Про зондирование. Вопрос для знающих!

нам делали,сначало в частную направили-там все сдали: и анализы и лора и педиатра и свертываемость-пришли,а нас послали,анализ был не такой;пошли в гос.за денежку-НИЧЕГО не спросили,посмотрели глаз,унесли на 5 минут-принесли-орал,конечно,но не долго..
22.03.2012
не видела,детя забрали на 5 минут,пока запеленали ,и т.д. орал сильно ,вынесли, сразу успокоился у мужа на руках без бутылок,сисек и т.д.делали давно,без наркоза,конечно,всё прошло! удачи вам!
22.03.2012
Не есть 2 часа, потому что перед процедурой туго пеленают - может срыгнуть, подавиться (желудок должен быть пустой), наша дочь успокоилась минут через 10 (дала грудь), а сама процедура длится 3 минуты. Рады, что вовремя сделали! С нами в очереди был 2-летний мальчик, так вот ему делали под общим(!) наркозом. Младенцам делают  без наркоза, хотя слышала, что в каких-то клиниках капают обезболивающие капельки перед зондированием.
22.03.2012
Нам зондирование делали во вторник. Не поняла какие пол часа тебе сказали, честно говоря...Дело было так: приехали в больницу, нас пригласили в процедурный кабинет, доче в глазик капельки капали обезболивающие с периодичностью в пять минут, еще пять минуток подождали, пришел доктор сказал Настю спеленать и мне выйти из кабинета. Стояла под дверью пару минут всего, малая конечно плакала, вышел врач и сказал донечку забирать, она уже распеленутая лежала на кушетке и хныкала просто, я ее на руки взяла и она сразу успокоилась, даже сисю не попросила (ибо я ее покормила за час до процедуры). Знаешь, уже сразу после процедуры стал виден результат(!) - глаз перестал гноиться и слезка не стоит . Прописали на шесть недель курс: капать два вида капелек в глазик и в носик 4 раза в день ну и массаж слезного канала, потом, по окончании на контрольный прием сказали прийти в начале мая. Меня, если честно, даже зло разобрало на нашего окулиста, за то что так долго нас мурыжила, давно б уже сделали все и забыли... Удачи вам! Всебудет хорошо!!! Не переживай!!!    
22.03.2012
Спасибо большое! Полчаса, наверное, с осмотром и тп...
22.03.2012
Ну 30 минут это вам обобщили вместе с консультацией и успокоением ребенка. Сама продцедура длится 5 минут максимум.Мы тоже делали в частной клинике,неделю назад.Ито потому что Сонечка уже очень смышленая и не "давалась",а мальчик после нас в возрасте 1 месяц,был минуты 3, сразу уснул,даже не плакал.Мы же орали навзрыд,сердце моё сжималось,через минут4-5 позвал доктор зайти,Соня уже сидела на руках медсестры и всхлипывала,потом еще в машине всхлипнула пару раз и дома уже игралась вовсю)Насчет анастезии-местныая,капельки.Туго запелиновывают и просят маму подождать за дверью...Не есть нам не говорили,а вообще,я так предполагаю,что это для того,чтоб ребеночек не срыгнул,зондирование же через нос-глаз делают,а срыгивание явно будет мешать и ребенку и врачам,а кричат они во время процесса оооой как сильно(может и срыгнуть),поэтому лучше не кормить,зато потом под сиськой быстрее успокоится.
22.03.2012
Эх, сиськи-то нет))) Спасибо большое за такие подробности. Как-то спокойно на душе стало)
22.03.2012
На здоровьена счет сиськи..."под бутылочкой"значит)))))
22.03.2012
СПасибо) Бутылкой вооружимся)
22.03.2012
Прием. хуже не бывало... Параллельно вопрос мамам зубастиков.