Войти
Mushu
40 лет Москва, Россия
На сайте с 19.12.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
33
записи
13
друзей
0
подписчиков
Как отучить ребенка кушать ночью?

Опытные мамы, пожалуйста, поделитесь действенными способами, как приучить дочку спать хотя бы 6 часов не просыпаясь на покушать.

Дочке 7,5 мес. Ест все, что можно и смесь. Кормим в 19-20 часов кисломолочной агушей, может и все 200 мл съесть. Потом ест смесь в 23-00, около 180 мл. И просыпается в 3-4 ночи кушать. Потом в 7-8. Водой ночью не обманешь. Днем бывает и по 6 часов не хочет кушать или засыпает перед кормлением, но долго не просыпается и голод ее не тревожит. То есть она может выдерживать большой интервал.

Поделитесь своими историями, как отучить от кормления в 3-4 ночи?

На зубки ли это??

дд!

Девочки, я очень переживаю..

У дочки лезут верхние зубы. Нижние вылезли в 3,5-4 мес почти незаметно, эти лезут с соплями и капризами.. Заметила, что дочка, укладываясь на ночной сон, выгибает спинку, держась за голову, трет виски, нос, уши да с таким остервенением.... Хнычет и плачет.. Начиталась, что выгибание спинки - синдром ВЧД.

Пожалуйста, подскажите опытные мамы, это она на зубки так делает? Раньше если и выгибала, то совсем немного и то, когда играла, переворачивалась и без хныканья. А тут прям караул, смотреть невозможно, как она мучается, а помочь не знаю чем... Может у нее голова болит из-за этих зубов?

Подскажите пожалуйста!

Отказ от еды после болезни.

Добрый день, девочки. Снова я за советом. Дочка 6,5 мес, только-только переболели ОРВИ с высокой температурой. На данный момент температуры уже 4 дня нет, осталось только редкое покашливание и большое количество козявок в носу, но сопли не текут и ничего не высасывается.. В первые дни была высокая температура и естественно дочка стала мало кушать. Лучше всего ест с ложки мясные-овощные пюре. От кисломолочки вообще отказывается, хотя раньше выдувала 200 агуши легко. Каши тоже с трудом. Вроде уже и не болеем, но от каш и кисломолочной агуши продолжает отказыыаться. Ест отлично только пюре, не фруктовые.

Что случилось? Это пройдет? Как мне сейчас кормить ребенка, чтобы она могла нормально кушать? Смесь тоже плоховато кушать стала..

5
Питание в 6,5 мес.

девочки поделитесь пожалуйста, как что и во сколько кушают ваши детки..

Нам 6,5 мес. Завтрак с 9 до 10 утра кашкой фрутоняня 170-200 мл или творожок детский 50мг и смесь 100 мл. Мы на ив с 1,5 мес. Потом обедает в 13:30-14:00 пюрешки разные, даже с мясом уже около 60-70 г и смесь 100 мл. Потом ест в 19:00 кисломолочную агушу 180-200 мл. На ночь ест в 23:00-00:00 120 мл смеси и ночью с 3 до 4 тоже смесь 120-140 мл.

В перерывах между едой пьет воду или сок. Может скушать пару ложек груши или дольку апельсина-мандарина пососать...

Как у вас?? К какому возрасту ваши детки перестали кушать ночью? Моя, мне кажется, никогда не сможет спать всю ночь. То водичку просит, то кушать.... Может я что-то не так делаю?

Mushu
Злата, 12 лет Москва
Набор для первых месяцев с малышом!

Дорогие модераторы, пожалуйста пусть повисит пост, я обязательно удалю его... Если не так делаю, поправьте пож..

Дорогие будущие мамы! Продам все необходимое для Вас и Вашего малыша. Все подробности и фото в моем дневнике. Пишите - всем отвечу!

Mushu
Злата, 12 лет Москва
Продаю набор для мамы и малыша!

МДевочки! Продаю все необходимое для первых месяцев с малышом: молокоотсос электрический - 4000р, стерилизатор - 1500, ванночка - 500р, подогреватель - 500р. Купившим все вместе в подарок отдам 5 бутылочек Доктор Браун, три на 240мл и две на 120мл. Самовывоз район метро пражская. Кто заинтересовался - пишите !

Кисломолочная агуша. В пакетиках по 200 мл.

День добрый всем.

Дочке 5 мес. Ест смесь нэнни1 с пребиотиками, утром каши безмолочные и смесь, в обед овощные пюре и смесь, фрукты не ест. Пробовали и кабачок с молоком гербер, никакой плохой реакции не было.

Нам дали на молочной кухне агушу кисломолочную.

Подскажите пожалуйста, стоит ли давать ее ребенку? Полезно? Я просто даже не сталкивалась с ней никогда.

Кто дает своему ребенку ее? В какое время и как? Не было ли плохих реакций ? Аллергии?

Нужен массажист на дом ЮАО

я просто не знаю, куда писать.. Сходили на НСГ и сказали нам, что расстояние между полушариями расширено, а это, мол, признак повышенного внутричерепного давления. Пришли к неврологу. К слову, все проходим в платной клинике, т.к. очереди в нашей на тысячелетия. Там нас успокоили по поводу этого НСГ. Сказали, что ребенок не проявляет вообще больше никаких признаков этой гадости. Но поставила гипертонус на ножки и ручки. И рекомендовала пройти курс лечебного массажа, желательно специалистом..

Вот где теперь взять этого специалиста?

Как найти, чтоб с документами, с большим опытом?..

1
Вопрос к тем, у кого был или есть кокон редкастл.

Дочка спит в коконе с рождения. Все нравится, от коликов помогал, дочку никогда не пеленала, спала хорошо. Она любит укачивания, к сожалению, пока без этого на сон не уходит. Качаю прям в коконе на коленках, потом кладу в нем же в кроватку, и спит. Но.

Написано, что если ребенок научился переворачиваться, то надо от него отказываться.

Вот собственно и вопрос: как вы перекладывали ребенка просто в кроватку? Долго ли ребенок привыкал и вообще, как себя вел, спал?

Вопрос к тем, кто ввел прикорм в 3,5-4 мес.

Подскажите пожалуйста, как изменился стул ребенка? Как часто ходит по большому? Моя дочка ест смесь нэнни1 с пребиотиками. Ей почти 4 мес. Сейчас едим безмолочную кашу утром, жидкую, и брокколи в обед, по 30-50 г. Остальное доедает смесью. Стул стал реже, но ее это вообще не беспокоит, беспокоит меня. Раньше был раз в сутки, сейчас может сходить раз в двое суток. Пуки круглосуточно, как раньше, без особого дискомфорта. А вот каки чуть крепче, как густая каша ( извините за подробности)).

Как было у вас?

Это переходный период, или так и дальше будет?

Это считается запором?

К слову, у нас маленькая дочка, сейчас 5500 весим, родились 2540, и она малоежка: кушает максимум 140 мл еды 6-7 раз в день. Но обычно вообще 110.

Буду признательна, если не пройдете мимо.

Злата
12 лет