Войти
Марина
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Курск

Вопрос к девчонкам,которые на СВ

julia
sonechka, 17 лет 8 месяцев Таллинн

vi eshjo takie malenkie, mne kazetsja nado kormit po trebovaniju!

0
20.07.2009
Марина
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Курск
Я бы и рада, но сыну стало не хватать молока, т.к. потребности растут,а количество молока нет,грудь как тряпка!
0
20.07.2009
julia
sonechka, 17 лет 8 месяцев Таллинн

u menja takaja ze problema bila!!! a to sto vi budete delat pereriv nicego ne izmenit. mne vrach skazala delat tak (no eto posle togo, kak mi ponjali, sto ej ne hvataet, ona ochen malo pribavila i stala bespokojnoj), kormit grudju, skolko est, a gde to cherez 15-20min davat nemnozko smesi ja srazu uvidela raznicu!!!

0
20.07.2009
Марина
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Курск
А после смеси через сколько след. кормление?
0
21.07.2009
julia
sonechka, 17 лет 8 месяцев Таллинн

kak obichno! kak potrebujet, vi eshjo, navernoe, kazdie 2 chasa kushaete?!

0
21.07.2009
Марина
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Курск
Нет,я кормлю по требованию!
0
22.07.2009
Полина
Алиса, 16 лет 11 месяцевДаниил, 16 лет 11 месяцевМарк, 15 лет 4 месяца Москва

ультра-мега-сособ по улучшению лактации.
способ имеет один большой минус - на него нужен час свободного времени, а провернуть его надо 2 раза в день.
Итак.
1. Покормила двумя сисями.
2. Тут же, без перерыва, пошла в душ. Душ не тёплый, а горячий. Разогреваешь грудь под душем минут 5. После этого начинаешь под душем безжалостно сцеживать остатки (а они будут! даже если кажется, что грудь совсем пустая!). Сцеживаешься минут 10, чередуя груди, то одну, то другую. Попеременно массировать грудь под душем. В душе всего проводишь минут 20-25.
3. Выходишь вся упаренная, красная и в поту и идёшь к ребёнку, предлагаешь грудь(даже спящему, не будя). Если взял и пососал хоть немного - супер! если нет, если он в глубоком отрубе и просто сыт - увы, надо пойти и сцедиться молокоотсосом(по 5 минут каждую грудь), не факт, что что-то сцедится, но это нужно исключительно для стимуляции груди.
4. Выпить постепенно в течение часа после всей этой мудохни литр тёплого питья с лактогонными травами (Лактовит, например).

0
23.07.2009
Марина
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Курск
Спасибо за совет!!!
0
24.07.2009
Юля
Глебушка, 16 лет 11 месяцев Иркутск

Мы засыпаем в 23.30-24.00 после грудного молока из бутылки ( грудь он не берет вообще, измучилась,плюнула и пою им из бутылочки), в 3 ночи мы кушаем смесь, в 6 утра опять.

0
20.07.2009
Марина
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Курск
А в 6 утра молоком?
0
21.07.2009
Юля
Глебушка, 16 лет 11 месяцев Иркутск

Когда как. Иногда хватает сиську, насосет,за щекой держит и засыпает. Пока спит,всё выливается)))

0
22.07.2009
Марина
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Курск
Мой сына тоже запасы молока делает!:-D
0
22.07.2009
Александра
Лерочка, 16 лет 11 месяцевИветта, 9 лет 6 месяцев Запорожье

А у меня вот совсем противоположная проблема. Грудь распирает от молока, а малая спит ночью по 6 часов.

0
20.07.2009
Марина
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Курск
У меня так в роддоме распирало,не успевала сцеживать, а потом молоко просто стало пропадать,всё меньше и меньше,хотя кормлю по каждому писку!
0
20.07.2009

Мне патронажная сестра сказала, что к месяцу молока становится поменьше, но затем все восстанавливается.

