Считалочка...
Помните же из детства, да?
Считалочка, о смысле которой не особо задумывались
Вышел месяц из тумана
Вынул ножик из кармана
Буду резать, буду бить
Все равно тебе водить
Не так давно узнал о существовании продолжения - именно в таком виде считалка используется сейчас в дошкольных учреждениях. Интересно, кто же все это выдумывает:)
А на следущую ночь
Я зарежу твою дочь
А дочь не моя,
А чужого короля,
А король на рынке
Кушает ботинки
А жена на лавочке
Кушает козявочки.
Та еще стерва
жееесть...а вот в никитином саду не знали "мирилку": "мирись, мирись, мирись, и больше не дерись, а если будешь драться..." ну и т.д.))) научила сына, он научил группу, теперь крут донельзя)))
10.04.2015
Ответить
Юлия
А как много. Еще интересного ))http://www.ruthenia.ru/folklore/troizkaya2.htm
09.04.2015
Ответить
Lizz
Мне именно с таким продолжением это принесла домой Ника. Видимо распространение повсеместно )
09.04.2015
Ответить
Olga
А мы так в детстве считали-развлекались...Вышел месяц из тумана, Вынул ножик из карманаБуду резать, буду бить,Все равно тебе водить.А за месяцем луна.Чёрт повесил колдуна.А колдун висел, виселИ в помойку улетел.А в помойке жил Борис –Председатель дохлых крыс.А жена его – Лариса –Замечательная крыса.Он другую полюбил,Взял топор и зарубил.А жена не умерла, Взяла деньги и ушла.Он другую полюбил,
Взял духи ей подарил.
09.04.2015
Ответить
Анастасия
Я как-то в Ашане выслушала целую лекцию от пожилой женщины какая я плохая мать))) А всё из-за того что мои дети громко мирились в тележке под мирилку:Мирись, мирись, мирисьИ больше не дерись,А если будешь драться,Я буду кусаться,А кусаться не причём,Буду драться кирпичом,А кирпич сломается,Дружба начинается. Притом я их научила этой мирилке сама, так как помню её из детства. Словам значения никогда не придавала,ведь какая разница, главное что помирились)
09.04.2015
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.

