я не знаю, как он будет оставаться((( 

А мне тоже так хочется часа 2-3 на уборку. готовку и просто в тишине побыть...

0
16.10.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

Мне впринципе и в будещем на полный день не надо, так что, будем что-то подобное искать. В этом месте только одна группа для 2-3леток

0
16.10.2012
Мама мальчика (16 лет) Волга

Я пока на работу не выйду на полный день тоже не планирую. Но, понимаю, Что мыну еще мес 6 нужно на адаптацию нужно будет...

Хочу до или после сна забирать

0
16.10.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

Лучше до. А у меня график пока точно не поменяется, поэтому меня все устраивает

0
16.10.2012
Мама мальчика (16 лет) Волга

Я хочу посмотреть как там сыну понравиться)))Думаю, что  муж сначала будет отводить - от меня точно Антоша не отлепиться))))

0
16.10.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

Не знаю, я первое время никому бы не доверила отводить. Потому что лучше чувствую ребенка

0
16.10.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

и я не люблю Железнову)))

мы ходим в развивашку, группа без мам... то есть получается принцип детского сада...но по времени всего по полтора часа два раза в неделю... хотела отдать в группу кратковременного, но у нас берут только с 3-х лет...точнее в том саду, в который я его вожу на развивашку и в дальнейшем планирую отдать уже на полный день...  Сашка тоже как-то очень легко влился в коллектив, я вижу, что он , прям такой- садовский ребёнок)

у нас есть девочка, которая всё время маму зовёт, без мамы никуда, честно мне бы так не хотелось...оч рада, что Сашок быстро адаптировался... 

0
16.10.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

Я тоже рада, что быстро адаптировался)

0
16.10.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

Блин, не понимаю, что так все помешались на Железновой! ??? Все песни похожи одна на другую, а слова по принципу: что вижу, то пою

0
16.10.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

мне кажется немного примитивно даже) 

0
16.10.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

В до мажоре?))) у меня Аркаша сейчас гораздо сложнее песенки поет!

0
16.10.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

отлично! Аркаша молодец!

у нас группа кратковременного прибывания только на 1,5 часа 3 раза в неделю....... и то деток там не оставляют, а сидят с ними, поиграли вместе и пошли домой......

прям за сад переживаю..

0
16.10.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

Это у вас наверное ЦИПР?

0
16.10.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

да, унас ЦИПР.

у нас на такое прибывание как вы можно только ходить приусловии получения путевки в сад..... мы пока ждем очереди)))

0
16.10.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

У нас ЦИПРов нету. Так что, у кого нет денег, простите, извините.. Лен, ты видела, я выкладывала Аркашины рисунки?

0
16.10.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

да, Машуль. отличные рисунки!!!!!!!!!!!!

мне оч понравились!

0
16.10.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

:***

0
16.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Рим

у нас в саду такой же режим, только сад побольше 45 детей! и стоит подешевле чем у вас.

0
16.10.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

А сколько в группе человек?

0
17.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Рим

в группе на одного воспитателя 6-7 детей, плюс помошник бывает. Но часто группы смешивают по 2 ну и воспитателей соответственно 2-3.

0
17.10.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

Даже если смешать - 12 это не много

0
17.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Рим

там комнаты очень большие, если бы все 7 детей ходили в группу, а то дети так болеют зимой!

0
17.10.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

У нас тоже не все ходят

0
17.10.2012
Мама троих (16 лет, 27 лет, 23 года) Железнодорожный

в старую школу на поселке? Что я тебе советовала?))) молодцы! Воспитатели там мне тоже очень нравились!!!

0
18.10.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

Да, Оль, туда, спасибо!!! Там очень уютная домашняя атмосфера

0
18.10.2012

Похожие записи