Информативно ли вообще считать шевеление ребенка в беременность? Считали ли вы?
жду девочку, 31 неделя
Рязань
Считали ли вы в беременность шевеление?
Лучший ответ
Татьяна
Мама троих (7 лет, 4 года, 1 год), жду мальчика, 36 неделя
Воронеж
нет
считать надо тем у кого проблемы есть (там и врач говорит считать)
вам пока рановато, но недель с 30+ будете КТГ делать - там станет более очевидно. Когда за 30 минут отмечаешь 10 пиночков (с интервалом в минуту, когда не отмечаешь), можно прикинуть сколько это за день. Даже вычитая режимы сна - задолбаешься считать
+ детки метеозависимы. погода поменялась - пинается чаще или реже ... так можно себе накрутить то, чего нет
0
22.11.2024
Ответить
Мама девочки (1 год)
Москва
У меня ребенок очень активный и она явно больше 50 шевелений в день делает, поэтому ни разу не видела смысла считать. Вообще не очень это понимаю, раз на том же ктг она должна все время шевелиться, так значит за одно только ктг ребенок делает более 10 шевелений… тогда конечно за 12 часов тоже будет больше 10. Но кто-то считает, я знаю таких
0
22.11.2024
Ответить
GinBerry, тут берут эпизоды шевелений, а не каждое шевеление.
0
22.11.2024
Ответить
Мама двоих (1 год, 10 лет)
Пятигорск
Не считаю) но напрягаюсь если долго не чувствую шевеления) а именно чтобы считать - нет, некогда 😂
0
22.11.2024
Ответить
Мама двоих (9 лет, 4 года)
Москва
Нет конечно, я первый раз слышу, что кто то считает 🤔
0
22.11.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Мурманск
Я считала до 32 недели беременности :) малыш сделал 10 пиночков (или серию) - записала и забыла на этот день. Как на скрининге сказали, что всё хорошо - желание считать дальше пропало. Беременность первая, поэтому соблюдаю почти все рекомендации)))
0
22.11.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Москва
В ЖК выдали бланк, считала первое время. Потом поняла, что никто его не смотрит и забила 😅 если затихал мерила домашним доплером + с 29 недели КТГ каждую неделю делаю
0
22.11.2024
Ответить
Я считала с 28 недели, чтобы было 10 эпизодов шевелений. Многие путают шевеоения с эпизодами.
0
22.11.2024
Ответить
Мама семерых (от 1 год до 13 лет)
Горячий Ключ
Нет,зачем?Тем более пока вы в движении ,шевеления не так чувствуются .😅Я просто вечером ложилась ,общалась с пузом,она меня пинала в ответ😅И я была спокойна😂
0
22.11.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Москва
Нет, не считала. Дополнительный нервяки был бы. Сегодня активный, вчера спал. У них свои порядки там в животике)))
0
22.11.2024
Ответить
Мама пятерых (от 7 дней до 16 лет)
Ростов-на-Дону
Я считала, так как малышка была тихоней. 10 раз насчитаю и спокойна весь день. А в первые беременности врачи спрашивали как часто слышу пиночки.
0
22.11.2024
Ответить
Мама троих (19 лет, 16 лет, 4 года)
Подольск
Никогда не считала, зато любила слушать сердечко)
0
22.11.2024
Ответить
Мама двоих (13 лет, 4 года)
Москва
В обе беременности не считала . Все хорошо, здоровые дети
0
22.11.2024
Ответить
Березовский
Тоже не считала. Есть шевеления, значит всё нормально. Беременность 5я.
0
22.11.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Москва
Нет, тк явно было больше 10 шевелений за день
0
22.11.2024
Ответить
Мама двоих (1 год, 3 месяца)
Хив
Нет . Не считала
0
22.11.2024
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: