2 года 6 месяцев!

Сережик держит марку богатыря!тьфу-тьфу!Наш Егор в рост пошел,а вес мало прибавляет,хотя тоже немало весит 16 кг(побольшей части кости тяжелые,а так на вид тощий).С болталкой у нас тоже сложновато,прям хоть язык новый пришивай))),но мы не отчаиваемся.Как сказала одна женщина недавно:ребенок,который долго не говорит,вырастает умным.Будем надеяться на это!!!
19.05.2013
Во-во, тоже надеюсь, что может хоть умным будет)))) Спасибо!)
20.05.2013
нифига себе 18 кг!!! не потаскаешь конечно уже.... а насчет словаря - так мальчишки восновном позже начинают болтать, к 3.. ну и характер жеж мужской))) настойчивый! а чего вы, мама, хотели? С самых первых дней уже понятно было кто тут главный))
14.05.2013
Ну, не все мальчишки начинают к 3 болтать, хотя конечно и такие есть. Но всё равно, как-то ненормально в таком возрасте почти не говорить, задержка речи, как ни крути, на лицо(( А характер мужской, тяжёлый, требовательный, договориться с ним ооооочень тяжело, устала я уже ужасно... Ну, тут гены, а с ними не поспоришь, похоже, что свёкр будет иметь своё продолжение в Серёжике)))
14.05.2013
логопеды все равно раньше 3 лет ничего не скажут, даже смотреть не будут. а вкнигах называет звуками хотя бы животных и предметы? а у мужа какой характер? по фотографиям я бы предположила, что он либо суровый, либо молчаливо-основательный)  
16.05.2013
Хочу к невропатологу сходить. Ещё медсестра говорила психологу показаться. Серёгу в 4мес. лечили по неврологии, думаю, может не долечили. Он родился с пуповиной на шее - это ведь считается родовая травма, может какое-то влияние дало? А подружка говорит, что все лекарства которые прописывают, для развития речи, лучше не давать, вот я и колеблюсь, идти к врачам или нет. В книгах показывает те предметы и животных, что называю, может сказать кто как говорит, но по настроению. Книги он не любит, поэтому практически их не читаем(( Соображает хорошо, особенно в компьютере))) На днях удалила все ярлыки оперы, чтоб в инете в игры не играл, так он нашёл там, где все программы, и вот не пойму как?  Муж совсем не суровый, весь воспитательный процесс детей на мне, папик детских слёз не переносит) А вот молчаливый, это да, сам никогда ничего не рассказывает, и вытянуть из него что-то очень тяжело. Сейчас с годами уже немного разговорился, а помню ещё до свадьбы, на свиданиях ходили и молчали, аж смешно было)))) я тоже, вся такая тихая, скромная
16.05.2013
к невропатологу сходите, но лучше не к 1, а к парочке, тк у меня куча клиентов, которым разные прописали разное, а то и вообще - один рпописывает, а другой считает что все в порядке. лишние таблетки не хочется же пить... про мужа - мне кажется это и есть мужской характер. а то столько сейчас бабской болтовни и истерии в мужиках...фу...
21.05.2013
Да, тоже думала показаться местному невропатологу, а потом съездить к той, которая нам лечение назначала в 4мес., но это в соседний город надо ехать. А к местному сходим обязательно, может даже завтра. Я с осени ещё планирую сходить, и всё никак не соберусь, такая я вот мамка непутёвая.
22.05.2013
Поздравляем! Вырос так!!! А на фото и не скажешь, что 18 кг - личико немного вытянулось. Красавчик!! *) У нас тоже Никон Д3100 - с мужем сделали себе подарок на НГ. Сначала глаза разбегались от количества всяких функций, но потом все очень даже и просто. Правда ручную настройку съемки еще не разбирала, но думаю тоже ничего сложного не должно быть. Фотиком довольны (т-т-т)
13.05.2013
Спасибо! Личико да, вытянулось, раньше моська круглая ббыла)) Я вот думаю, может у него кость, как говорят, тяжёлая, т.к. он конечно полненький, плотненький, но жиром уж совсем не заплывший) Фотик хороший для любителей, но непривычно большой, я старый везде с собой таскала, а с этим так не походишь. Муж сумку купил, но она какая-то большая и такой, мужской вариант. Надо ещё плёночку на экран найти и заказать. А вы в чём носите его?
