капец просто !!! я в шоке, потому что за два года у Машутки только один раз была высокая темпа, а тут!.. вечером 15 марта Марийка носилась по квартире как угорелая! потом на улицу вышли на часик, и тоже прыгала, бегала, радовалась))) 16 марта мы ездили на рынок (об этом будет отдельный постик), дед у нас весь взопрел, пока за Машкой побегал)))) она ж неугомонная! везде Маша свой носик сует!))) пока померяли ей обувь и мы (я, мама и папа), и продавщицы чуть с ума не сошли!!!!!!!! в общем, приехали домой, мама Марусю забрала к себе до вечера, чтоб я дома немного порядок навела. наш папуля больной на все 70% валяется на диване))) было это в 12 часов дня. через час звонит мама и говорит, что у ляли темпа 37.2. но я подумала, что это у Машки отходняк от столь активного утра. еще минут через двадцать мама позвонила и сказала, что Марусю всю трусит, и темпа уже 38.9!!! я бегом с Нурофеном туда! благо, мы живем в 5-7 минутах спокойной ходьбы от родителей! а бегом я добежала за 2 минуты!!! и все! Машка моя уже никакая, меня от себя ни на шаг, вся горяченная, руки-ноги холоднючие((( звоню на скорую, а мне там говорят, что машины нет, ожидайте часа через 2!!! я объясняю, что у нас с ребенком творится, чтоб мне что-то посоветовали сделать! на что дспетчер сказала:
- сегодня дежурит врач такой-то, а он всегда в алкогольной опъянении! вы его лучше не вызывайте, я вам дам номер нормального врача.
и на этом спасибо!!
живем мы в поселке небольшом, у нас одна машина скорой помощи на несколько таких же поселочков. а педиатр у нас один! но с ней я не связываюсь в таких случаях, потому что она бестолковая на всю голову!!! наш любимый педиатр, к которому мы всегда Машу возим в соседний город, не отвечает! решили мы с мамой везти Машу сами... но куда??? в итоге мама дозвонилась своему знакомому врачу, который сейчас иногда педиатра заменяет. ехать к нам он не захотел, хотя мама говорила, что и заберет его и назад отвезет. надиктовал кучку всякого-всякого!
хорошо, что машина есть, мама быстро в аптеку, привезла лекарства. поставили Маше свечку "Анальдим". до утра еще раз пришлось ставить свечку. а утром мы нашли своего доктора, он нас принял, хоть и не на работе был, но пришел ради нас (за деньги естественно!), посмотрел нашу красавицу и сказал, что у нас грипп((( и такой, который сейчас дает осложнения - отит, гнойный отит... сказал, что лучше сразу антибиотик принимать. вот и прописал:
1) Цефодокс (противнючее лекарство! фууу!)
2) инфлюцид
3)притивоаллергический препорат (любой, то, что есть дома.) у нас сироп Эриус
4) нозаферон
5) линекс
6) анальдим свечи
и прпорции но-шпа+супрастин или анальгин+димедрол на случай высокой темпы, чтоб уколоть.
до инъекции не дошло, слава Богу!!! и надеюсь, что мы без осложнений преживем! ТТТ!!!


как бы я хотела,что наши детки не болели,прям когда читала,распереживалась...не болейте,выздоравливайте...все будет хорошо)))....держитесь, и сами не болейте...