12 лет

О насущном и вечном...

Ой, я вот вроде и дома, а все равно ничего не успеваю... А так хочется и того, и другого, и... Эх...
17.10.2012
Все успеть невозможно, Вик :)
17.10.2012
Но так не хочется с этим мириться :)
17.10.2012
А я скучаю по суете. Сейчас вроде бы сын подрастает и потихонечку прибавляются другие дела и обязанности. Может, скоро и выйду из своей декретной комы)))
17.10.2012
Как говорится, хорошо там. где нас нет :)
17.10.2012
Как это "ничего для вечности не сделано"??? А три дочери??? Представляете, сколько у Вас будет внуков и внучек?:)))
17.10.2012
Три дочки, Насть - это счастье, это мегаСчастье, согласен. Но вот ты, наверняка, хорошо знаешь бабушек своих, чуть хуже, наверное, прабабушек. А прапрабубушки? Думаю, что уже нет. Вот и получается, что нормальный человек остается в памяти трех-четырех поколений. Какая же это вечность! :)
17.10.2012
Дело не в памяти, а в генах! Вот у меня сын спит с самого РД, заложив ручки за голову. И папа наш так спит! И его папа также! А у сына когда-нибудь свои детки будут - и, думаю, будут также спать! Или вот папа мой - был у него такой чудесный ген, уж не знаю как называется, но проявляется в стойком неприятии спиртного. Даже запах противен. Папа за свою жизнь ни разу ничего не пил. Сестра моя ничего не пила. Мне аж тошно от запаха спиртного - но это еще ладно, мы с сестрой все-таки девочки. Но вот у сестры двое сыновей - 18 лет и 22. Тот самый возраст, когда в компании бутылочку коньячку - мило дело. Так нет! Ни один, ни другой не переносят спиртного. И дело не в том, что физически плохо от него становится, а именно в том, что не нравится. Ну для нас это как для нормального человека... не знаю... какашку, что ли, съесть... И, думаю, у моего сына эта черта тоже проявится - ну просто не может не проявиться! А что уж говорить о чертах лица и вообще о внешности! Неужели Ваши дочки похожи на кого-то еще, кроме Вас? Обычно все дочки похожи на папу:) Я вот похожа на папу, а папа был похож на свою маму. И вот бабушки моей нет на этом свете уже больше 25 лет - но она живет во мне, в моих чертах характера, в моей внешности. И все это перейдет дальше - моему сыну. Потому как обычно сыновья, когда подрастают, становятся похожи на своих мам:) А значит, моя бабушка будет жить еще долго-долго! Разве не вечность?:)
17.10.2012
Все верно, все это хорошо. Но может этот ген заложил вам всем твой прапрадед, к примеру. А ты его уже не помнишь и не знаешь. Я это и имею в виду
17.10.2012
Ох, напомнил про газ :( мы с ним, как бы помягче сказать, даже не знаю, короче с марта 2012 крутимся, все уже готово, осталось только в трубу врезаться, так мы этой врезки уже три недели ждем, пока они там у себя в газовом хозяйстве бумажками обменяются, а дом стоит с отделкой и без отопления, страшно не успеть до холодов. А про летящее время, наверное это у всех так, оно пролетает, и кажется, что ты что-то упустил, но думаю, что это не так, это всего лишь ощущение, ведь время летит быстро, когда дел полно, в том числе и важных. Немного сумбурно, но как-то так :)))
17.10.2012
Вот и мы хотим до холодов успеть :) Не сумбурно - все понятно, у меня так же :)
17.10.2012
Леш, а девчата? А старшая? А внуки? А потом правнуки и вот твои гены практически вечные, на семь поколений точно растянутся! Меня псещает иногда "такое"... тогда смотрю на любимого, на девчат сопящих, понимаю - вот оно, счастье! Вечно б длилось.....
17.10.2012
А никто не спорит, что это счастье, Маш! Счастье и еще какое, да! Но разве это на вечность? Три, максимум четыре поколения - и никто ж уже не вспомнит :)
17.10.2012
Зачем воспоминания...?  Жизнь после жизни - это и есть вечность. Ты дал жизнь девченкам, они другим, те - другим.... вот это и есть вечность! 
17.10.2012
Все правильно. Только все равно хотелось бы, чтобы помнили :)
17.10.2012
Лёша,мои мысли угадываешь..каждый день,как "день Сурка"...недавно был МАЙ..а,уже,середина ОКТЯБРЯ!!! подъём в 7.30...далее-все движения отработаны..чайник,посуда,ковшик с молоком на плиту,бутерброды порезать,Аню поднять...ещё раз поднять..ещё раз зайти,и,УЖЕ-таки,ПОДНЯТЬ!!!!,парней разбудить,мужа,всех умыть,накормить,в садик/школу отправить..(Ваня сейчас на больничном,значит,лечить..лечить,не забывать).. ремонт в прихожей...стену покрасили вчера,мужу стописят раз напомнила "про купить краску" ...далее...уборка,магазины,халтуры,(по 2 в день-точно),в садик за "оставшимися в живых"))))домой или на секцию с парнями,иногда-опять на халтуру,уроки,ужин,уроки,мультики...где-то,между делом,помывка посуды и полов....педагог у Вани... СПАААААААТЬ!!!!...фууууу.....выдохнешь,вроде,а время 23.00...пока,душ,телик на полчаса,всё,ты,уже,"Храпишь"...а,спустя,немного времени..опять....Звонит будильник...7.30 утра..и "понеслась".... И так,каждый день,понимаешь..выходные-не исключение....в субботу-секция и школа...+ халтуры..в воскресенье-Воскреска и логопед..+халтуры... а,ещё,походы в магазины-никто не отменял.... и,получается,что "время, неумолимо,движется вперёд, а мне "безумно жаль" безцельно прожитые годы".. или не безцельно..НО ЖАЛЬ.... и кажется,что САМОЕ ГЛАВНОЕ-упускается....а что такое ГЛАВНОЕ???
17.10.2012
Вот и я не знаю, Маш! Но в любом случае спасибо тебе большое за понимание
17.10.2012
да не за что..мне с тобой приятно общаться))))
17.10.2012
Да это потому, что у нас взгляды на жизнь похожие, мне кажется :)
17.10.2012
согласна..тоже заметила))))
17.10.2012
По поводу быстро пролетающего времени моя мама говорит так: " Вот раньше ( в детстве) - встал, поел, поиграл, поспал, встал, поел, поиграл, поспал..... Когда же день пройдет?.... А теперь - встал, поел и новый год, встал, поел и новый год....))))))         А мне кажется, что такие мысли периодически посещают каждого.  Вот сейчас я думаю, что смысл жизни в том, чтобы жить (как ни странно это звучит).  А для вечности вы уже много сделали - 3 дочери, счастливая жена, друзья, а так же ББшки, которые с удовольствием вас читают!  Вот какая я сегодня разговорчивая)))))))))'
17.10.2012
Наверное, каждого, Маш... А все. что ты перечислила - это да, это есть. Но это же, как говорится, на каждый день :) Вряд ли же твои внуки и внуки других ББшек будут меня перечитывать, к примеру
17.10.2012
как там для мужчины? дом, дерево, сын. О....сын....может, братика сестренкам?
17.10.2012
Дом построил, надеюсь не последний. Деревьев насажал - на рощу хватит. Братика? Да я ж не знаю, как сыновей воспитывать - опыта нет! :)
17.10.2012
Мимоходное... Мимоходное-2...