ну не повезло моей дочурке еще до рождения.. что ж поделаешь.. наследственное. раз ей досталась самая глупая в мире мамашка..


вообще по-хорошему надо бы книжки было почитать.. "инструкцию по эксплуатации бэбика". ну я как всегда отложила все на конец Б.. а там уже всем известные события и стало не до книг...
сейчас пока мы с ней вдвоем то уход за дитенком ее развитие и воспитание построено исключительно на инстинктах.
а когда начинаю общаться с другими мамашками оказывается что я все делаю не так...
вот например. скажите вы отучаете ребенка руки в рот засовывать???
я почему-то обрадовалась когда увидела у дочки руки во рту.. значит что ребенок перешол на новую стадию развития и открыл для себя новую форму познания мира... а все почему-то отучают.. Почему??? это вредно???
кормимся мы исключительно по ее заказу... когда 3 раза в день, когда 12.. посему-то я так поняла принцип кормления по-требованию.. оказывается нужно выдерживать интервалы в 3 часа..
при этом я не особо с ней сюсюкаюсь... незнаю почему.. могу конечно. но не сильно и не часто.. чаще разговариваю с ней как с вполне понимающим меня человечком. может поэтому не испытываю такого офигительного счастья как многие девочки тут пишут. наверно и боюсь этого счастья.. боюсь что оно помешает вырастить из нее не моего ребенка, а личность.. самостятельную...
могу забросить ее на 2 часа на коврик и не бегать к ней каждые 5 минут пока она ворчливо не запищит.. и не потому что мне все равно, а потому что тоже хочу поесть, помыться итд
спим раздельно, едим витамины, пьем в жару воду, делаем прививки и не любим лежать на животе..
что с нее вырастет?
наверно надо что б иногда кто-нибудьэлементарно объяснил как надо и почему или дал волшебного пенделя и открыл глаза..
PS а про кулачки вы пожалуйста ответьте.. а то мы с подругой с утра почти 2 часа спорили.. что в принципе меня на этот пост и сподвигло

просто сколько людей - столько и мнений как деток воспитывать)) В полтора года кулак во рту - это уже не праильно, а в два месяца - хорошо)) Нам врач даже советовал пальчиком сына в его рту водить, развивать ощущения) Есть вещи которые кроме как на собственном инстинкте лушче вообще не делать) Я сама педагог и думала что совсем иначе буду воспитывать сына, а вышло что воспитываю в жестких рамках и ему это только на пользу идет. Хуже мамочкам у которых проблемы с инстинктом. Доверяйте себе и ребеночку и растите большими и здоровыми.
, значит я тоже глупая??????? Единственная разница - на животе любили лежать!