0
20.07.2009
Марина
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Курск
Очень надеюсь,что восстановится!
0
21.07.2009
Юля
Денис, 32 года 4 месяцаДарина, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Мне кажется ничего страшного нет, если хочет, пусть покушает. Придет время, малыш сам будет увеличивать перерыв.

0
20.07.2009
Марина
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Курск
Сегодня так и сделала:на ночь докормила смесью, проспал до 2 ночи,дальше кормила каждый час грудью. Тем более я боюсь,если ночью кормить перестану,то у меня вообще молоко пропадет!
0
20.07.2009
Юля
Денис, 32 года 4 месяцаДарина, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Все правильно :) А то что ночью часто так просыпаются я тоже тут в посте обсуждала своем, все девченки пришли к выводу, что скорее всего жара так действует, может малыши даже не столько есть, сколько пить хотят. Ведь молоко для них и питье.

0
20.07.2009
Марина
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Курск
Ты мозг! Я даже об этом и не подумала! А я и думаю,почему сына иногда проснется,два раза титьку соснет и снова спать!
0
20.07.2009

А зачем?

0
20.07.2009
Марина
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Курск
Врач сказала,что при введении смеси желудок должен отдыхать. А врач очень хорошая и опытная,да ещё и моя свекровь!
0
20.07.2009

А ты вообще сама чего хочешь, кормить грудью или смесью? Просто если хочешь сохранить свое молоко, то нужно ночью кормить почаще грудью.

0
20.07.2009
Марина
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Курск
Я сегодня ночью кормила грудью,потому что не понимаю,как можно такого маленького ребенка голодом морить,кроме того если я это буду делать смесью,то молоко совсем пропадет,чего я ооочень боюсь!
0
20.07.2009

Слушай, мне кажется, тебе свекровь там дает вредные советы и совсем запутала. Напиши о своей ситуации в сообщество Кормление грудью, тебе обязательно там скажут, что делать и как правильно.

Во-первых, ночью вырабатывается больше пролактина, поэтому кормление по ночам стимулирует лактацию, и если ты хочешь кормить грудью, обязательно корми ночью и почаще. многие специально будильники на ночь ставят, что не пропустить ночное кормление.

Во-вторых, попробуй убрать смесь ВООБЩЕ и посчитай сколько раз ребенок писает на одной груди за сутки. Если больше 12 раз - то убери смесь вообще, пусть сосет сисю.

В-третьих, давай грудь по требованию.

В-четвертых. Грудь как тряпка - эт овообще не показатель!!! Возможно, что у тебя установилась уже зрелая лактация.

В -пятых, почитай здесь

0
20.07.2009
Марина
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Курск
Спасибо огромное за совет и ссылочку! Очень полезная информация!
0
20.07.2009

На здоровье! :) Кормитесь и растите большими!

0
20.07.2009
Леночка
Маргаритка, 16 лет 11 месяцев Волгодонск

Можно налить в бутылочку кипяченой водички,может он просто хочет попить. я тоже по ночам поспать хочу,теперь договорились с пакой "дежурить"-чтоб меня не будить толкаю его в бок-он либо водичкой поит или сцеженым молочком))

0
20.07.2009
Марина
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Курск
Спасибо за совет!!!
0
21.07.2009
Nadia
Сынок, 17 лет 2 месяцаДоченька, 10 лет 7 месяцев Барнаул

я кормлю не по часам, а потребованию,даже на СВ так кормлю,считаю над ребенком нечего так издеваться,он есть столько сколько ему нужно,если не захочет то невольешь низачто,никапли,а если хочет то я кормлю

0
20.07.2009
Марина
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Курск
У меня пока только так и выходит,иначе сына орет как потерпевший!
0
21.07.2009

Мы с 4-х месяцев были на СВ, но ночью я кормила грудью по требованию! Иногда каждый час-полтора.

0
20.07.2009
Анна
Алексей, 17 лет 4 месяцаПланирую Москва

Кормите грудью, тем более детки ночью не много едят.

0
20.07.2009
Золотой ребенок отделения Ура! Докармливать не надо!

Похожие записи