Может, это психоз, но наболело...

У меня в Питере такая "врачиха" была. Я сама спрашивала про все анализы, можно сказать выпрашивала направления на анализы... а она только удивлялась.. вот сумасшедшая молодая мамаша... я же здорового ребенка хочу, какая разница, 18 лет мне было или 25.. наш ребенок долгожданный и любимый.... все координально изменилось, когда я приехала в Берлин. Они сами тут же делали анализы, звонили и сообщали обо все домой, если я опаздывала на прием на 20 мин - звонили и спрашивали, все ли со мной впорядке и это при том, что я тогда на немецком почти и не говорила(((( муж ездил со мной везде и переводил мои слова и их рекомендации. Вообщем я поняла одно, что в России молодых мамочек считают чем то ненормальным, позорным и помощи особо ждать не от кого... и это очень печально. В Берлине совершенно другое отношение, потому что понимают, что жизнь и здоровье ребенка и мамы- самое важное в беременности.
15.03.2011
ВОТ!!! Вместо того, чтобы мамочек поддерживать, ведь страна борется за повышение рождаемости, они наоборот всё желание отбивают... Знаете, я вот много лет жила в одном городе, ам мне пришлось лечиться в платной клинике... гинекология. Так вот, меня обслуживали не в борьбе за деньгами, а именно из любви к пациенту... в какой-то момент я сомневалась в честности врачей, но когда мой лечащий врач позвонила мне домой и почти шепотом говорила, какие таблетки пить нужно! (выписка рецепта стоила приличных денег, а она это сделала просто так)... отдано тогда было много денег, но я была довольна невероятно! Когда я переехала сюда, ни одной подобной клиники не нашла. Тут идет именно борьба за наживу... Вот и остается опустить ручки и довольствоваться тем, что есть... Хорошо, когда есть кому подсказать, что нужно, какие анализы и т.п... сейчас есть интернет и можно спокойно там всё прочитать, только на что в таком случае нужны врачи?))
15.03.2011
у нас в Одессе карту дают сразу. А вообще у меня в консультации около 15 врачей, я была без понятия к кому идти, поэтому залезла в интернет и почитала отзывы. так и выбрала одну из 15, ту которая по описанию больше всего подошла. после пяти минут приема незаметно денежку на стол положила чем расположила к себе еще больше ))) Вопросов про болезни и аллергии мне тоже не задавали т.к. для этого есть специальная анкета которую врач мне и вручила сказав заполнить дома. про секс сказала на всякий случай до 12 недели потерпеть. короче мать, иди и требуй, у меня в Одессе просто все по другому решаеться. ну народ у нас такой любит лесть и деньги, с двумя этими составляющими везде можна пробиться....))) а у тя видимо надо силой и напором! В конце концов у тя есть права и ты их должна защищать! Не расстраивайся у тебя все получиться!!!!
14.03.2011
Что верно, то верно. Цветные бумажки в нашей стране играют далеко не последнюю роль. Почему-то врачи (да и представители других профессий) считают, что та зарплата, которую они получают, вовсе не является обязательством для грамотного выполнения своих обязанностей. А вот дополнительные "поощрения" со стороны пациенток - быстро пробуждают профессионализм и заботу. Такой уж менталитет...Меня другое терзает: я совершенно не умею такие "благодарности" давать. Стыдно мне да и боюсь, вдруг человека это оскорбит. Но всё же всё больше склоняюсь к мысли, что делать это нужно
15.03.2011
Я вот тоже не умею... и могу заверить вас, что полчуают они вполне приличные зарплаты, просто по привычке причитают и жалуются! А я вот мой доход непостоянный... мне нечего им давать, это их работа! Почему-то когда я клиентов обслуживаю - я их от души обслуживаю, и не жду чаевых и т.п... Так что пусть постыдятся... Буду напролом идти, если врач мой завтра не удовлетворит мои потребности - пойду к заведующей... Я сейчас бешенная, всю тактичность мою съели гармоны...
