Как мы называем наших детей
Кстати, это один из тех многочисленных моментов, ярко демонстрирующий преимущества двойни…
Сколько бывает споров между родителями… Я хочу так. А я – так. Я – в честь бабушки. Я – в честь дедушки :) В конце концов общий знаменатель находится, конечно же. Но осадочек, бывает, остается :)
А еще меня умиляет, когда все вокруг… Ну не все, но некоторые :) Видимо решают, что на фоне рождения ребенков у родителей становится плохо с фантазией. И наперебой предлагают свои варианты. Иногда настойчиво так предлагают. Пытаясь объяснить, почему именно так, а не иначе. И обижаются, если их доводы не срабатывают.


Мы решили сразу – старшую называет Катя, младшую – я. Хотя, если бы я знал, что имя Лиза сейчас так популярно… Кроме всего прочего я еще и очень люблю песню «Лизавета». Каюсь, пою ее сам тоже. Но только после граммов для храбрости и в окружении хорошо знакомых мне людей. Вру потому, что мелодию безбожно. А не петь – не могу. Потому и подстраховываюсь :)
Так, что все равно бы назвал Лизой – уж больно мне имя нравится. Но думал бы дольше, факт :)
В этой связи, кстати, Викушка наша подчас грустит немного. «Как, там тоже Лиза есть? А где же Вика еще?!!!» Приходится объяснять, что уникальность – это скорее достоинство. Но на фоне радостно прыгающей от наличия тезок сестры доводы мои выглядят немного бледновато :) Хорошо, что есть у нас знакомая мама двойни из Архангельска. Которая тоже ведет блог и тоже размещает фотографии. Одну из дочек которой тоже зовут Вика. Показываю, объясняю. Ребенок мой остается доволен. Она, конечно, все равно хочет убедиться в физическом наличии такого человека. В смысле, не на экране компьютера, а живьем. Но пока знакомых Вик к нам гости не заезжало, увы :)
Зато с легкой Катиной руки многие называют Викушку Вишенкой. Почему – не знаю. И не очень-то похожа вроде. И характерец совсем не вишневый. Хотя косточка внутри есть – не поспоришь. У Лизунчика может и меньше, но ее же крыжовником или смородиной никто не дразнит :) И Катя не знает. Вишенка – и Вишенка. Как есть. И то правда. Дети – они и есть дети. Их надо принимать, какие есть. Иногда не пытаясь ничего объяснить с точки зрения логики :)

список его телефона "пестрит":"Серёжа К.,"Серёга В.","Сергей А." и т.д. и т.п,в разных вариациях))))
а сейчас Серёжи,кстати, -редкость))))
Зову дома "Нюсечка","Нюточка"..."Анютка" (прям,как "Анютины глазки",цветы такие))))
Ваня.
Ну,тут,даже и рассказывать нечего. Раз,на второй раз-таки,получился парень....."Сбылась мечта идиота"..сбылась папина мечта. А сама идея назвать сына Ваней-неспроста "родилась" в умной голове мужа)))). В честь Иоанна Кронштадского. Который родом из Архангельской области,а "служил" и жил и умер в Санкт-Петербурге. Это для нас с мужем-"символично". Потому что он родился в Архангельске,я-в Питере,где мы и познакомились. В результате чего и образовалась наша семья.)))
Дома зовём "Ванюшка".
Коля.
Тут я долго не могла "принять" это имя. Я хотела назвать сына Арсением,Ярославом....Ну,каким-нибудь "величественным" и редким именем (хотя,Ярославов сейчас,хоть "пруд пруди"). Но ПДР ставили на 19 декабря. А это "Никола,зимний". Как раз день Николая Чудотворца. "Как ни крути,-сказал муж,-а другого имени и быть не может!!!".....Родила я,правда,5-ого. В этот день умер Патриарх Алексий. Муж пришёл и говорит:"Ну,может,тогда,раз,ты не хочешь Николаем назвать,Алексием назовём???" (вот,что что,а имя "Лёша" для меня хуже любого Николая,по "сугубо личным ассоциациям") А мне уже из дома звонил Ваня и спаршивал:"Как там наш НИКОЛАЮШКА????"..Я и отвечаю мужу:"Дети дома ждут Николая...Какой уже может быть АЛЕКСИЙ???..Всё,Колюшка-Николюшка у нас теперь будет!"))))))
Дома зовём "Колюсик","Колюшка","Николасик"(так его крёстная зовёт)..
Единственно,меня напрягает,что друзья,в школе,например,потом,будут его звать "КОЛЯН"...жуть,какая-то...((((
хаха)))))) недавно коляску выбирали)))) пирожки прокатили))))
муж сделел вывод что сопротивляться ласке ни еде не может))))))) а я продолжаю рассказывать ему какой он у меня герой))))
У нас все просто: сына называл муж, купил толстую книжку (правда ни разу ее так и не открыли), сказал Артем, да и ладно. Артем, так Артем. А дочку хотели Вероникой назвать, но, в процессе беременности, уже ближе к концу я поняла, что срываюсь с Ники на Вику. Стали с отчеством смотреть, Виктория Игоревна звучит гораздо красивее, чем Вероника Игоревна. Муж был долго против, но, потом смирился, куда уж ему сопротивляться. Так и завем Викуська-трампапуська, карапуська. Имя ей безумно идет. Таже Тема ее называет не иначе как Викуленька, Викуська, а когда злится строго: "Вика, ложись спать" (сегодня слышала в обед).