Войти
Мама двоих (1 год, 30 дней) Севастополь

Детская ревность!!!!

3
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Алма-Ата (Алматы)
Мы приобщаем старшего помогать ухаживать за младшим. Когда переодеваем просим подавать вещи, памперсы, салфетки и т.д., когда купаем, подавать пеленки, моющие средства и т.д. Хотя по первости наш тоже дал оторваться, говоришь не шуми он шумит, не бегай он бегает, не кидай обязательно кинет..., мне мозг рушило это все постепенно... А потом мы с мужем сели и обсудив решили что все таки ребенок остался таким же каким он был до этого, но раньше ему дозволяли гораздо больше (больше свободы было), так что же изменилось в данный момент?! И с тех пор мы изменили тактику воспитания старшего... Он теперь не вредитель, а помощник!!! Эврика, получилось... Хотя иногда хочется дать по попке, но сдерживаю себя изо всех сил нет нет)))), т.к. этим проблему не решишь, ребенку только психику разрушишь... Надеюсь поможет!!! Удачи!
0
18.09.2010
Мама двоих (22 года, 16 лет) Москва
У меня конечно разница в детках немного другая, но тоже столкнулась с ревностью и поняла, что ругаться и орать это совсем не выход, а даже наоборот. Вобщем я пришла к тому, чтобы всячески привлекать старшего к уходу за мелким, а также совмещать некоторые занятия. Примерно так: старший подает памперсы, крем, одежду, при этом выбирает ее сам; мелкий заплакал - "пойдем дадим ему сосочку"; подмывать - старший несет пеленочку, чтоб вытираться; когда кормила читала книжку старшему или играли в карты, домино (одна то рука уж точно свободна). Тут только набраться терпения... а старшей доче Вы сейчас нужны ни мненьше чем маленькому.
0
18.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Чандлер
У меня младший брат, до сих пор помню чувство ненужности родителям, считаю, что надо сделать все возможное и постараться уделять дочке по-больше внимания, ни в коем случае не ругать и не злиться на нее. Завести второго ребенка было ваше решение, ее не спрашивали, надо помочь ей справиться с новой ситуацией и научить любить братика!! пс. она у вас такая сладенькая!!
0
18.09.2010
ну я не знаю как там нас измеряли........ И снова здравствуйте.......!!!!!!!

Похожие записи