Войти
Nadya 29
Кирилл, 26 лет 7 месяцевМатвей, 18 лет 6 месяцевПлатон, 16 летТеона, 5 лет 8 месяцев Краснодар

Как кормить кашей с ложки???

Maria
Лютик-плютик, 16 летМалышок , 2 года Москва

ООоо у нас это постоянно (((

Если кормимся чем-то, то в этом чем-то и я и кресло и дите и ваще все вокруг.

Дочка вообще очень плохо ест, рот стала зажимать и всунуть туда ложку нереально. Зато нам помогает Пушкин А.С. )))) НАчинаю рассказывать: У Лукоморья дуб... ) она начинает улыбаться и тогда в полуоткрытый рот запихиваю еду )))

А с кашами у нас совсем плохо ((( сначала гречку хорошо ела, а потом вообще перестала. Пюре яблочное и грушевое не ест, морщится и плюется... И прям до слез и криков причем с обеих сторон. Я уже так устала ее кормить, потому что каждый раз не знаю, съест или нет...

0
27.12.2010
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва

каждый ребенок имеет свой вкс. пока не найдете, что-то конкретное - будете мучатся. у меня чадо не есть пюре вареное, зато отлично сосет свежее яблоко. пюре на терке из свежего тру. яблоко+банан.

пробуйте, чтобы не кислило. кислит - попробуйте фруктозу. плевать, что говорят не солить и не сластить. каждый индивидуален. вы быдете есть еду, по вкусу, как салфетки? вряд ли. и потом ребенок первое - привык к вкусному грудному молоку, второе - через вас он пробовал в утробе пищу. делайте примерно то, как едите сами. с солью, фруктозой, не бойтес в овощи сливочного масла...

0
27.12.2010
Maria
Лютик-плютик, 16 летМалышок , 2 года Москва

Спасибо, надо попробовать))

Надо было есть салфетки во время беременности и кормления ) чтобы сейчас кормилась лучше ))

А тогда еще встречный вопрос: а вот мы сейчас на ИВ, при виде бутылки со смесью - она тоже вопит и изворачивается, выгибается (( Короче, кормимся по часу...по 20 гр вливаю... Может вкус надоел?

0
27.12.2010
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва

попробуйте поменять смесь. у меня сынуля пьет агушку кисломолочную.

творожок отдельно ест, с фруктозой. яблоки отдельно. из мяса только куриную печень.

попробуйте сами, насколько это вкусно. пытайтесь понять ребенка. я вот готовила кабачки и выливала и слезами обливалась. потом купила банку, одну-другую. нашла вкус, который нравится. и так готовлю. чередую: сегодня тыква с желточком, завтра брокколи с курочкой. 2-3 максимум повторяю...

0
27.12.2010
Maria
Лютик-плютик, 16 летМалышок , 2 года Москва
Кабачок она даже пробовать не дается... Вот осталось тыкву попробовать... И кашу кукурузную и персик и банан... Тогда хоть можно будет чередовать их, а то получается, что она неделю ест одно и тоже...
0
27.12.2010
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва
я плюнула на раздельные овощи. немного марковки, туда немного картошки и тыквы. воду я чуть солили и чуть сластила. потом в блендер. воду сливаю в миску, овощи в блендер, тру. добавляю воды, чтобы не очень густо и не очень жидко. потом масличка туда сливочного. и постоянно пробую. не сладко ли, не бесвкусно ли...
0
27.12.2010
Bagi
Ариночка, 16 летZhaniya, 13 лет 9 месяцев Нур-Султан (Астана)
Anna a vy poprobuite gotovit vse eto na paru, no sol' i sahar dobavlyat v vodu. i bezopasnei i poleznei
0
27.12.2010
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва

первое, что я пробовала - была пароварка.

все, что было сварено было съедино по одной-2 ложечки с кислой миной или небеленно выплюното обратно. стихи, сказки, припляски и т.д. не помогли.

теперь я готовлю только в воде, и по определенной технологии.

суть не в том, что я тут втрадаю. я как раз уже отмучалась. суть моих комментариев в том, что не надо боятся эксперементировать. а наоборот, нужно. нужно понять, почему ребенок не ест. может вкус не нравится, может, овощь или фрукт, может он не готов к этой пище сейчас, может данный вид продуктов вообще ему не нужен. дети сами знают, что им надо, только сказать не могут. и не надо монотонно запихивать одно и то же. может им надоело? может надо гречку менять на рис или овсянку. может пшенку, а может гречку с яблоком или грушей.

