Каждый вечер — одно и то же: "Еще пять минут", а через час я все так же листаю ленту, смотрю ролики или отвечаю на сообщения. Утром трудно разлепить глаза, встать.Почему так трудно отложить телефон?
Лучший ответ
Я это состояние называю Королева Прокрастинэлла)))))
Это полноценная зависимость. Принцип тот же, что при курении и алкоголе.
Только системный серьезный подход.Это уже до какого-то автоматизма доходит. Мы с мужем прекрасно осознаём проблему, но сделать ничего не получается. Даже вот сижу, читаю книгу, а потом рука сама тянется к телефону что-то там посмотреть, хотя и смотреть-то нечего. Даже вот на сайте тут зависаю, как будто делать больше нечего... Зависимость какая-то...
Это и есть зависимость) тоже себя на ней ловлю и ругаю себя за это! Столько времени в пустую посераю 😅🫣 но пока не поборола.
Я перестала бороться😂 у меня это от недостатка общения и событий в жизни, после переезда в пригород, так и не нашла подруг (а я крайне общительна и привыкла каждый день минимум по часу с подругами гулять), а тут сижу совсем одна. Вот и остается одна радость- интернет😂
Видимо, мозг не может расслабиться, а листание ленты ему в этом помогает. Я вообще не могу уснуть без скроллинга перед сном. Уже как ритуал. Лучше бы книгу почитала, конечно.
я думала, что в возрасте ваших детей уже такое не актуально)
Проблема на в телефоне, проблема в том, что вы не хотите, чтобы наступал следующий день и пытаетесь продлить свободный вечер телефоном.