Д/З Эпизод третий. Портрет
Ир, знаешь, свет на первой мне нравится, но на шее "пятнышки" почему-то овтлекают, хотя скорее это родинки! А на третьем немного влево ушел горизонт, если придираться совсем:) А вообще-достойно:)
Это веснушки, думаю, не стоит их трогать, это ж не прыщи. Горизонт сейчас увидела, точно слегонца валится. Спасибо за комент!
Не за что:) Да, вот и я написала, а потом пеермотрела ещё и поясной портрет и больше утвердилась в мысли,что это природные "пятнышки":)
Большое спасибо, Маруся. Теперь моя очередь долго думать :)
думаю, слажала во втором - культяпка вместо руки, недостаточная резкость; и в третьем - опять же резкость не вау, напряженная поза модели. также нельзя похвалить автора за эмоциональность портретов, строго говоря эмоций нет вообще.
Первое спорное, на мой взгляд, глаза - ДА!, тени - нет)
Второе нравится.
На третьем не нравится упор на руку, я уже пришла к тому, что в таком положении лучше не снимать людей)
А вообще фотографии приятные очень)
насчет теней - я со временем пришла к выводу, что мягкий рассеянный свет, не дающий никаких теней вообще - не всегда ок, бывает весьма скучно и пресно. но данная фотография и у меня вызывает некоторые сомнения. посмотрим на мнение эксперта.
третья - не нравится изгиб опорной руки?
спасибо за мнение!
первые два снимка безумно понравились. Третий красивый, нравится, но проще. Первый затмил )))))))
ок, спасибо. ростовой дейсвительно простенький, они мне не очень удаются, представленный похоже мой потолок на сегодняшний день.
ничего, я и такой могу не снять. Опыт - бкдем его накапливать.
а тебе все уж написали........
мне очень нравится первая, что-то есть во второй, но одновременно меня в ней немножечко что-то смущает... что касается третьей, но я согласна по - поводу упора на руку, в таком наряде хочется секси или нежности, но девушка увы не в образе... а ты как всегда молодец))) но закрома потруси у тебя масса шикарных фоторафий)))
девушка хочет обратно за стол и выпить))) Знаешь, Вика, фотографий шикарных есть, но выбрать из одной съемки три разноплановых портрета сильно непросто. Эти хотя бы разные.
1- точно ДА,вот 2 фото,это же погрудный..там большую роль играют руки..они иногда говорят о человеке больше,чем лицо...жаль,что их почти совсе нет
3...ну ты поленилась...есть у тебя поинтересней варианты..например из серии прогулки с втоей подругой по питеру,ч.б...лоставай из закрамов)
Спасибо, Катя, в том-то и дело, что в полный рост едва ли не единственная пристойная фотография. Не умею пока, увы.
Руки, да, согласна. Жаль.
Ах эти глаза-а-а! Выделяю крупный план :) Особенно! Погрудный тоже нравится! Только бы я руку из кадра убрала! Цвета на зп, ммм!!! Ростовой... очень люблю линии в кадре... но на мой взгляд тут небольшой перегруз получился... больно их много!
Мне кажется, что Вам нечему учиться, Вы - профи!... После таких кадров я вообще не знаю как решиться и что-то выложить из своего)... Очень понравились Ваши фото...
Ольга, о нет, нет и нет, я просто фотолюбитель с небольшим опытом, поверьте. Выкладывайте фотографии, не сомневайтесь, все получится.
И спасибо!
раз в год сдаюсь, в прошлом сентябре - ПТТ, сегодня - портрет. искусство не терпит суеты))
конечно! это гораздо лучше, нежели плодить Д/З-посты "от бедра"
спасибо. как лёг свет в районе носа не смущает?
Батюшки мои, кого я вижу!!!!!! Ну я третью люблю, тебе уже писала когда-то!
Класс, на первой глаза завораживают, вторая цветами очень нравится.
знаю, поэтому и решила сдаться именно с этим сетом)
Не, мне просто интересно стало, как такая глубина резкости получилась на второй на такой открытой дырке.


