Узловой зоб

У меня был рак ЩЖ 10 лет назад,после операции остался очень маленький кусочек ЩЖ.Сейчас вторая беременность. Первый малыш здоров. Забеременеть проблем не было. Просто сдаю гормоны каждый месяц-полтора и при необходимости корректирую дозировку. После первых родов вернулась к своей обычной дозировке (с 200 до 125).Так что-даже после рака ЩЖ нормально вынашивается. Хочу обратить внимание-в обе б.у меня еще гестационный диабет на инсулине(тот,который исчезает после родов).Если у вас есть проблемы с ЩЖ,то с первых дней сдавайте еще сахар, чтобы не пропустить гест.диабет,риск которого велик, а не ждите глюкозотолер. теста в 20 нед.
06.05.2019
У меня вся щитовитка в узлах. Есть 2 больших около 3х см. Биопсия - доброкачественная. Хирург планировать разрешила, но предупредила, что могут увеличиться и тогда прийдется вырезать всю щитовитку. С гормонами все ок. Врач в поликлинике сказала сделать узи после родов.
05.05.2019
У меня два узла в щитовидке. По одному на каждую долю. 7мм и 9мм. Кстать биобсию не делали. Тк до 1,5 см сказали делать не надо. Родила, выносила, родила. Просто наблюдайтесь у эндокринолога. Мониторьте гормоны щитовидки и всё будет хорошо
05.05.2019
Диагноз "Узловой зоб"- встречается довольно часто. Вы вполне можете нормально выносить беременность, если выполнять ВСЕ рекомендации эндокринолога. Анализы сдавать необходимо , чтобы исключить патологию. "Запугивать" вас никто не будет, но предупреждать о возможных проблемах врачи обязаны. Удачи вам!!!
05.05.2019
У меня все тоже самое,после постановки на учет была один раз у эндокринолога.Беременность протекала нормально,родила в срок☺
05.05.2019
Эссенциале при токсикозе Вечерний токсикоз