Развитие. Ребенок-разрушитель(((

Машулька, добрый денек! Наткнулась на пост  в поисковике, мой такой же, нам уже полтора года,  Я смотрю пост старый и Володе уже больше 3х лет...и как сейчас? 
21.05.2014
Танюшка, сейчас значительно лучше. Но когда злится-все равно бывает, что кинет что-либо...
03.06.2014
ну разговаривает? при агрессии не всегда дети в этом возрасте себя контролируют. но речь пошла??? я про своего думаю...сама откроется, начнет говорить или к логопеду вести???
28.06.2014
И мы разрушители! Не переживай, все будет делать и все говорить, пусть нашкодится))) Мы запретов тоже не понимаем)
09.12.2011
Ой , ну прям наша история, с некотыми уточнениями и тонкостями) Пирамидку собирать-это вообще СМЕХ) Интересно у этой медсестры дети или внуки умели в 9,5 месяцев это делать???
09.12.2011
У нас точно такой же шилопоп)))) Говорит мало, только по делу-мама, баба, бапа и все))) Читала, что если малышок смышленный, с чуством юмора, но поздно начинает говорить-это признак гениальности ребенка. Хочется в это верить)))) Про горшок, это конечно, медсестра загнула.Хотя у меня сынок какает и иногда писает в горшок, но сам естественно еще не просится. У деток связь между мозгом и мочевым пузырем происходит к полутора годам, не раньше))))) Пирамидку тоже только разбираем, кубики не складываем только ломаем башню из них, молоток разобран по частям тоже. Он у нас любит постучать чем-нибудь по полу, а созидать это не его)))))  Одеваться тоже не любит, спасает только мультик Тини Лав. Мне кажется просто это зависит от темперамента ребенка. Зато он у меня каждый день какие-нибудь смешные кренделя выделывает. Мне нравится, что он у меня такой любознательный, вездесущий, непоседливый хулиган)))) А физически вы как развиваетесь?
09.12.2011
Мы уже ходим самостоятельно.
09.12.2011
Мы тоже. Значит шустрики они просто у нас))))
09.12.2011
Всё так знакомо! Мы вообще-то не такие уж шустрые,как например,наш сосед или ваш малыш. Но про плед, провода и пирамидку тоже самое.Сообразительный не в меру.Если хочется на качелях покачаться,ползёт в свою комнату и достает из-под кроватки качели (простые, мы их подвешиваем в дверной проём).Провода -наша головная боль...Вы чуть старше нас , нам 9 месяцев 8 дней (правда на ББ показывает уже неделю неправильно и не у нас одних!). А про медсестер не расстраивайтесь, им же отчитаться надо. Все дети разные. У меня их трое, все по-разному развиваются. К примеру, у средней дочери в 9 мес. было уже 8 зубов и она уже делала несколько шагов самостоятельно, а сын в 9 мес. имеет 3 зуба и самостоятельно практически не стоит, ленится.
09.12.2011
Мы не одни, значит, такие. Может период такой? Перерастем!
09.12.2011
Наш возраст. Линеечка