Войти
Мама мальчика (7 месяцев) Москва

Добрые врачи

Мама девочки (15 лет) Москва
Катюнь, а в чем это, по их мнению, выражается???
0
14.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

не сидит не ползает не встает,но блин сажаешь-сидит,а если поставить на коелнки то сам на ножки встает и стоит около опоры,на четвереньки пытается вставать раскачиваться,короче я не понимаю че им надо

0
14.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Я, конечно, не врач, но думала, что если и относить такие вещи, то уж к физическому, а не к психическому отставанию... Хотя вообще все индивидуально... И вообще, после консультации с другим врачом, может вам массажик поделать?
0
14.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

да неделю назад закончили курс,но что-то улучшений ни каких

0
14.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Мммм... Понятно.....
0
14.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Я не врачь..но то что вы пишите-у моей знакомой сынуле 2 годика сейчас с копейками,так он сам до года...не садился, не ползал и т.д....Так он просто мальчик такой-серьезный.И сейчас это видно!Очень самостоятельный....его положешь - он лежит,посадишь-сидит..и т.п....Так вот сейчас со своим братиком двоюродным когда общается(тому 5 лет)- так старший все повторяет за младшим...

0
14.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

ну вот а сейчас лишь бы диагноз приписать

0
14.11.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Белгород

Нам невропатолог сказала что в норме дети садятся с 6 до 8 месяцев, а ползают вообще не все детки. А встанет ребенок только после того как сядет. Мы тоже еще не сидим, не стоим и не ползаем, нам не ставят никакого отставания в развитии.

0
14.11.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Остин
Извините, но для этого достаточно заключения невролога, никакая комиссия здесь не предполагается... мы уже состоим на учете, т к серьезно переболели...и диагноз это ставит один врач, так что не комиссии искать нужно, а толкового невролога, и на учет становится, не спешите, особенно если обратитесь к неврологу вне поликлиники...мы бы тоде на учет не становились, но нам к сожалению нужно было получать сильнодействующие лекарство по особому рецепту... Так что н обижайтесь если что не так написала, а ищите врача нормального, а отставание опытный невролог может заметить и в 4 месяца, если оно очевидное...а врач самоучка может и зазря ребенка назвать отстающим, и лекарства ненужные дать... И это очень плохо, а именно врачи в поликлиниках, не имеющие перед собой постоянного опыта общения с отстающими детьми могут и здорового сделать больным, так что ищите врача... Про учет и не думайте пока...
0
14.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

Я И НЕ думаю,просто у нас в поликлиннике 2 невропатолога,в 3 месяца и в месяц были у одной-все норм было,а эта другая говорит вот так,отправила к ортопеду там все шикарно,на узи мозга рисунок ровный без изменений,так что я не переживаю

0
14.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

Катюш, не переживай! Нам тоже сначала говорили что у нас отклонения правда в физическом развитии! А мы тут были все в переездах и не смогли сразу массажик поделать! Так потом пришли, а он и сел, и на ножки хорошо упирается, они меня спрашивают, массаж делали, ну я естественно говорю дааааа) Они мне, ну вот видите как на пользу пошел, а если бы не делали, таких результатов не было бы! Хотелось сказать, что дураки вы, и сам все это он сделал, без массажа, просто времени немножко понадобилось...но промолчала)

0
14.11.2011
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Краснодар

Нас недавно невролог послала на УЗИ головы.Мы пришли,врач нас посмотрела и говорит-"А зачем вас вообще ко мне послали,у вас никаких показаний нет ,такое впечатление ,что неврологи вообще карточки не читают!"Вот такие у нас врачи.Но всё таки я бы на вашем месте перестраховалась.

0
14.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

да у меня остался контакт врача невролога с роддома ещё,вот к ней на прием поедем.но блин она при рождении  узи делала сказала что все норм,так что говорит врят ли я найду отклонения

0
14.11.2011
Мама девочки (15 лет) Хабаровск

Извини, а как определить что оно врожденное!!!!?

это бред какой-то....Вот же блин врачи, хоть бы диагноз какой-нибудь ребенку поставить!!!

встанешь на учет сейчас, а потом всю жизнь ребенка во дворе будут дурачком называть, по старой памяти....

0
14.11.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да все хорошо у вас)))

Расскажешь потом, как к другому врачу сходишь...

удачи!!!

0
14.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

я бы тоже не торопилась на учет вставать, думаю есть смысл показаться другому врачу и пройти курс платного массажа, да это дорого, но эффективно.

0
14.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

мы только только массаж сделали-неделю назад.так я в принципе не собираюсь вставать в эту комиссию-это значит что в дальнейшем мой сына будет учиться в спец школе-мне это на фиг не надо.а про медико психолого педагогическую экспертизу я написла.тюкю по коррекционной педагогике проходили,что только комиссия специальная может на учет ставить

0
14.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Ну пипец! Обязательно нужно сходить к другим врачам! А то напугают тебя сейчас, а на самом деле все нормально будет!

0
14.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

в том то и дело,что остальные врачи говорят,что до 9 месяцев повода для беспокойства нет

0
14.11.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Челябинск

да уж... врачи эти....

конечно успокаивать себя надо, но все же и стоит сходить к дргому врачу, нам вот с рождения ставят дисплазию, то есть то нет, завтра на рентген пойдем.....

0
14.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
На вашем месте проконсультировалась бы с другими врачами, в другой поликлинике тк все таки диагноз серьезный...
0
14.11.2011
Мама девочки (15 лет) Первоуральск

а Вы не спросили на основании чего?

0
14.11.2011
походу не даст прохода иду на свидание))))

Похожие записи