11 лет

а у нас...)))

Мы без погузов с 1ги3х мес, пару раз мама проспала.....ну и лужа соответственно, а через месяц как часы, если хочет - начинает возится.....и так за ночь 3-4 раза...сна у меня цельного давно нет, но ребенок сухой и довольный....
03.02.2013
а вы в одной комнате с ребенком спите? у меня один напряг - Маша спит в соседней комнате, и я не слышу когда она начинает ерзаться. 
03.02.2013
Дашка спит у меня под боком:))) Я месяца 2 поукладывала ее в кроватку, а потом моих нервов не хватило вставать каждые 3 часа....вот и переложила к себе....так что нам, возможно, проще...:)))
03.02.2013
я после первого пописа в кроватку тоже к себе забираю))) Маша и так среди ночи могла к нам притопать спатки, так что привычно)) 
03.02.2013
Ну тогда у вас никаких сложностей не возникнет...очень скоро будет к горшку топать, даже в полусонном состоянии снимать и самостоятельно одеавть штанишки....:)
03.02.2013
Моя с 1.8 вообще без подгузников. Ночь чаще всего спит сухая, раза 3 просыпалась и просилась- я вставала и сажала. Поначалу меня знакомые начали пугать, что это не нормально - ребенок столько ерпит, я загналась и пошла советоваться с педиатром. Она мне сказала что все дети созревают по-разному. Один может к 2 годам, а другой к 3. А памперс на ночь или вставать и высаживать это уже дело каждых родителей. Вы молодец! я бы поленилась наверное, моя и так каждые 2 часа просыпается (мы на ГВ)
03.02.2013
у нас было пару раз за всю осень, что подгуз за ночь совсем сухой был. сейчас вот 3 ночи стабильно 3 раза на горшок сажу.  ваша сама просилась?)) 
03.02.2013
Ночью да, сама просится. А днем нет! Идет когда считает нужным, а если начинаешь ее спрашивать - не пора ли, очень психует. Вот думаю что с этим делать. Потому что, например, я знаю что нам через пол часа надо выйти, а она ни в какую в туалет не идет((
03.02.2013
это сложнее... Маша сама на горшок садится по любым делам. а если какуни сделала, идет ко мне без штанов и говорит:"Маня какаки, Маня мий-мий! " т.е. Маша покакала, надо мыть попу)))
04.02.2013
Я вообще думала все это попозже будет. И не пойму- вот мы на прогулку все же одеваем памперс, он всегда сухой. Как часто его менять на новый? И при какой погоде уже можно не одевать? я перестала одевать если мы на занятия идем, или в гости. Одеваю только на прогулку 2-3 часа.
04.02.2013
мы на прогулку без подгуза стали выходить, когда хорошо потеплело (у нас в апреле это произошло), чтоб можно было подержать пописюнькать. вот так и привыкли месяца за два. и время засекала между пописами, но в год и два мес это еще не стабильно было. сейчас с уверенностью могу сказать, что 2-2.5 часа может не писать. это если перед выходом сделала пописы в горшок и ничего не пила
04.02.2013
У нас вот сейчас как раз такие промежутки 2-3 часа. В подгузник не писает, просится и идем домой. Но я и не уверена что она под кустом будет(( Мы вот если куда идем или едем, тащим с собой свой горшок(((
04.02.2013
А мы ночью,не писаемся и это произошло после того как от груди отучила.Вы кормите грудью? А до этого тоже по три раза писались,но я на горшок не пыталась высаживать,просто лужицы перестилала.
03.02.2013
Удачи! Молодец, что начала. Ребенок быстро поймет что к чему, первый месяц тяжело будет. Резиновая клееночка или одноразовые пеленки тебе в помощь) Мы уже 4 месяца без подгузника вообще (примерно с 1 г. 7м.) и сейчас промашки уже редки, за последний месяц 2 ночи описался по 1 разу,а так в туалет перед сном и потом уже утром) Причем днем сын писается гораздо чаще) хотя вообще в туалет может проситься
03.02.2013
ого, какие вы молодцы!!! с такого раннего возраста! я апплодирую стоя!! )))
03.02.2013
 У меня сын сам стал отказываться от памперсов. Стягивает их ещё сухими , когда на ночь укладываю. Аж злится , когда одеваю. А как написает в них, спокойно не спит, надо менять вставать. Днём без них. Тоже готовлюсь к отказу от подгузников. Только на горшок он как не стараюсь, не хочет приучаться.  Удачи вам в вашем нелёгком деле)))  
03.02.2013
вот и Марийка психует, когда я ей на ночь начинаю натягивать рдгуз! орет, извивается, стягивает! вот и решила я нервную систему и себе и доче поберечь))) днем мы уже давно без подгузов ходим, еще с 1год и 3 мес, и на горшок спокойно (иногда конечно, и бунты бывают). спасибо за пожелания))) удача мне нужна!))   
03.02.2013
Ну не знаю не знаю)) Вы молодец! Я, например, на такое не готова. Да и памперсы- трусики не раздражают совсем. Всем хорошо все спят. Зачем такие сложности?
02.02.2013
я тоже за здоровый спокойный сон!))) но натянуть на Машу подгуз или трусики на ночь - это КАТАСТРОФА!!!  меня начинает трусить, а Машка орет дурниной, извивается как змейка! ну не хочет она в подгузах ходить и спать! мы еще с 1 год и 3 мес днем без данного атрибуда гуляем на улице, ездим на дальние расстояния... вот и ночью теперь Маша не дает на себя надевать эти подгузы(( сегодня была третья ночь - ничего так, я как-то начинаю втягиваться)))
03.02.2013
Ну тогда понятно. Надеюсь у вас все полусится очень быстро)) А Моей ваще пофигу, подгуз не подгуз. Что одели в том и пошла)))
03.02.2013
это хорошо!))) а мы сменили столько марок подгузников!!! ой-ой-ой! и постоянно что-то не так! то раздражение, то давят, то спадают, то протекают... в общем, капец! 
03.02.2013
толстушка через месяц 2 года...