Войти
Татьяна
43 года Киев, Украина
На сайте с 21.07.2009, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
43
записи
19
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама девочки (16 лет) Киев
Обстричь налысо!
..сказала свекровь. А зачем? неужели это что-то изменит? где-то читала, что количество луковиц формируется еще у зародыша и потом не меняется. кто-то считает, что это не так? дайте полезные ссылки, плиз)
Мама девочки (16 лет) Киев
простуда(((
впервые и нас коснулось...теперь насморк, бессонные ночи..София плачет, чихает..есть не хочет, спит плохо( ждем врача, чем лечить-еще не придумала..
4
Мама девочки (16 лет) Киев
Кусается(((
Мой ребенок кусает меня за грудь, специально, чтоб посмотреть в очередной раз на мою реакцию((что делать?прекращать ГВ? кормить становится просто страшно...ну то что она бьется уже давно, про это я уже молчу, это по сравнению пустяк...
Из новенького-задирает ногу, чтоб залезть на кресло.Только не получается ничего, потому что мала ростом{#smiley-smile}. Ходить сама боится, но очень быстро передвигается, держась за стену.Все тумбочки уже давно перемотаны скотчем...Не выносит одиночества и ненавидит кроватку, поэтому оставить на 1 минутку даже нельзя( А вот так мы делаем ежика:
image
image
Не понятно, кто смешнее, папа или дочь)))
Мама девочки (16 лет) Киев
а сегодня
 стукнул по ложечке наш первый зуб, в 7мес. и 5 дней!!!!! теперь можно смело сказать, что он у нас есть!поздравляю себя и свою малявку!)))
2
Мама девочки (16 лет) Киев
зубик!!!
еще не вылез, так чтоб конкретно,но его очень хорошо видно, хоть и не чувствуется наощупь. И соседний намечается, уже видны белые точечки...{#smiley-tongue-out}
Мама девочки (16 лет) Киев
семь месяцев
image
Вчера исполнилось семь месяцев, ходили в поликлинику взвешиваться. Набрали всего 200 г, итого вес 8800. Пожаловались на плохой сон, плохой аппетит и понос, вследствие чего нам были выписаны куча лекарств...Спали сегодня очень хорошо, наверное из-за лекарств.Ох и тяжело же нам даются наши зубы! Один внизу прорезал десну, другой на подходе. Пока что видны только белые точки. Вопрос:  что делают ваши детки на полу? У меня находит сразу опору и встает, при этом все сваливая на себя и пару раз обязательно стукнувшись лбом.Набили маленький синячок, с тех пор на пол не выпускаю.А на кровати надо постоянно ее держать, чтоб не плюхнулась на пол, поэтому только то и делаю, что сижу с ней на кровати. Из хорошего-наша любимая крестная вышла замуж! Совет да любовь!{#angel}
image
2
Мама девочки (16 лет) Киев
через неделю 7
не перестаю удивляться, как быстро пробегает время. София с каждым днем становится все интереснее, то она встает, то бубнит что-нибудь смешное.И как бы с вечера я не клялась, что после кормежки ночью буду сразу ложить в кроватку, все-равно утром она всегда лежит возле меня. А когда просыпается, то тихонько пробирается ползком к краю кровати.Муж сегодня сказал, что я его ночью держала! он поворачивался, а я его сразу за руку хватала! Вот что значит мамашка!)))И днем я заметила, что всегда ношу Софийку за собой, беру под мышку и таскаю свою ляльку, чтоб не плакала сама.Приловчилась многое делать одной рукой.тяжело конечно, тем более, что после беременности правая рука так и осталась полурабочей, да и котеночек мой уже почти 9 кг! Жду 7 месяцев, чтобы дать кашку. Козявочка постоянно царапается, как бы я ей ногти не обрезала и очень больно щипается.А если были бы зубы, то еще бы и кусалась! Вечером постоянное хныканье, засыпаем поздно, около часу-двух ночи. Овощное пюре естся очень туго, максимум три чайные ложки в день, но я не заставляю.Может кашки пойдут веселее...Несколько дней вообще не прикармывались...А на улице брррр, холодно, почти зима...image
Мама девочки (16 лет) Киев
сели-встали
сегодня в поликлинике нам сделали прививку и еще накапали в рот какой-то гадости (тоже прививка), сказали не кушать час после этого и не купаться. а вечером София сама села, а потом подползла ко мне и встала опершись на меня сама!это ей так понравилось, что  весь вечер, находя какую-нибудь опору, она вставала на ножки.на щеках появилась краснота, надеюсь это не аллергия.
Мама девочки (16 лет) Киев
поползла
...сегодня от меня к папе очень быстро, я чуть слезу не пустила)))
Софья
16 лет 3 месяца