8 лет

Вечернее...

Алексей,удочерите меня,пожалуйста))) хотя раз в неделю по вторникам))) так у вас тепло!
27.01.2016
Если возникает ощущение, что дети у нас, к примеру, не капризничают - то оно ошибочно. Дети - они всегда дети. Просто я об этом не пишу :) Но стараемся жить в доброте, это да. И спасибо за такие слова - приятно очень :)
27.01.2016
А я и не сомневаюсь,что капризничают. Меня очень радует позиция родителей и вот это удовольствие от нахождения доброты в мелочах. Напоминает собственное детство, которое,увы,не вернешь! И заставляет пересматривать собственное эгоистичное отношение к своему ребенку.
27.01.2016
Да, это иногда бывает не просто, но оно того стоит :) И тут ведь надо выдерживать баланс. Чтобы и ребенка не обидеть и про себя не забыть. Когда родители думают только о детях в ущерб себе - ни к чему хорошему это не приведет. Так, что здоровый эгоизм обязан иметь место быть :)
27.01.2016
Я имела в виду,что иногда быстрее самой сделать,убрать и т.д., а потом укоризненно выговаривать ребенку какой он сякой,чем чуть-чуть потратить время на то,чтобы ребенка попросить,увлечь,заинтересовать,обхитрить в общем)). А так да,согласна,жертвовать во имя-это никому не на пользу. И уж точно не мой формат)))
27.01.2016
да, именно так! рождать в детях чувство вины - крайне вредная и опасная затея. изо всех сил стараюсь этого избегать. но мне интересно заниматься с детьми - вот я и занимаюсь. в меру сил. и, конечно, не всегда все получается :)
27.01.2016
Всегда чтаю-как про своих))) спасибо, что заставил улыбаться прямо с утра)))) А взрослеют действительно слишком быстро(
27.01.2016
я что - лишь успеваю записывать :)
27.01.2016
Названия... Виновное...