Мой вредина плюётся, когда я его кормлю кашей - брызги во все стороны!!! Язык высовывает и - тпрррррррррру!!! Как быть? Изо рта вылетает больше, чем туда попало)))
ООоо у нас это постоянно (((
Если кормимся чем-то, то в этом чем-то и я и кресло и дите и ваще все вокруг.
Дочка вообще очень плохо ест, рот стала зажимать и всунуть туда ложку нереально. Зато нам помогает Пушкин А.С. )))) НАчинаю рассказывать: У Лукоморья дуб... ) она начинает улыбаться и тогда в полуоткрытый рот запихиваю еду )))
А с кашами у нас совсем плохо ((( сначала гречку хорошо ела, а потом вообще перестала. Пюре яблочное и грушевое не ест, морщится и плюется... И прям до слез и криков причем с обеих сторон. Я уже так устала ее кормить, потому что каждый раз не знаю, съест или нет...
каждый ребенок имеет свой вкс. пока не найдете, что-то конкретное - будете мучатся. у меня чадо не есть пюре вареное, зато отлично сосет свежее яблоко. пюре на терке из свежего тру. яблоко+банан.
пробуйте, чтобы не кислило. кислит - попробуйте фруктозу. плевать, что говорят не солить и не сластить. каждый индивидуален. вы быдете есть еду, по вкусу, как салфетки? вряд ли. и потом ребенок первое - привык к вкусному грудному молоку, второе - через вас он пробовал в утробе пищу. делайте примерно то, как едите сами. с солью, фруктозой, не бойтес в овощи сливочного масла...
Спасибо, надо попробовать))
Надо было есть салфетки во время беременности и кормления ) чтобы сейчас кормилась лучше ))
А тогда еще встречный вопрос: а вот мы сейчас на ИВ, при виде бутылки со смесью - она тоже вопит и изворачивается, выгибается (( Короче, кормимся по часу...по 20 гр вливаю... Может вкус надоел?
попробуйте поменять смесь. у меня сынуля пьет агушку кисломолочную.
творожок отдельно ест, с фруктозой. яблоки отдельно. из мяса только куриную печень.
попробуйте сами, насколько это вкусно. пытайтесь понять ребенка. я вот готовила кабачки и выливала и слезами обливалась. потом купила банку, одну-другую. нашла вкус, который нравится. и так готовлю. чередую: сегодня тыква с желточком, завтра брокколи с курочкой. 2-3 максимум повторяю...
первое, что я пробовала - была пароварка.
все, что было сварено было съедино по одной-2 ложечки с кислой миной или небеленно выплюното обратно. стихи, сказки, припляски и т.д. не помогли.
теперь я готовлю только в воде, и по определенной технологии.
суть не в том, что я тут втрадаю. я как раз уже отмучалась. суть моих комментариев в том, что не надо боятся эксперементировать. а наоборот, нужно. нужно понять, почему ребенок не ест. может вкус не нравится, может, овощь или фрукт, может он не готов к этой пище сейчас, может данный вид продуктов вообще ему не нужен. дети сами знают, что им надо, только сказать не могут. и не надо монотонно запихивать одно и то же. может им надоело? может надо гречку менять на рис или овсянку. может пшенку, а может гречку с яблоком или грушей.
a ewe moya donya luybit kabachok s tykvoi na paru , posle cherez blender i dobav'te banan, vkusnoten'. poprobuite.
Я сегодня уже сахару чуток добавила, думала поест - нифига- всё выплевал(((
Как быть? Ведь всё-равно нужно приучать и к каше и к ложке...
вам нравится эта каша на вкус?
у нас правило - все пробовать. если так - поэксперементируйте с фирмой производителем. молочная-безмолочная. с фруктами и т.д. вам самой должно нравится.
у нас такая ерунда с овощами была. мучилась я месяц, пока не поняла, какой вкус нравится и теперь без проблем готовлю. все съедает