12 лет

Караул!!!! ночная еда!!!! сил нет!!!!

Мы тоже ночью ТРЕБУЕМ смесь.Почему ТРЕБУЕМ? Потому что спать вообще не будет , будет капризничать, пока не высосет смесь)  Прошлую неделю ночью мы не просили ничего! Я обрадовалась, думала ребенок растет, отказался САМ от ночных кормлений.Да не тут то было... все началось сначала. 1- 2 раза за ночь мы кушаем, не в зависимости от того как поужинаем.  Вода, компот, чай - не помогают. Я считаю, что всему свое время. Ведь вы, точно как и я, более года просыпались и кормили своего малыша. Потерпите еще чуть-чуть, все дети индивидуальны и не стоит свое чадо с кем-то сравнивать. Попробуйте не выжидать 3-3,5 часа, не увеличивайте перерыв, дайте сразу, как попросит и не 130, а больше - столько, сколько хочет, может после этого ребенок и уснет до утра? У меня срабатывает. Удачи! И спокойных ночей!
12.10.2012
спасибо!!!! буду пробовать!!!!!!пока что все равно не рискну что-то менять,зуб лезет!!!!а вы хоть отоспались за ту неделю???????????или только подразнил вас???
12.10.2012
Я тоже стараюсь ничего не менять - зубы лезут( А за неделю, да) Слегка пришла в себя) За то на этой неделе сын нам задал копоти))) Спит плохо, плачет во сне, погода отвратительная... Я , правда , приловчилась - когда совсем сил нет плюс бессонная ночь - я днем сплю вместе с ребенком.  А все дела потом делаю на следующий день. Маме тоже нужен отдых))
12.10.2012
Я делаю на ночь бутылку 150 мл и добавляю 3 ложки каши...    хватает до утра.. с 7 мес такой режим. Старшая с 6 мес ...       А может она не есть хочет а просто соску почмекать? 
12.10.2012
повезло вам!!!!! она кашу полноценную взрослую кушает перед сном.много.а соску даю,выбрасывает и опять плачет!
12.10.2012
ой!!!ну где же вы так долго были!!!!!вспоминала вас часто часто!!!!! насчет еды-мы недавно ушли от этого, может иногда конечно поесть  часа в 3 ночи, но обычно в 6-.6.30 смесь ест, ночью немного покрикивает. но эт соску потеряет если и проснется, а ее нет. даш соску-спит дальше, минута-соску бросил..зачем она вообще тогда нужна.. и я еще что заметила-если перед сном он ест кашу, или иммунити, то проснется ночью и упорно будет просить именно кушать!!!это от всего отличишь!а вот если ужин будет, например картошка. макарончики-потом смесь еще перед самым сном-тогда спит всю ночь хорошо! Анют, что кушаете на ночь?смесь?не пробовала тиа "2 ужина"?
12.10.2012
кашу взрослую 8 злаков!!! очень питательная,сама наедаюсь!!!!!!!!!!!! так приятно что нас помнят!!!! а где были и что с нами случилось ща пост напишу.
12.10.2012
И кстати я не считаю, что это нормально в год. Мало того, что это вредно для зубков, это и для животика тяжело, надо ему хоть иногда отдыхать. Малыш у вас раз поест, два поест, конечно, тяжело спать с полным животиком, вот она и беспокоится, пока вы снова ей бутылку не дадите. Круг замкнутый, разрывайте!
12.10.2012
буду стараться!!!!!!
12.10.2012
как ребенок привык, так и будет, пока вы не привьете ему другую привычку. Как говорит Комаровский - если вы против отучения от ночных кормлений и просыпаний, жалеете ребенка, бедняга плачет, страдает и тп, то терпите и не спите дальше)))) я в этом плане его поддерживаю. Вы боитесь, что будете как зомби. А сейчас высыпаетесь? Подскакивая каждые 3 часа? Ребенок просит есть потому что он привык есть. Покормите теперь его на ночь перед самым сном, пусть поест из бутылки в момент засыпания. И все. Шипите, гладьте по попке, обнимайте. Несколько дней поорет (взрослые при переезде на новое место, например, тоже первые пару дней по старому дому тоскуют). А если вы привыкли есть на ночь, то вам сложно будет первое время не есть после шести. Дети ничем от нас не отличаются. Вопрос привычки исключительно. Потерпите и все пройдет)))
12.10.2012
спасибо огромное за поддержку! тоже так думаю.вот настроиться надо,да соседей предупредить,чтоб готовы были!!!!!!!!!!!!!!!!!!
12.10.2012
Полностью с Вами согласна - это кошмар. У нас тоже сын ночью ест от 2 до 4 раз, в перерывах ворочается и попискивает. Тоже сильно устаем, но я так надеюсь, что это не будет продолжаться вечно.
12.10.2012
да!!!веселая у нас жизнь!!!!!!!! тоже надеюсь!!!!!спасибо за поддержку!!!! терпения нам!!
12.10.2012
Ох не знаю я своих через слезы и истерики не разу не отучала, мне кажеться всему свое время и для каждого ребенка оно разное. Главное понять что для нее бутылочка сейчас это не средство утоление голода, а средство успокоения и способ заснуть. Дети ночью просыпаються это норма, но вот могут они заснуть сами или им нужны дополнительные средства успокоения (бутылочка, пустышка, мягкая игрушка и т.д.) зависит от ребенка. У меня старший рано отказалься от бутылки в 11 месяцев, но у него была пустышка вот ее мы сосали долго и отказались тоже сами после двух лет, но без слез и истерек сам выбросил и не вспоминал больше. Младшая другая история , пустышку не берет, до сих пор сосем бутылку. Сколько раз за ночь зависит от ее самочувствия, если ее что то беспокоит то чаще. Сейчас переболели кишечной инфекцией  и надо было ограничить молочку взяла на несколько ночей ее к себе и что не кушали бутылочку, ей хватало мамы под боком.  Если вы хотите откозаться надо найти альтернативу которая устроит ребенка.
12.10.2012
спасибо!!! буду искать!!!!! а с соской она всегда спит,и когда просит есть выкидывает ее,я ищу по всему дивану,опять даю,выкидывает!!!ложусь рядышком,не помогает!!!!!
12.10.2012
думаю что пока кормите грудью, все попытки бесполезны. потому  что деть просыпается не потому что голодный,а потому что ищет спокойствия.мы когда грудь кушали,тоже просыпались стопицот раз.а когда завершили ГВ,то в первую же ночь не пила,вообще ничего,ни воды,ни молока,просто спала и все.
12.10.2012
мы на ИВ! с 2 мес. но от ночной еды даже не думает отказываться!!!
12.10.2012
ммм,ну тогда даже не знаю что посоветовать (((
12.10.2012
спасибо все равно!!!!!
12.10.2012
Ну и что что каждые 3 3.5 часа. по моему нормально. В этом возрасте идет такой активный рост . что такого больше не будет никогда. Не поленитесь покормите. У меня тоже так ест считаю. что я нормально сплю.
12.10.2012
да я   уже не ленюсь ,в привычку вошло!! но она через 2 часа начинает хныкать,потом капризничать,опять подкачаю,попою песенки.сна толком нет!!!!. так и тяну до этого времени!соска не помогает!
12.10.2012
Наверное это как от груди отучить! ))) Ну или похоже, тоже что-то не даешь ребенку ночью вообще! Я на 3 ночи отводила ее спать к бабушке. Грудь не ела, но и не спала хорошо, все равно вертелась!
12.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сменила аватарку! наш отпуск и мои самые страшные недели в жизни...