запоры..

Девочки поделюсь с Вами своими достижениями в области запора ))). Сейчас моему малышу (второму ) 7 месяцев. Запоры начались с 2 мес, когда мы были на ГВ но по необходимости мне иногда приходилось его кормить смесью. Так вот, в тот самый момент как али первый раз смесь все и началось..... запор 5 дней - дюфалак- хотя ребенка вообще ничего не беспокоило (он не тужился, не капризничал, отлично спал и ел)... опять запор 5 дней.. и снова Дюфалак.. так продолжалось несколько недель. Потом стала утром давать во время кормления 3 мл Дюфалака и стул наладился ... так пили месяц, прекращали.. и запоры возвращались. Перепробовали кучу разных смесей от запоров . Потом нашли - (Оооо спасение !) с Сухая молочная смесь Semper Bifidus . В нее как и в Д.юмалаке включена Лактулоза - только уже вез всяких добовок и подсластителей. С тех пор стул наладился ежедневно! - давала утром и вечером полноценное кормление этой смесью. Дальше интереснее )) Я купила Нарине Форте, + Бифидум БАГ ® (жидкий концентрат). И с тех пор стул как по маслу бывает и 2 раза в день! Изучая различные методы борьбы с запорами я наткнулась на шикарные отзывы о Льняном семени!! - я замачиваю ококло 1/2 ч.л. и даю их (они таких в слизи получаются !) малышу + сразу записть 50 мл - они разбухают в кишечнике - расширяя каловые массы. Желаю всем быть здоровыми ! Надеюсь мой отзыв пригодится )
05.04.2016
спасибо за ответ, опыт и правда у вас очень ценный! )
05.04.2016
У дочки были жуткие запоры - хирург сказал не ждать больше дня, иначе интоксикация в организме. Сказал каждый день в одно и то же время вставлять 1/4 глицериновой свечки - так у организма выработается привычка ходить в одно и то же время... Так и делали. Не сходила за сутки - вставляли свечку.
18.03.2016
А потом наладилось все? Через какое время стали какать сами нормально? Мы вчера давали много воды и компот из чернослива, Варя сама покакала, но как то как пластилином "плей до".. Пьем компот дальше, завтра будем советоваться с педиатром.
19.03.2016
Наладилось точно, но когда не помню:( Помню только что врач еще сказал что глицериновые свечи намного лучше чем клизмы и трубочки. Вот.
19.03.2016
Не рано ли мясо в 6 месяцев? И ещё научите ребёнка пить, несоки чай кампоты. А обычную воду, Часто запоры возникают от нехватки воды в организме.
17.03.2016
Водичку мы пьем часто, хотя из ложки. а не бутылку, у меня дети вообще много пьют и именно воды, поэтому это наш стиль) а компот педиатр все таки порекомендовала из чернослива, сегодня сварили. будем пить, а про мясо - у всех деток по разному видимо, с сыновьями у нас мясо было с 8 месяцев, с Варей педиатр как- то быстрее все рекомендует вводить, думаю из-за того, что мы немного аллергичные и надо, чтобы кишечник взрослел, ну посмотрим как дальше. Спасибо за ответ.)
18.03.2016
Введите овощи. Они настраивают работу кишечника. А почему вам картошку и мясо в 6 мес надо?
17.03.2016
овощи мы едим и как раз после введения овощей какать мы стали через день, картошку пока не будем, а мясо, у всех деток по разному видимо, с сыновьями у нас мясо было с 8 месяцев, с Варей педиатр как то быстрее все рекомендует вводить, думаю из-за того, что мы немного аллергичные и надо, чтобы кишечник взрослел, ну посмотрим как дальше. Спасибо за ответ.
18.03.2016
Я не врач конечно Но у друзей доча дикий аллергик Им наоборот все позже вводили Не вижу с телефона сколько вам? Может дело в раннем прикорме?
18.03.2016
Нам 5,5 мес, у нас оч опытный педиатр, я ей доверяю, после при корма реакция на мою еду почти ушла, у нас не аллергия а скорее реакция на еду..) хотя я и так на жесткой диете сижу
19.03.2016
вот и 5 месяцев нашей принцессе! мы отучились от ГВ..