5 лет

Птичное...

червякоядные... новое слово в зоологии)
11.07.2019
У меня подруга, когда нашла птенца, звонила в приют для животных и, насколько я помню, сдавала туда.. Правда, за деньги))
11.07.2019
Лёш, а вы на даче? В зоомаг сгоняй, там есть опарышы. Я так синичку этой весной выходила и отпустила. Водичку обязательно давать, можно из пипетки/ложки, из чего приноровитесь в общем. Только если хочешь выпустить потом, не приучай к рукам. Средняя клетка в помощь, часть закрой тряпкой - чтоб мог там прятаться и не нервничать от вашего присутствия. Когда кормить будешь потребуется терпение - ждать когда схватит червя (подавать пинцетом). Кормить часто. Жаль опознать не могу. Забей в гугл, какой-нить сайт орнитологов любителей, может там и признают кто таков ) Я когда подростком была желторотика воробья выходила, хлебом и водой, комариками, мушками. У нас тогда как раз ещё тополя цвели и вот этой мелочи зелёной букашечной было полно, так он меня, членов моей семьи и моих дворовых друзей очищал от них )))
09.07.2019
Я в детстве воробья выкормила желторотика. Родители не заморачивались с кормом, сказали хлебом смоченным в воде кормить. Ел, через пару недель окреп и улетел.
09.07.2019
Воробъёвый рацион широкий. У меня воробей, так же вырощенный как ваш, жил несколько месяцев. Потом кошка соседская ("панда!") сьела его бедняжку ;(
09.07.2019
Оставите-кошки точно сьедят,в лесу погибнет от голода.знакомая в юности выкармливала птенца воробья,они тоже насекомоядные,кормила фаршем мелкомолотым говяжьим.каждый час давала,воду не помню,по-моему не давала.или отдать в ветеринарку,может примут,или в зоопарк
09.07.2019
Ой, опыта нет, но может начать со специалиста, с ветеринара. Боюсь, что на природе может погибнуть, может есть зоопарки хорошие?
09.07.2019
Загородное... Моментное...