Девочки, подскажите, пожалуйста, вся извелась уже. Дочки-однояйцевые близнецы, 6 мес, по ПДР 5 мес. Одна девочка активная, переворачивается, играет игрушками, тянется и может подолгу лежать на животе. Вторая дочь плохо лежит на животе, голову особо держать не хочет (при чем мне кажется, что раньше она держала лучше), не переворачивается на животе-только на бок и то на один. Все берет только левой рукой, правая чаще всего сжата в кулак, и даже если в левой игрушка и хочет правой помочь придержать ее, то кулак не разжимает и игрушку не берет;((( я ей и вкладываю, и разминаю кулачек. Скажите, кто-то сталкивался с таким? Мы в Чехии живем, тут просто так ник одному врачу не попадешь…запись к неврологу аж на ноябрь;((((
Мама девочки (5 лет)
Прага
Как дела сейчас ? Похоже на повышенный тонус . А почему к неврологу попасть не можете ? Странно . Мы позвонили и сразу же записались в немоцницу Крч . Но ваша проблема похожа на нашу и её решает физилтерапевт . Тоже без проблем туда попали . Ходим каждую неделю . В районе м. Будевицкая
0
14.11.2021
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Туапсе
Может тонусы у нее повышены. Вам нужен курс массажа хорошего
0
26.08.2021
Ответить