Войти
жду мальчика, 35 неделя Реутов

Гимнастический мяч! Купила.. осталось надуть!!!

Мама мальчика (16 лет) Москва

Здорово! Маш, а где покупала и сколько стоит это чудо?

0
19.02.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

Ты знаешь, мы были в Меге, я обошла все спортивные магазины и блин.. "закончился" везде. В итоге купила в Ашане в спортивных товарах. Он там, правда, в 2 раза дешевле стоит.. Не знаю, что это значит, но я уже его так хотела!!! Только насоса нет. Где-то в инете видела с картинками гимнастику для новорожденных и там рекомендуют мяч покупать диаметром 75 см.

http://www.u-mama.ru/read/article_print.php?id=1214

0
19.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

Спасибо! Надо будет сгонять в ашан)))

0
19.02.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

В спортмастере на тот момент был один надутый.. На котором все, кому не лень уже посидели.. Конечно, я его не купила! Кстати, Ашан, который на Белой даче. Но он там подозрительно дешевый, хотя наткнулась, на ББ девочка написала, что купила в Ашане и они мячом с удовольствием пользуются!

0
19.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

Ну и что, что дешевый? Какая разница? В спортмастере наверняка какой-нибудь супер-пупер фирменный, поэтому и дороже. А принцип-то один и тот же.

0
19.02.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

Они в принципе в пределах тысячи стоят.. Так что это само по себе недорогое удовольствие. Только чем надувать? Написано насосом для надувных игрушек, матрасов и т.д. Велосипедный не подойдет))) Может, у дорогих мячей насос в кмплекте идет... В спортмастере 700 с чем-то мяч стоил.. Но его же все равно не было на тот момент!

0
19.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

У меня есть от матраса, но они ведь тоже разные... Вот куплю на выходных, попробую. Если подойдет, могу дать напрокат.

0
19.02.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

Не откажусь))) Если сама до этого времени не найду насос!!!

0
19.02.2010
Мама троих (28 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

скажите чем накачали фит мяч а то я не могу найти иголки....от велосепедний не подходить

0
25.10.2014
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

Я не помню уже... У кого-то брали насос

0
29.10.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Мозырь

тоже хочу!!!!!!!! а размер как подбирать? а то я ничего не понимаю в этом)))))))))

0
20.02.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

В какой-то статье в иете написано было, что лучше всего диаметр 75. Он лучше, чем 65. А у меня написано 76..

0
20.02.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Мозырь

спасибо. как в фильме говорится: будем искать))

0
22.02.2010
Санкт-Петербург

Если рост до 170 см , то нужен 65 см, если выше, то 75 см...

0
09.05.2014
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

У меня 175

0
09.05.2014
Санкт-Петербург

Специально выписала информацию, может быть кому нибудь пригодится , каким должен быть мяч : рост 156-165  - 55 см. Рост 166-178 -65 см. Рост более 178 — 75 см. В положении сидя на мяче стопы должны стоять на полу всей ступней, а колени должны быть согнуты под углом 100*, такое положение обеспечивает правильное положение позвоночника и равномерно нагрузку на позвоночный столб. Перед первым накаливанием мяч должен полежать при  комнатной t  2-3 часа. Через 24 часа проверьте диаметр накаченного мяча, т . к. Он может увеличиться из- за расширения воздуха внутри мяча посредством температурного воздействия . В случае превышения максимального диаметра, следует выпустить воздух до уменьшения мяча до допустим ого размера. Девочки, если кому то поможет эта информация, буду очень рада. Здоровья Вам, и Вашим ДЕТКАМ!!!

0
09.05.2014
Мама семерых (от 10 месяцев до 17 лет) Пенза

я живу на фитболе!только на нем и сижу.и с дочкой он пригодился-качались сидели и делали гимнастику вестибулярную.надо же какая полезная вещь а стоит всего 300руб

0
19.02.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

Да.. я как раз примерно за столько в ашане купила, хотя, в спотривных магазинах они дороже. А в Детском мире вообще 1000

0
19.02.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

ой! штука это классная)))

0
18.02.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

И малышу, оказывается с первого месяца можно!!! А еще, говорят, схватки облегчает)

0
18.02.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

конечно) многих в роддоме на этот мяч усаживают..

0
18.02.2010
Мама девочки (16 лет) Балабаново
Как первые ощущения?:)
0
21.02.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов

Еще не надула((( У подруги вроде насос есть, надеюсь, подойдет!

0
22.02.2010
Вечернее чтение Когда задуматься о развитии своего ребенка?

Похожие записи