14.05.2013
Видно, что только щечки немножко остались. остальное выбегал ))). Согласна, непривычно, особенно после мыльнипцы - бандура большая ))). Нам сумка в подарок шла, при покупке. Довольны, не раздутая, все необходимое влазит. Впринципе и я и муж носим - унисекс )) вот такая  http://rozetka.com.ua/case_logic_tbc406k/p234113/
15.05.2013
Хорошенькая, такая аккуратненькая! А у нас вся угловатая, из-за этого громоздкая кажется, вот такая: http://rozetka.com.ua/case_logic_tbc409k/p234120/ правда боковые кармашки, если конечно ничего в них не напихивать, так не торчат, как на фото. Муж как всегда подбирает под себя(говорит самый лучший вариант выбрал), а по идее он фотоаппарат практически в руки и не берёт, это мне с ним ходить)
15.05.2013
Впринципе ваша сумка тоже неплохая (совсем немного побольше нашей), можно и сопутсвующие вещи с собой взять (салфетки например, вечно не знаю куда их приткнуть ))) ) Правда кроме сумки уже ничего с собой не беру...а ток как обвешанная елка ))))  
15.05.2013
Да, кармашков там всяких куча, а это я люблю)))))
16.05.2013
красавчик маленький)))))))))))
11.05.2013
Спасибо))
11.05.2013
большие вы )) мы вот выбираем Мелане автрокресло, так я хочу покупать до 18 кг, чтобы потом плавно Филиппу перешло... хотя, наверно, в весе он ее обгонит скоро ))) а я леденцы не даю, зубов очень жалко...
11.05.2013
Большие )), но хоть последнее время не поправляется, а то б сестричку точно уже догнал. У них разница 3,5 года, а в весе 5кг(и то благодаря тому что последнее время Маринка попровляется а Серёга нет, зимой 3кг разница была ), зато по обуви уже догоняет, нога большущая - 27размер носит, а Маринка 29. У меня муж никак не хочет кресло купить, сколько ни просила(( По поводу леденцов, зубы оооочень жалко, но вот никак без них((((  Маринка в таком возрасте ни чипсы, ни чупа-чупсы, ни мороженное, ни соки магазинные и тем более газ.воду не знала, а этот уже все вредности перепробовал((
11.05.2013
у нас, кстати, тоже нога почему-то не маленькая - 24-25 размер, очень странно смотрится на такой тощей девочке! мой тоже автокресло не "бежит" покупать, но мы скоро в сад, а надо возить на машине. Я сказала, что без меня вы либо в автокресле, либо никак )
11.05.2013
Да, без маминого присмотра в машине, автокресло желательно!  Я пока Серёгу на руках держу(всегда вместе ездим), правда уже чаще рядом сам сидит, но под моим контролем)))
11.05.2013
как у нас прям)))
19.05.2013
))))
20.05.2013
Красавец-мужчинка маленький)))
10.05.2013
))) спасибо!
10.05.2013
Серега мужичек такой тут!!! Впрочем как и всегда))).. Кабаськи вы тоже как и мы))) правда мы так плавненько к метрухе подобрались)))или уже или месяц стоим на 99))-пока не измерялись)))... Маринка трещит много- но когда дело догодит до чупа-чупса словарный запас опускается ниже поинтуса- только рев и вой- попробуй пройди мимо!!.. Среди воя можно различить , но с трудом))-ЦЮПЦЮПС и ХАЦЮЮЮ!!!... Ну и по разным мотивам может тоже поистерить с полпинка))) был бы предлог.. Не купили, не дали,не туда пошли , не взяли на ручки- основные пункты))
10.05.2013
Ага, мужичок))))) Я сегодня измеряла, думала мож чуток прибавил, т.к. на вид вроде как вытянулся, но нет, уже пару месяцев рост не меняется. Думаю, за лето подрастёт, уж до метра-то мож дотянет) Чё они так эти чупчупсы любят?))) Мне не деньги жалко, а зубы, да и красителей и добавок там всяких... И главное, предлагаю заменить чем-то другим(сок, шоколадка, печенье и т.п.) для разнообразия, не катит. А получается частенько ещё круче, я выбираю на своё усмотрение, покупаю, в итоге всё равно без чупа-чупса не уходим и имеем целую кучу вредных вкусностей. Сейчас ещё и на мороженное посматривает, оно на втором месте в хотелках)
10.05.2013
Лучше уж мороженое!!! Но у нас прохладно еще(((.. У нас с полгода в фаворе были мишки гамми- мармеладки .. Одного в рот закинешь- и 5 минут тишины))) сейчас приелись видать- на новое потянуло( вернее ЧЧ я как могла старалась не покупать))) а сейчас с этим ОРОМ не справляюсь((((
10.05.2013
Сейчас мороженое под запретом, горло и насморк лечим(( Мармеладки мой не любит, выплёвывает, консинстенция не та)))) А вот жвачку запросто)  
10.05.2013
Аааа, жвачка тоже- от старших деток эту каку научилась жевать))- да ну и все остальные гадости оттуда же(((.. У меня дома сладостей практически нет.. Единственно мишки и то сейчас( на успокоение))))
11.05.2013
Серёжику 2 ГОДИКА!!! Детский садик.