Хочу начать с того, что живем мы в очень интересном, на мой взгляд, районе. он находится очень близко к центру, в 15 минутах езды не общественном транспорте.

это старые снимки, точнее страничка из фотокниги, которую я когда-нибудь, наверное, доделаю к пенсии )))вот такие вот узкие улочки, дома один на другом... и кого только не встретишь тут. а как правило, те, кто встречаются - очень голосистые товарищи. о чем это я? да о том, что в разное время суток в окошко квартиры просто врываются разнообразные звуки: зазывалы предлагают что-то купить или продать(овощи-фрукты, не выходя из дома, старье, газ, молоко...), проезшающие мимо машины вещают что-то в рупор. Призыв к молитве (Эзан). Мечетей очень много вокруг, все они в шаговой близости 
нет, нет, я вовсе не жалуюсь. мы уже давно к этому привыкли, и дети спят спокойно беспробудным сном))) а это все - такая большая предыстория. дело в том, что вечером, когда темно, продают какой-то напиток, называется боза, вроде бы из молока, точно не знаю, не пробовала. и вот продавцы ходят по улицам и громко кричат: "Боза! Боза!" ну и мы вот как-то Аслана, когда он не слушался, припугнули) с тех пор он больше не боится тигра, а боится Бозабозу))) однажды вечером Асланчик не хотел ложиться спать, баловался, громко кричал, и я отправила Деврана в комнату к бабаанне( маме Закира), чтоб она его подкачала, если что, в коляске, пока Аслан укладывался. ну вот, бесился он, бесился, потом подустал, притих и заметил, что Деврана нет в комнате. " а где же? а где же Девранчик? Бозабоза унес?" ну мне осталось подыграть и я сказала, что Аслан не слушался, и вот Бозабаза по ошибке Деврана забрал. на что он ответил мне вопросом: " а как же Девранчик теперь будет титю сосать?!" что поделать, сказала, что оказывается Бозабоза передумал, потому что Аслан успокоился и хорошо себя ведет и Девран в комнате бабаанне))) Аслан обрадовался и громко заявил: " уходи, Бозабоза! это наш Девранчик! не надо его забирать! я больше не буду баловаться"
а еще когда был Рамазан, то то кроме привычных зазывал, под окнами ходили еще и барабанщики и в 3 часа ночи будили всех, чтоб не проспали завтрак до светлоты те, кто держали "пост".
вот так вот весело мы живем))) но скоро мы переедем в район новостроек. скорее всего, там не будет такой экзотики. не знаю, буду ли я скучать))))


