Войти
Мама троих (6 лет, 4 года, 2 года), жду мальчика, 27 неделя Курган

Лишай у ребенка.

Мама мальчика (12 лет) Каховка

У нас был, погладил соседского котенка, а он был с лишаем, чем мы только не мазали, дерматолог выписывал кучу мазей ничего не помогало. Где-то месяца два лечили, безрезультатно, а потом в ветлечебнице, я купила копеечную мазь для лечения животных от лишая, и, о чудо, через две недели от нашего лишая не осталось и следа.

0
09.06.2018
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

Знать бы ещё название.

0
09.06.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Эта мазь называется Ям. Но он очень токсичный и его детям использовать вообще-то нельзя. Когда лечила своего сына, спросила у врача, можно ли им намазать. Врач сказала, что последствия от использования этой мази могут быть в разы хуже лишая. Мы лечились йодом 2 раза в день и кремом залаин. На голове обрабатывали раствором клотримазола.

0
09.06.2018
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

Долго проходило?

0
09.06.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Несколько месяцев, но кроме первого очага потом появился очаг на голове и еще два на ноге. Получилось так из-за врача, который упорно лечил ребенку экзему, пока я сама диагноз не поставила и не пошла за лечением к другому врачу.

0
09.06.2018
Мама мальчика (12 лет) Каховка

В составе мазь ям сера и оксид цинка, я не думаю что они более токсичны чем крема противогрибковые которые нам приписывала дерматолог, один из них Ламикон вообще детям нельзя, а ещё таблетки Флуконазола, тоже не конфеты, а мы обошлись без них с помощью этой мази.

0
10.06.2018
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

Таблетки нам пока не прописывали.

0
10.06.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Таблетки нам не выписывали. И крем был залаин

0
10.06.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Не просто так эта мазь не используется в медицине, а только в ветеринарии. Я не рискнула экспериментировать на своем ребенке. Этот вопрос каждая мама решает для себя сама. Я медик и знаю очень много случаев, когда подобные эксперименты заканчивались большой бедой.

0
10.06.2018
Мама мальчика (12 лет) Каховка

Я никому ничего не навязываю, просто рассказала что нам помогло, и чем нас лечили, а так конечно каждая мама сама решает, что лучше для ее ребенка.И, вообще-то, дерматологи, для лечения именно кошачьей микроспории часто назначают этот препарат.

0
10.06.2018
Мама мальчика (12 лет) Каховка

Мазь Ям называется, наносила на 15 минут, потом стирала ватным диском и еще, потом, обрабатывала фукорцином,и так 4 раза в день,у нас тоже была кошачья микроспория.

0
09.06.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Полтора года назад столкнулась с такой гадостью. Причем зимой, у ребенка, который гулял в колготках и комбезе, в сад не ходил, на ноге был очаг. Собака и люди не заразились, но сын умудрился расчесать и разнести грибок на голову и еще два очага на ногах добавились к самому первому. Лечились несколько месяцев.

0
09.06.2018
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

Боже дай нам сил.

Помню сама болела, всё лето лечила. Жара и у меня эта фигня на бедре изнутри, жесть и чесались жутко.

0
09.06.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Чем лечились?

0
22.07.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Лечение назначали врач. На голове спиртовым раствором клотримазола обрабатывали три раза в день. На ноге - йод и мазь залаин. Ещё голову мыли шампунем кетоплюс.

0
22.07.2019
Мама троих (20 лет, 11 лет, 5 лет) Курган

У нас старшая живность обожает, даже больными бродячими не брезгует. Тоже поцепила. То же самое лечение назначали. Через год опять вылезло пятно в другом месте, опять лечили... Грешила на уличных котов, а перечитав кучу инфо, оказывается ЛЮБАЯ КОШКА может быть носителем этих бактерий, даже если никаких симптомов у нее нет. Вот и думаю, толи бездомные кошки виноваты,толи свои..

0
14.06.2018
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

Спасибо что написали, а долго это лечится?

Да уж знал бы где соломки бы подстелил.

0
14.06.2018
Мама троих (20 лет, 11 лет, 5 лет) Курган

Нет, не долго, дней 10 мы лечили, даже когда уже все прошло. Ничего страшного, детки кучу всего цепляют, лечитесь.

0
14.06.2018
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

Анюта привет! Мы тоже два года назад подцепили (старшая), с подружкой котенка во дворе погладили. Нам как прописывали (мазь и протирать болтушкой и йодом), мы так и делали 2 или 3 раза в день (уже не помню), обязательно это место закрывать (у нас на ноге был, закупились в то лето легинсами))). Каждое утро всю одежду и постельное белье снимали, мазались и одевали свежее, стирки было море))) Мне кажется вылечили мы недели за две, а потом еще мазались чтоб соскоб был три раза отрицательный. В общем заморочка та еще, выздоравливайте!!!

0
09.06.2018
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

Спасибо!

0
10.06.2018
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Я бы никогда не подумала, что это лишай! У нас кошки везде срут, постоянно убираем из песочницы и площадки.


0
09.06.2018
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

Тем не менее это лишай.

0
09.06.2018
Мама мальчика (12 лет) Харьков

Не понятно, что на анализе написано... реально лишай?

0
09.06.2018
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

Да сейчас уже четко видно. Брали соскоб. Врач смотрела два раза, 15 снова на соскоб и к врачу.

0
09.06.2018
Мама девочки (12 лет) Подольск

Вам еще этого не хватало((( Сил вам! И пусть все проходит!

0
09.06.2018
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

Спасибо.

0
09.06.2018
Аллергия? А есть гуманные способы?

Похожие записи