15.03.2011
Супер настрой!!!!! Так держать!!! Но ты только сильно с порога не агрессуй :))) а то ведь сама знаешь: человеческая психология такова, что если нам грубят, то и мы хотим в ответ тоже самое сделать. А вот уж, если твоя врач "по-хорошему" не поймет и не пойдет на встречу, тогда, конечно, ФАС!!! ;))) Удачи! Отпишись потом, как дело прошло :))))
15.03.2011
Ух))) ФАС))) Конечно отпишусь) Нет,я сначала спокойна всегда) Может, моему врачу повезет))
15.03.2011
Я и сама не очень-то жажду отдавать свои кровные за то, на что и так имею полное право. И не важно какой доход. Уж лучше на эти деньги себе фруктов набрать или какие-нибудь приятности для малыша!
15.03.2011
Я просто секреты их знаю) Мама у меня депутат, и они в курсе всех реформ... и в общем, получают они вообще отличные деньги, плюс, они полчуают деньги за ведение беременности... а вот менталитет не сломать у нас) Вроде, зачем стараться - если и так деньиг получишь? Да и по привычке надо жаловаться, чтобы пожалели, не требовали подобающего отношения, ведь они такие несчастные!
15.03.2011
ха! ты думаешь я умею??7 мне тут повезло она встала за чем-то а я в этот момент и подбросила деньгу..а так вообще сама страшно всего этого боюсь но что касается врачей мама давно приучила и я через силу себя перебарываю...
15.03.2011
Я считаю так: если меня что то не устраивает и я не могу на врачей повлиять то есть несколько выходов: во первых - иди к заведующей, при разговоре с ней конечно не ори но и не будь мямлей, нормально составь с ней разговор и объясни что у тебя есть куча вопросов на которые ты имеешь право получить ответы и если врачи не в состоянии тебе их дать то "пожалуйста, Вы мне объясните как мне действовать в такой ситуации". Заведующие не любят проблемных пациентов поэтому как правило идут на встречу и либо меняют врачей либо как то по другому ситуацию выправляют. Только главное не мямлить с ней ну и в открытую конфронтацию не вступать, главное чтобы она поняла что ты знаешь свои права и настроена очень решительно. А вот во вторых : если это не поможет иди в любую другую консультацию и вставай там на учет. Ты на это имеешь право и это ТВОЯ беременность и только ты можешь изменить эту ситуацию, главное не боятся (это их работа делать все правильно и помогать своим пациентам, особенно беременным). Еще раз повторяю пациентам с претензиями делается все в первую очередь, кому нужны проблемы с министерством здравоохранения (вдруг ты туда потом пойдешь). Несмотря на то что срок маленький, ребенок уже живет внутри тебя и твоя задача его защищать, так что учись. У меня тоже срок 11 недель и карту они выдали сразу, они обязаны это делать, все в ней фиксировать (анализы, посещения, изменения в твоем организме и т.д.) Так что иди и требуй ))) УДАЧИ тебе... если что пиши))
14.03.2011
Вот! Я же чуяла, что отношение какое-то наплевательское... Спасибо, что посоветовали... и конечно, я соего малыша хочу защищать... и буду это делать! Спасибо огромное!
14.03.2011
Умница! Удачи))
14.03.2011
очень маленький срок. обменную карту дают к 30 недели, у нас по крайней мере. у вас 11ая неделя! на такой даже не всех ставят! если волнуетесь, идите в другую. в моём районе их вообщ штук 7мь) выбирай-не хочу.
14.03.2011
У нас обменную дают сразу, потому что без неё не хотят никакие врачи принимать... Везде правила разные, видимо... А у нас одна больница, и чтобы наблюдаться в одной, надо собрать кучу бумаг... вот такая проблема...
14.03.2011
Интимный вопрос... Сходила...