3 года

Немного об откровенном

Вы по пять часов гуляете? Почему не поесть перед прогулкой, тоже самое с туалетом не считая конечно диареи. Описано какое-то намеренное создание себе проблем чтобы потом их героически превозмогать. Главное правило первого года, если прерывистый сон проблема для мамы - Мама спит с ребёнком, необязательно вместе но одновременно, все остальные дела откладываются. Прогулки не жизненно необходимая вещь, они должны быть в радость, а не ценой своего здоровья. Если не стараться быть идеальной, не придётся проверять выносливость. А если маленький ребёнок долго и беспричинно спит меньше чем в сумме нужно современному взрослому человеку это повод обратиться к врачу, ребёнку нельзя так мало спать
10.06.2021
Виктория, есть дети здоровые, но темпераментные или высокочувствительные. Которым нужно соблюдать режим неукоснительно... а это очень сложно. Если вы не столкнулись с таким, то рада за вас. Во вторых и мамы разные, у каждого своя степень выносливости и тревожности... так же как и болевой порог. Обесценивая переживание другой женщины, вы ей не помогаете, а всего лишь пытаетесь самоутвердиться таким образом. Это неосознано, конечно,
10.06.2021
Виктория, гулять я очень люблю. И хорошо завтракаю утром, плотно. Просто периодически совпадает, что я пошла гулять с ребёнком, он уснул, время ланча, я гуляю дальше, а есть что попало совсем не хочется. Но стараюсь брать что- то на перекус. Возможно это только у меня так, что если редко ешь, начинаешь от голода терять силы. На счет сна. Я сплю ночью. Иногда днем одновременно с ребёнком. Но иногда я не могу по щелчку уснуть днем, даже если устала. Про туалет имела ввиду, что после ЕР не всегда комфортно удерживать мочу длительное время. Ещё и когда на руках 10-килограммовый ребёнок, то это становится на порядок сложнее. Это проходит со временем, конечно. Вообще написала свои ощущения, не пожаловаться на проблемы, а именно поделиться, хотя понимаю, что позитивные посты читать наверно интереснее.
10.06.2021
Maarit, дело не а негативе или позитиве поста) Реально если младенец делает жизнь взрослых людей невыносимой настолько что они оказываются «на пределе» это или взрослые усложняют (и частично были не готовы к ребёнку) или ребёнок с определенными проблемами. В материнстве с обычным здоровым ребёнком нет особого героизма и проверки на выносливость, а может быть неправильно расставлены приоритеты и устроен быт :)) Я понимаю что описали вы крайние случаи для усиления эмоциональной окраски, но мне претит сам подход описанный в первом предложении поста)
10.06.2021
Виктория, да, соглашусь, немного драматично написала 🙂 И да, мы с мужем не были полностью готовы, хотя и стараемся изо всех сил. Просто иногда, изредко, вспоминаю как это было в первые месяцы, как пару ночей или дней было очень тяжело и хочется поделиться. Сейчас ему уже 7 месяцев и мы адаптировались, научились и справляемся.
10.06.2021
Да, а если плохой сон затягивается, то вообще беда. Состояние близкое к депрессии. Отсутствие нормального сна подавляет волю. Депревацию сна используют как пытку... а тут , думаю благодаря гормонам во многом мы это все и вывозим... и то на пределе.
10.06.2021
Софья Ива, да, тяжело. Просыпаюсь несколько раз как минимум, чаще больше. Но днем хоть муж помогает когда может. Я практикую отправлять его на прогулку с ребёнком на час - два или вечером отдать реб ему и сама просто отдыхать. А однажды вообще попросила "выходной" т.е только кормила, а остальное время он полностью заменял меня весь день. Это был чудесный день 😀
10.06.2021
Как?Каааак?У женщины столько супер силы и выносливости????Это же не две недели….!Я честно не представляю !!!!!Как вы мамочки находите эти силы!?????
10.06.2021
Елена, я честно не знаю. Причём я достаточно сильная и выносливая женщина. И на позитиве
10.06.2021
Maarit, что же тогда происходит с меланхоликами ????и не энергичными))))
10.06.2021
Елена, а есть выбор?))
11.06.2021
Tаня, выбор без выбора!))))дзыыыынь!!!
11.06.2021
Елена, а самое интересное, когда вдруг потом очень хочется второго ребёнка) хотя сама себе обещала, что больше никогда и ни за что - мазохистки)) дзыыыыынь!!!
11.06.2021
Tаня, женщины они такие!!!!Рисковые!)))))
11.06.2021
6 месяцев и прикорм Похоже режется зуб