Добрые врачи
не сидит не ползает не встает,но блин сажаешь-сидит,а если поставить на коелнки то сам на ножки встает и стоит около опоры,на четвереньки пытается вставать раскачиваться,короче я не понимаю че им надо
да неделю назад закончили курс,но что-то улучшений ни каких
Я не врачь..но то что вы пишите-у моей знакомой сынуле 2 годика сейчас с копейками,так он сам до года...не садился, не ползал и т.д....Так он просто мальчик такой-серьезный.И сейчас это видно!Очень самостоятельный....его положешь - он лежит,посадишь-сидит..и т.п....Так вот сейчас со своим братиком двоюродным когда общается(тому 5 лет)- так старший все повторяет за младшим...
ну вот а сейчас лишь бы диагноз приписать
Нам невропатолог сказала что в норме дети садятся с 6 до 8 месяцев, а ползают вообще не все детки. А встанет ребенок только после того как сядет. Мы тоже еще не сидим, не стоим и не ползаем, нам не ставят никакого отставания в развитии.
Я И НЕ думаю,просто у нас в поликлиннике 2 невропатолога,в 3 месяца и в месяц были у одной-все норм было,а эта другая говорит вот так,отправила к ортопеду там все шикарно,на узи мозга рисунок ровный без изменений,так что я не переживаю
Катюш, не переживай! Нам тоже сначала говорили что у нас отклонения правда в физическом развитии! А мы тут были все в переездах и не смогли сразу массажик поделать! Так потом пришли, а он и сел, и на ножки хорошо упирается, они меня спрашивают, массаж делали, ну я естественно говорю дааааа) Они мне, ну вот видите как на пользу пошел, а если бы не делали, таких результатов не было бы! Хотелось сказать, что дураки вы, и сам все это он сделал, без массажа, просто времени немножко понадобилось...но промолчала)
Нас недавно невролог послала на УЗИ головы.Мы пришли,врач нас посмотрела и говорит-"А зачем вас вообще ко мне послали,у вас никаких показаний нет ,такое впечатление ,что неврологи вообще карточки не читают!"Вот такие у нас врачи.Но всё таки я бы на вашем месте перестраховалась.
да у меня остался контакт врача невролога с роддома ещё,вот к ней на прием поедем.но блин она при рождении узи делала сказала что все норм,так что говорит врят ли я найду отклонения
Извини, а как определить что оно врожденное!!!!?
это бред какой-то....Вот же блин врачи, хоть бы диагноз какой-нибудь ребенку поставить!!!
встанешь на учет сейчас, а потом всю жизнь ребенка во дворе будут дурачком называть, по старой памяти....
Да все хорошо у вас)))
Расскажешь потом, как к другому врачу сходишь...
удачи!!!
я бы тоже не торопилась на учет вставать, думаю есть смысл показаться другому врачу и пройти курс платного массажа, да это дорого, но эффективно.
мы только только массаж сделали-неделю назад.так я в принципе не собираюсь вставать в эту комиссию-это значит что в дальнейшем мой сына будет учиться в спец школе-мне это на фиг не надо.а про медико психолого педагогическую экспертизу я написла.тюкю по коррекционной педагогике проходили,что только комиссия специальная может на учет ставить
Ну пипец! Обязательно нужно сходить к другим врачам! А то напугают тебя сейчас, а на самом деле все нормально будет!
в том то и дело,что остальные врачи говорят,что до 9 месяцев повода для беспокойства нет
да уж... врачи эти....
конечно успокаивать себя надо, но все же и стоит сходить к дргому врачу, нам вот с рождения ставят дисплазию, то есть то нет, завтра на рентген пойдем.....
а Вы не спросили на основании чего?