Войти
юля
41 год Гомель, Беларусь
На сайте с 10.07.2011, последнее посещение — 11 дней назад
Добавить заметку
226
записей
29
друзей
11
подписчиков
юля
Машенька, 15 лет 3 месяцаПавлушка, 10 лет 4 месяцаАртурчик, 3 года 9 месяцев Гомель
"Я не Маска!!!"

вот так Марийка сегодня бабушке и сказала!))) 

мама одевала Машу для выхода на прогулку, а я стояла уже в коридоре. Маша у нас непоседа, поэтому одевать ее - просто наказание!!!! ну вот крутилась Маша и в итоге наступила маме на ногу, на больной палец!))) и мама так тихонько приговаривает :"ой, Машка, прям на палец!" Маша повернулась к  бабушке и строго говорит ей:"Булька! Я не Маска!!! Я - ляля!! я Мафа!!" (булька - это у нас бабуля). я в первый раз такое услышала от своей плюшки!))))

5
юля
Машенька, 15 лет 3 месяцаПавлушка, 10 лет 4 месяцаАртурчик, 3 года 9 месяцев Гомель
завтра я выхожу на работу...

ура!!! я так долго ждала этого!!! и наконец-то завтра я иду на работу!!! единственная проблемка - мне на работу надо к 6.30, а Машу в сад будет муж завозить. вот я и переживаю, как он с ней с утра будет справляться??))) все вещички я приготовила, все рассказала 5 раз, все расписала на листочке... а маман с утра тоже будет заезжать Машу заплетать.  надеюсь, втянемся быстро))

2
юля
Машенька, 15 лет 3 месяцаПавлушка, 10 лет 4 месяцаАртурчик, 3 года 9 месяцев Гомель
моя маленькая плюшка)))

растет Маша ну ооочень быстро!!!))) ходит в сад уже спокойно, ТТТТТТТ!!!))) благодаря садику стала болтать еще больше! и я многого не понимаю!!! asking.gif

был этап нежелания расчесываться и заплетаться))

9
юля
Машенька, 15 лет 3 месяцаПавлушка, 10 лет 4 месяцаАртурчик, 3 года 9 месяцев Гомель
Садик...

сегодня была Маша второй в саду... охххх!!! и хорошо, и плохо)) в пятницу пришла с хорошим настроением, помахала мне "пока", начала играть с детками... ходим сейчас на пару часов, с 8 до 10. в 9.40 позвонила воспитатель и попросила пораньше прийти, потому что Маша истерит... я через 4 минуты уже в саду была)) оказалось, что в этот день был кукольный спектакль, и деток повели смотреть представление... вообще-то я не считаю это нормальным - ребенок в первый раз в новой обстановке и сразу на кукол смотреть!!! и ничего не спросили у меня... в общем, Маша испугалась кукол, да еще и волки там были!!... короче, моя Маша устроила концерт свой!!! а еще выяснилось, что кушать отказалась (и ни воспиталка, ни няня не помогли((( ).

сегодня сама раненько проснулась, без проблем умылись, оделись и весело топали... пока не пришли в группу((( Манюня начала плакать и говорить, что "куклю не буду мотеть!!!" еле уговорила ее, что сегодня не будет никаких кукол!!))) в общем, я ушла, а Маша еще плакала, но успокоилась буквально через минутку (со слов воспитателя). пришла я в 10, детки уже на улице были. Машка как только меня увидела, сразу расплакалась от счастья!!!))) сразу на руки, и все приговаривала "мама, домой! мама, воды!" завтракать опять отказалась, деток обижала, воспитателя не слушается, постоянно лезет на заборчик((((( нам так и сказали "у вас очень балованная девочка!" а то я не знаю!!!! а как она не будет балованной, если только я с ней строга??? бабушки-дедушки в попу целуют, все разрешают! а мама одна, как живодерка, с лозиной ходит!!!! наверное, запрещу бабам- дидям видеться с Машкой!!!))) другого выхода я пока не вижу...

посмотрим, что будет завтра...

2
юля
Машенька, 15 лет 3 месяцаПавлушка, 10 лет 4 месяцаАртурчик, 3 года 9 месяцев Гомель
еще не разобралась...

... но что-то мне не по душе эти обновления))) я не люблю вообще новшеств, потому что полная балда в делах компа))

3
юля
Машенька, 15 лет 3 месяцаПавлушка, 10 лет 4 месяцаАртурчик, 3 года 9 месяцев Гомель
завтра в сад...

первый раз на два часа - с 8 утра до 10))) не пойму, почему именно в пятницу?))) ну как сказали, так и пойдем... готовлю все по списку, который сумбурный, и не обязательно сразу все приносить... сидела сортировала, что когда тащить, гололва уже кругом!! а вот и весь список:

юля
Машенька, 15 лет 3 месяцаПавлушка, 10 лет 4 месяцаАртурчик, 3 года 9 месяцев Гомель
День защиты детей

был у нас в поселке праздник!!!))) только не 1 июня, т.к. был рабочий день, а 2)) ну а

8
юля
Машенька, 15 лет 3 месяцаПавлушка, 10 лет 4 месяцаАртурчик, 3 года 9 месяцев Гомель
а нам сегодня...

... 2 года и три месяца!!!))) время! куда ты так спешишь???)))

а еще 14 июня Машута в первый раз идет в садик))) всего на пару часиков, но, думаю, адаптация пройдет благополучно, и осенью я смогу на работу выйти))

7
Машенька
15 лет 3 месяца
Павлушка
10 лет 4 месяца
Артурчик
3 года 9 месяцев