0
27.12.2010
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва
но, Мария, это мой личный ребенок. и это его пристрастия! какой вкус у вашего ребенка - я не знаю. смотреть вам и только вам.
0
27.12.2010
Bagi
Ариночка, 16 летZhaniya, 13 лет 9 месяцев Нур-Султан (Астана)

 a ewe moya donya luybit kabachok s tykvoi na paru , posle cherez blender i dobav'te banan, vkusnoten'. poprobuite.

 

0
27.12.2010
Елена
Максик, 15 лет 11 месяцев Самара
мы еще из бутылочки едим. дырку сама ножницами проделала. может просто тяжело еще ребенку много с ложки кушать. всему свое время
0
28.12.2010
Nadya 29
Кирилл, 26 лет 7 месяцевМатвей, 18 лет 6 месяцевПлатон, 16 летТеона, 5 лет 8 месяцев Краснодар
мы бутылочку не признаём (точнее не умеем), на ГВ... Да и медсестра недавно приходила, велела с ложки кормить.
0
28.12.2010
Елена
Максик, 15 лет 11 месяцев Самара
да они много что велят) но все дети индивидуальны. кто-то раньше кто-то позже может это освоить. мы тоже на ГВ но бутылку любим)
0
28.12.2010
Оля
Сашулька, 16 лет 1 месяцНикуська, 24 года 1 месяц Иваново
Мы так редко кушаем)))) чаще зажимаем рот, что туда вообще ничего не попадает.)))) И вся каша в унитаз.))))
0
27.12.2010
Nadya 29
Кирилл, 26 лет 7 месяцевМатвей, 18 лет 6 месяцевПлатон, 16 летТеона, 5 лет 8 месяцев Краснодар

Я сегодня уже сахару чуток добавила, думала поест - нифига- всё выплевал(((

 Как быть? Ведь всё-равно нужно приучать и к каше и к ложке...

0
28.12.2010
Оля
Сашулька, 16 лет 1 месяцНикуська, 24 года 1 месяц Иваново
А я сегодня капельку каши капала на стол и пока он был занят размазыванием я ему в рот кашу совала. Стол упичкали, но кашу съели.))))
0
28.12.2010
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва

это каждый раз такое? или первый раз?

0
27.12.2010
Nadya 29
Кирилл, 26 лет 7 месяцевМатвей, 18 лет 6 месяцевПлатон, 16 летТеона, 5 лет 8 месяцев Краснодар
Мы только пятый день как кашу пробуем гречневую... Первые два дня было интересно, не плевался, да и давала по чуть-чуть. Сейчас объём каши увеличиваю по-тихоньку, а он - плеваться научился((( Причём сразу, с первой ложки, даже если голодный...
0
27.12.2010
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва

вам нравится эта каша на вкус?

у нас правило - все пробовать. если так - поэксперементируйте с фирмой производителем. молочная-безмолочная. с фруктами и т.д. вам самой должно нравится.

у нас такая ерунда с овощами была. мучилась я месяц, пока не поняла, какой вкус нравится и теперь без проблем готовлю. все съедает

0
27.12.2010
Nadya 29
Кирилл, 26 лет 7 месяцевМатвей, 18 лет 6 месяцевПлатон, 16 летТеона, 5 лет 8 месяцев Краснодар
Да на вкус вроде нормальная, но для себя бы я сахара добавила) Думаю может ещё рисовую попробовать? Помню ,средний её любил... Хотя на вкус и цвет...
0
27.12.2010
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва
попробуйте подсластить. может у вас сластена растет?
0
27.12.2010
Иришка
Олеська, 16 летИлюнчик-племяшка, 22 года 6 месяцевМашка-крестница, 14 лет 7 месяцевОлег-крестник, 17 летАлёшка-племяшка, 18 лет 9 месяцевБорька-племяшка, 18 лет 9 месяцев Москва
мы едим так - ложка каши, ложка пюре и т.п.
0
27.12.2010
Обо всём по чуть-чуть... Коньюктивит...Чем лечить?

Похожие записи