12 лет

Даша не хочет ходить "по-большому" в туалет в саду.

У нас таже проблема! Сына как пошел в садик вообще стал стиснятся в туалет ходить если по мимо меня есть еще кто-то рядом... И извиняюсь заподробности если кто-то сходит в туалет дома он стал говорить фууу, пахнет и и.д. У нас так ни кто ни когда неговорить, я думаю причина в том что в саду деток много и воспитание у всех разное видать над ним кто-то так посмеялся и он начал стиснятся! У нас первый месяц были жуткие запоры, Илюша терпел по несколько дней а потом просто не мог сходить, и я стала каждый вечер после сада довать дюфалак и так он стал ходить по большому вечером или рано утром перед садом! Сейчас слава богу все впорядке, но в туалет по большому ходим только дома!
12.04.2012
Да, по поводу воспитания полностью согласна, я сама лично слышала, когда за Дашей пришла, и она решила пойти в туалет сходить, как мальчики начали говорить и смеяться, что она писать пошла и говорить пись-пись-пись. Вот поэтому я понимаю Дашу, что она не хочет ходить в туалет!
17.04.2012
У меня Ксюша тоже этого в саду не делает...только дома...и обязательно вечером...)
11.04.2012
Ой, Ольчик, я бы так не переживала, если бы Даша не говорила, что она в саду терпит. Переживаю, что может животик заболеть.
11.04.2012
Это зависит от психологического комфорта. Когда будет чувствовать себя уверенно в садике, то будет ходить в туалет. Моя Даша тоже долго не ходила, теперь по настроению.
11.04.2012
А у меня она наоборот, раньше ходила, а теперь нет. Наверное раньше не понимала, а теперь стесняется.
11.04.2012
я не думаю, что у деток это от стеснения, мне кажется, это намного глубже.
11.04.2012
Возможно ты права, не знаю!
11.04.2012
я сама лично носила все домой ( в плане тоже не какала, какала либо с утра перед садом либо вечером) и сын так же. ПОчему то проблем не вижу. Его это не тревожит, не жалуется, какает хорошо
11.04.2012
А у меня то она жалуется, говорит что терпит, но какать все равно отказывается, терпит до дома, а потом у нее живот болит...
11.04.2012
У нас в группе ни один ребенок не ходит по-большому в туалет в саду! Воспитатель говорит, что это связано с адаптацией, стеснением, все же непривычная обстановка, много людей, даже я постеснялась бы сидеть там на горшке при всех. А почему тебя это волнует? Дома-то она ходит!?
10.04.2012
Да, Юль, дома ходит. Она либо с утра или вечером после сада. А беспокоит меня это потому что, в саду она терпит. Когда я за ней прихожу она говорит что хочет в туалет, но не пойдет здесь, будет терпеть до дома. А если живот заболит?
11.04.2012
У нас тоже самое. Илья в саду стесняется, а дома либо утром, либо сразу после сада. Я думаю не стоит переживать, хотя скорее всего если ей сильно там приспичит - она просто в штанишки всё сделает. У нас было так один раз. Но, в этом нет ничего страшного, у них же адаптация пока идет, им нужно время, чтоб привыкнуть. Не переживай так. Но может тебе воспитателя попросить, чтоб высаживали ее, закрывали дверь, чтоб она других деток не стеснялась?
11.04.2012
Как вам? В какой дельфинарий сходить???