Однажды села с мамой в детстве собирать мозайку, где 3000 тыс. пазлов, сели на пол, и тут я поняла, что встать уже не смогу. Дикая боль пронзила спину, в районе копчика. Мама положила меня на кровать, вызвала скорую. Сказали отложение солей, надо разминать и разбивать. Делали масаж, мяли, каталась качельками спиной по полу, натирали всяческими мазями + масаж и разбив шишки, со временем боль утихла, беспокоила 1 раз в 3 мес., сразу мазали Випросалом и Меновазином и опять так боль стихала на месяцы. Шишку разбили, ее больше нет.
Сейчас, во время Б спина болит каждый день, шишки нет, но порой если наклонюсь, разогнуться бывает сложно, сажусь на колени и жду когда отпустит. Молниеносная боль в районе копчика вернулась, теперь боль пошла немного ниже и доходит до попы, прошу прощения, что правая её половина болит, будто бы мышцу потянула, и ходить больно, от попы отдает в ногу, что как будто прихрамываю... мама говорит - это нормально, это так расходится крестец. Тем более я маленькая, росту во мне 158 см, а вешу я 47 кг 300 гр., по узи сказали - ребенок нормального размера для 12 недель, и от каблуков я отказалась... вот не знаю что делать, вот встаю, иду, а боль прям в правую половинку отдает и чуть выше копчика... 
