опять 25:(
Уже неделю Анютка дома- кашель и небольшой насморк. В прошлую пятницу температура была,но сбили и больше не было. А вот кашель по ощущениям плохо поддается лечению,слабо откашливается.
А в эту пятницу Дашулька проснулась огненная-температура 37.8. В течении дня измеряла - 38,3. в обед поспала. после сна измерила 38,7. Дала нурофен. Даша капризная была весь день спала плохо,хныкала,жаловалась и почти весь день на руках у меня тусила. В 16.30 еще измерила температуру-39,2! тут у меня уже паника началась! от нурофена никакого эффекта! я стала звонить нашей знакомой педиаторше,хотела вызвать ее,но она не смогла в тото день приехать:( проконсультировала меня по телефону. От свечки эффералган температура сбилась постепенно до 37,3. я немного успокоилась на этот счет.
Ночь Даша опять плохо спала. С утра опять 38,7. От свечки она сбилась,даже до 36,3! Дашуля повеселела,играла с Анютой,танцевала,покушала хорошо. к вечеру опять поползла температура. Врачу в субботу я не дозвонилась. В воскресенье утром снова 38,3. Я стала "бомбить" врача,дозвонилась вызвали. Приехала врач,посмотрела и послушала дочек,спросила как и что симптомы и прочее.
Вобщем,у Анюты и у Даши ОРВИ и ОСТРЫЙ ТРАХЕОБРОНХИТ. Врач нам пояснила,что сейчас такая инфекция,что сразу спускается в бронхи. У Анюты в стадии выздоровления,но плохо откашливается. У Даши пока в острой стадии. Назначила нам лечение. Вчера купили небулайзер и все необходимое. Начали лечение. Дочики орут от небулайзера,но приходится держать их,чтобы дышали. Сегодня утром уже увидела эффект у Дашика-после процедуры у нее прям большой сгусток зеленый откашлился! Кроме этого Даше назначили еще антибиотик,поскольку температура держится долго. Ну и от насморка еще и от горла. Надеюсь на скорейшее их выздоровление!
Устала я уже от этих постоянных болезней:( Так тяжело,когда болеют собственные детки!:(( Когда же у нас это закончится?... Анютку хоть водим в садик, хоть не водим - она все равно где-то берет инфекции:( Еще Паша у нас постоянный поставщик инфекции-у него все время кто-то болеет на работе и ходит всех заражать!
