Я чувствую что для лучшего развития Дена необходима твёрдая ровная поверхность. Но эта задача очень сложна в исполнении.
Самое главное препятствие это Вовка. Всё что я ложу стелю на пол чистое для Дена тут же растаскивается или сам туда садится, отвлечь нереально, на диван тоже самое. Если Ден на полу а Вова не спит, без комментариев...
Если Вова спит и я всё приготовила начинает зудеть моя мама. О ужас на пол младенца!!! Надо срочно ватный матрас!!! Я изверг ужасная мать и прочая прочая. Ему там ужасно холодно! Хотя дома как в парилке.

Второй час ночи... Но это уже отдельная история.
