11 лет

Воспиталка.

вот только недавно писала похожий пост http://www.babyblog.ru/user/karamelka09/3044767. Если интересно, почитайте. Тоже корила себя, что стояла и позволяла себя как девочку отчитать. В итоге все хорошенько обдумала, вечером пошла воинственно настроена, решила не ругаться, но конструктивно объяснить что к чему. В итоге воспитатель сама пошла на попятную, мол, извините, сорвалась. Сейчас ттт все нормально. Главное - не ругаться, не скандалить, но спокойно и уверенно отстивать свою позицию и защищать своего ребенка. А с ребенком обязательно провести беседу (без наказания только), ну или как вариант  - поиграйте дома в детский садик (покажите на игрушках ситуацию)
26.11.2012
Нет наказала я не за это,а за то что она дома мелкие игрушки разбросала и убирать отказалась.Я хотела сегодня поговорить,но мы заболели.Я думаю ее больше раздрожает что мой ребенок не просится на горшок.А беседуем мы все время только бестолку.
26.11.2012
ой, я честно сказать не увидела вобще в посте что вы наказали, просто написала к слову, что наказывать не надо ( да и за что собственно?).дети есть дети, в 3 года у них вобще нет понятия границ листа, могут запросто начать рисовать на столе, стуле и тп. И в горшке тоже проблемы не вижу, мы дружим с девочкой, ей 3 года, начали приучать к горшку ее в 6 мес, и до сих пор раз через раз просится, тут 100 % проблема не в приучении, а в физиологии скорее. Я бы все-таки поговорила с воспитателем после выздоровления. Дети разные бывают, кто-то дерегтся, кто-то кусается, кто-то шалит немного ;) Она должна это понимать в силу своей профессии.
26.11.2012
Это точно!
26.11.2012
Мыло и перчатки, чтобы попу мыть? Так это няня делает. Решите этот вопрос с няней. Презент или деньги, ну, придумайте что-нибудь.И перчатки с мылом купите. А вот в остальном воспитатель не права. Так можете ей и сказать, что мол с Марьей Ивановной ребенок не плачет, не выкрикивает, не рисует на стенах, а с Вами почему-то так получается. Пусть ищет причину в себе. И вообще, собрались бы мамаши да обсудили эту тему. Почему у одной дети хорошо себя ведут, в сад идут с удовольствием, а у второй плачут. Да с выводами к заведующей. И запомните, педагоги дают родителям методические рекомендации, а не отчитывают. Эта воспетка должна была 33 раза Вашу девочку похвалить, а потом невзначай, ненавязчиво про проблемы сказать...Прям не педагог, а дура какая-то(((
24.11.2012
Одним словом совдэп,ей 2 года до пенсии осталось.Да я уже думала про презент нянечке.
25.11.2012
С нянечкой при личной беседе можно все вопросы решить. Думаю она поймет. Мы в прошлом году в яслях были, у нас Тамаре Павловне 72 года было. Прдеставить можно такого воспитателя?! Но, замечательнейшая тетка))) Такого себе не позволяла. Тут от личностных качеств зависит...
25.11.2012
Жесть! Плохо, конечно, что не ответили! Я бы эту воспетку отчитала бы так...что потом какашки ребенка на завтрак ела с удовольствием! Теперь время ушло, но не загорами следущий случай. Если повторится, то скажите на первый раз с каменным лицом: "Если еще раз моя дочь при вас будет в слезах, мало не покажется! А вы выполняйте свои обязанности воспитателя" и уходите спокойно, пусть подумает! Если будет продолжение, то приструните. Вы должны защищать своего ребенка. Удачки!
24.11.2012
Это точно.Она меня так завела,что в следующий раз все свое воспитание я засуну в ж...
25.11.2012
свекровь правильный совет дала)
24.11.2012
Я понимаю.Не удается отключаться.Это же мой ребенок.Я просто больше переживаю что она в туалет не просится,а на все остальное мне чихать.
25.11.2012
Насчет туалета да, но это дело времени. А насчет остального, я тоже периодически выслушивала, то дочка на кукле что-то нарисовала, то на занятиях не занималась...В школе всё изменилось, ей на уроках интересно, она слушает, так что зависит от возраста ребенка и педагога. В саду дочке воспитательница нравилась, ну и мне значит тоже (а данные жалобы - не всё моя забота).  
26.11.2012
насчет мебели даже не переживайте, это ее недоглядка, так же как и с занятиями. Значит не может заинтересовать. А вот насчет какать, это уже больше она права. За подмывание детей им платят только в яслях, считается что в три года детки должны просится на горшок. У нас в таких случаях вообще запрещают в сад водить, пока не приучите. И это прописано в уставе ДС.
24.11.2012
С каканьем я понимаю.Уже год как борюсь ,бесполезно.Ходим даже к психологу,но и она ничем толком не помогает.Вторая воспитатель адекватная,мы с ней всегда разговариваем,она что-то советует,и к детям она лояльнее.А насчет даплаты это бред,платят им одинаково и попу моет не она ,а нянечка.Она мне однажды сказала что моя дочь ест руками,но дома она ест нормально вилкой,ну рукой иногда помогает.То она на это ответила,что они вилку детям дадут только в следующем году.Бред какой-то моя дочь даже детским ножом умеет обращаться.Ну как можно котлету или макароны есть ложкой!!!!
24.11.2012
я тоже в шоке была, когда сын рассказал про ложки. Даже не поверила и уточнила у воспиток. В нашем саду вилки вообще не предусмотрены. Я в шоке, т.к. для меня ложка только для супа. Но это полбеды. А проблемы с воспитателями будут всегда. У нас пока затишье, т.к. одного воспитателя с сентября поменяли и она пока особо не резвится. В таких случаях очень помогают разговоры с заведующей, может вам стоит сходить к ней?
24.11.2012
Блин я уже думала,но решила вначале с воспиталкой уладить,если не поможет пойду к заведущей.Она у нас тетка хорошая и справедливая.Да про вилки это жесть.У меня Ника уже не детской,а обычной вилкой ест.Было время когда она салаты не ела ложкой а руками.Потом я заметила что вилкой ей больше нравиться.
25.11.2012
Должна вам советы давать, а не отчитывать. На что ей пед образование и опыт работы с детьми, если конечно такие присутствуют.
24.11.2012
Спасибо.Моя подруга так же сказала.В следующий раз я ее отчитывание присеку и думаю жестко.Просто воспитание не позволило мне что-то сказать.Да и в стопор она меня ввела.Чувствовала себя школьницей у доски((((
24.11.2012
Это их работа!!!!мыть ,подтирать и убирать!!!что они хотят от ребенка,если ребенок себя так ведёт,есть вероятность что это назло,мож что то хочет доказать,мож к ней там изначально нет достаточного внимания,и она так его привлекает.
24.11.2012
Правильно назло.Потому что у Никуси сильный характер и ей не нравиться когда на нее давят.Когда я начинаю давить она делает все назло,а когда я с этим же вопросом подхожу мягко,то она не только игрушки собирает,но и пыль вытрет и вещи мои складывает аккуратно.))))
24.11.2012
Поздравление от Вероники! Мое санки))))