П. Морозовское...
История с конфетой получила продолжение...
Викушка - с ней бы в разведку.
А вот сестра...
Пришел врач к Вишенке. Задает вопросы. Дескать, что, как, когда началось, почему. Катя отвечает. Тут ни с того, ни с сего встревает Лизунчик. С длинной тирадой на таком выдохе, что перебить или остановить просто невозможно:
- А Вы знаете, что мама вчера сделала?! Она взяла и дала Вике конфету! А разве можно давать конфеты детям, когда у них болит живот?! Вот Вику и вырвало! Да, да. Прямо на кровать вырвало. И на простынь, и на подушку, и даже на одеяло немножко попало!
Катя оторопела не столько от того, что ее "спалили", а от неожиданности. Никто подобного просто не ожидал.
Все рассмеялись и продолжили разговор.
Однако на следующий день к нам зашел тесть. Лизавета с порога выпалила ему все по-полной, да с еще большими подробностями :) Закончен рассказ был пожеланием к дедушке указать его дочери на недопустимость угощения конфетами болеющих животом деток впредь. Тесть клятвенно пообещал.
Ну думаем, ладно, вроде всем уже эта история рассказана. Инцидент исчерпан. Но Лизавета, как показали дальнейшие события, видимо, вошла "во вкус" :)
Прихожу с работы. Младшее Высочество бежит встречать со всех ног. И вместо обычного приветствия я получаю радостное:
- Папа!!! Ты знаешь, что мама сделала сегодня?!!!
- Нет, не знаю, Лизонька! Что?! Неужели опять дала Викушке конфету?! :)
- Нет, папа! (выражение лица при этом такое, что "все гораздо хуже и серьезней") Мама взяла твои документы со стола! А ты ведь нам говорил, что никому их трогать нельзя! А мама подошла - и один взяла! Вот так. Представляешь?!
Кате только и оставалось, что развести руками:
- Ну надо же, срочно понадобился файлик, зашла и взяла один пустой. Ну как она углядела! И ведь ничего мне не сказала - тебя ждала :)
Ну, я же должен был сохранить статус-кво. И потому сурово так молвил:
- Мама, Лиза права - мои документы трогать нельзя! Ты мне позвони - и я скажу, что и где можно, а что не можно.
Видели бы вы, сколько гордости было в этот момент на лице у ребенка. Даже Катя не выдержала:
- Хватит сиять, иди зови папу ужинать, Павлик ты наш Морозов :)
умора с Ваших девчонок)