Ходила вчера к гинекологу на плановое обследование. Глядя в УЗИ, где написано, что пуповина содержит 2 сосуда вместо 3-х, она сделала страшные глаза. Послала к генетикам, как раз сегодня пойду с ними консультироваться. Но самое плохое - дала направление на госпитализацию. Сказала без этого никуда, иначе не дает никаких шансов на удачный исход беременности. Вот поедем сегодня с мужем и старшим сыночком, которого все равно оставить не на кого, сперва к генетикам, потом в Перинатальный центр, куда вопрос еще положат ли (по срокам туда кладут с 22 недели у нас, а у меня только 20,5, но вот по диагнозу должны положить сразу как только место появится, так что даже не пойму собирать ли сумку). Дурдом. Если не положат - ехать к гине своей, узнавать что попить до госпитализации и как дальше себя вести. Веселые картинки. При этом самочувствие отличнейшее. Да и на кого маленького оставлю? Хотела отказ от госпитализации написать. Моя врач сказала, что просто не примет его. С другим бы диагнозом - приняла. Неужели все так серьезно? По идее и так же вынашивают. Ребенок в норме развивается. Голодания не испытывает. Сердечко бьется хорошо, как и должно. Что-то я ничего не пойму...Ладно, схожу к генетикам - посмотрю, что они еще скажут...
Маруся, напиши пожалуйста что сказали генетики, и положили ли тебя. Скорее всего когда госпитализируют, сделают пару обследований и выпустят.
Я читала, что аплазия одной из артерий пуповины чаще всего не влияет на развитие малыша, но может быть гипоксия во время родов и что если генетики не выявят хромосомных аномалий - всё будет хорошо, очень у многих девочек во время Б было 2 сосуда, но детки рождались естественным путем и развиваются нормально!
Как раз вернулась от генетиков. е успокоили, что риски патологии небольшие -5 процентов, но как сказала врач они в идеале столько и ставят. Врач сказала, что в последние годы эо чуть ли не норма, очень часто случающаяся номалия, а учитывая, что первый скрининг хороший - ложиться смысла нет. Поехала оттуда на консультацию в перинатальный цнтр. ТАм тоже подтвердили, что ложиться необязательно , ничего нового они не скажут, максимум - пошлют к тем же генетикам, а их мнение уже известно. Вернулась в консультаци, немного пободалась со своим доктором, та все равно считает, что все ужасно, что мне необходимы витамины ( их и тк пью), прогулки в сосновом лесу (тоже не проблема, все равно старшего вывозим туда часто лечиться после воспаления легких), кислородные коктейли (нужно найти, где их делают не при лечебных учреждениях и барокамера. ПОследнее особо повеселило....Учитывая мою клаустрофобию...Скрипя сердце гинеколог решиа не напрягать свои связи и не укладывать меня в учреждение, имеющее барокамеру, но пообещала что точно не выношу ребенка. Да и потребовала являться к ней теперь раз в неделю. Как-то все это так напомнило цирк, что и волноваться теперь сил не осталось и желания....
Всё будет хорошо,прислушивайтесь к себе и малышу почаще , если вы вдвоем себя хорошо чувствуете, значит все будет супер пупер)))))))))))))))))))))))))
"гинеколог ..пообещала что точно не выношу ребенка."
мда.. Гиня - сцукка просто
вот уж точно, чем реже в ЖК ходишь - тем лучше для всех по-моему..
)) Это точно. Но у меня с этим врачом давне "теплые" отношения. Поэтому и лечила бесплодие у другого специалиста. А здесь чисто для галочки появляюсь
а я , бестолковая, встала на учет к не своей гине (моя в отпуске была, а я итак поздно пришла около 9-10 недель), думала что потом перейду к своей, а фик! Сказали раз уже встала у той - капец - так и буду у неё..(((( я у неё всего 2 раза была, мы уезжали на месяц в отпуск, приехали, я к ней 5-го июля - а она на конференции (как мне повезло), сидела только медсестра, померяла давление и взвесила, даже вдм мне не измерила, записала на 19 (то есть на сегодня), а у меня Полина ротовирус подхватила где-то, вчера прям плохо было, сегодня вроде лучше, но я конечно не пойду всё равно, пойду через неделю. Вот я и думаю, чем реже ходить - тем лучше.
А вот на узи я очень хочу, прям еле сдерживаю себя.. Надо дотянуть до начала августа, сделаю допплер.
Маруся, прочитала Ваш рассказ. Я на работе, но и тут не смогла удержаться - пустила слезу. Господь обязательно поможет с беременностью. Вы такая молодчина! Плюйте на всех, кто и что говорит. Просто представляйте как вы гуляете с вашими мальчиками, что они здоровы и красивы. Только Вы знаете, что все будет хорошо!!! Вы не просто знаете, вы уверенны в этом. И с этой уверенностью просыпайтесь каждый день. Вы великая молодчинка!
"что пуповина содержит 2 сосуда вместо 3-х. дала направление на госпитализацию"- как буд-то на госпитализации они там третий сосуд прикрепят??? Что Бог даст, так и будет
держитесь!
все хорошо будет. главное что ребеночек хорошо развивается!