Приходил сегодня наш педиатр из поликлиники. Послушал, легкие чистые. Горлышко красноватое. Лимфоузлы в порядке. Отита нет, если бы был, уже бы проявил себя за эти 5 дней. Посмотрел наши десна, где должны быть два верхних клыка, сказал красные, набухшие, нависают. Однако всё же ждем результат анализа мочи, чтобы убедиться что это не почки!!! Потому что если это они, то сразу "03" и госпитализация. Анализ будет готов либо сегодня вечером, либо завтра утром/днем. Сидим молимся, лишь бы анализ был хороший! Решили еще завтра с утра съездить сдать клинический анализ крови из вены. Врач сказал, что я давала не правильную дозу свечей "Цефекон". По его весу и возрасту ему положена не 1 свеча (100мг), а 2. Но я заметила у нас на парацетамол уже сильное сердцебиение начилось, а от Нурофена (содержащий активное вещество Ибупрофен) мы воздерживаемся, делаем перерыв на 4-5 дней, а то принимали уже указанный период. Многие врачи советовали нам Нимесулид (Нимулид), он очень хорошо снимает температуру. Но его в Москве нигде уже нет, мама моя нашла случайно в одной аптеке, ПОСЛЕДНИЙ, на другом конце Москвы. Его нельзя принимать если есть проблемы с почками, поэтому у нас опять все упирается в анализ мочи. Но отзывы о нем хорошие, температуру снимает замечательно, и как говорят, раз и навсегда. В больнице с нами лежала девочка с сыном 1г11мес., они поступили с подозрением на пневмонию. Ночью у них поднялась температура 39,4. Ни сироп "Нурофен", ни свечи "Цефекон" и не помогли. Сделали укол "Нимесулида" и температура спала и больше за 4 дня, что они лежали в больнице, не поднималась. Они еле-еле набирали 36,3!!! И по сей день у них нет температуры - ттт (созваниваемся постоянно). Врач предложил, если это не почки, проехать к стоматологу, возможно он что-нибудь придумает. Может надрежут говорит! УЖАС!!! Зубы у нас лезут с опозданием. Причем зубы, которые по сути своей проблемные - клыки, они считаются глазными зубами. А как известно десна со временем твердеют, становятся жестче, и опоздавшим зубам через них пролезть труднее.
График температуры всё еще пишу в посте ниже. Будем пытаться спасаться обтиранием. На крайний случай литическую в рот или сделаем укол в попу.
Девочки, спасибо всем кто за нас переживает. Мне написало большое количество людей со словами поддержки, спасибо Вам.