Лактостаз
У меня лактостазы часто бывают. Помогают частые прикладывания ребенка. Подбородком в сторону уплотнения. За сутки всегда проходит.
Я уже несколько раз здесь этот рецепт писала,попробуйте!Берете грубую х/б ткань или льняную и обычное хозяйственное мыло.Мыло нужно немного смочить и сильно натереть им кусок ткани(прямо толстым-толстым слоем).И этот компресс на грудь,на то место,где нагрубание.Можно на всю ночь,можно сделать несколько раз.Я таким образом спаслась,когда кормила первого ребенка.Температура была под 40, в груди кирпич (и по размеру и на ощупь))),ничего не помогало,на антибиотики аллергия. А этот простой компресс реально помогает!!!
Сходите к своему гинекологу - там делают такую терапевтическую процедуру - ультразвук называется. Все пройдет через 1-2 раза. У вас лактостаз пока а не мастит. Мастит это то что случается если не лечить лактостаз.Удачи и не запускайте. чаще давайте эту грудь ребенку.Кормите в разных позах.