17 лет

Соски, мать вашу...

Майя, сейчас пустышка действительно может вам навредить. Так что мысли об отказе от нее - правильные. Возраст у малыша такой, что пустышку еще можно просто решительно убрать. Да, будут вопли первые несколько дней. Но волей-неволей, малышу придется удовлетворять сосательный рефлекс с грудью, а не соской - а значит, он будет прикладываться чаще, и простимулирует вам грудь на выработку бОльшего количества молока. Можно пробовать пеленать, носить на руках, кормить на ходу, или покачиваясь на мячике, можно кормить в темной ванной под шум воды из крана. Насобираться молоко не может - если молоко в груди пытаься копить, его только будет становиться меньше. А вот если кормить часто, пусть даже грудь кажется пустой - лактация будет увеличиваться. Майя, лучше всего вам вызывать консультанта по грудному вскармливанию. Я сейчас поищу координаты группы поддержки в вашем городе.
30.07.2007
Привет, тяжеловато мне))) Не поверите, никто, кроме меня не задумывался о пользе или вреде пустышек, да и вообще о многих таких вещах, которые меня интересуют. Считают, что я начиталась в интернете всякой фигни, а также родовая депрессия и вообще немного странная, потому что не местная, вот и варю воду))). НИ ОДИН человек из моего окружения не разделяет мою точку зрения или попытку узнать что-то новое. На сосках и с компотами выросли все, и хоть тресни))) Даже муж пытается держать нейтралитет не потому, что согласен, а просто любит ещё и не хочет недоразумений. Скиньте мне координаты консультанта пожалуйста, пообщаюсь вживую.
06.08.2007
Держитесь. Очень трудно идти по альтернативному пути. Но все-таки можно - если знаешь, зачем. :-) Я думаю, вы знаете. Горячая линия Центра "Рождение": (056) 788-68-22http://www.kormlenie.com.ua/cont.htmlУспехов вам!
06.08.2007
Ты права в том, что при кормлении по требованию не нужны пустышки совсем, только грудь. Мне кажется, что тебе сейчас обязательно надо отказаться от пустышки чтоб наладить грудное вскармливание. У меня, к примеру, пустышка редко решает проблему ора. Нам сейчас 5 месяцев - пустышку почти не даю, хотя она всегда при мне (если будет ребенок орать, все равно не поможет), а были поменьше давала, чтоб уснуть, но как только заснули, насильно вытаскивала - нечего привыкать. У меня не очень большой опыт по грудному вскармливанию (всего 5 месяцев), но проблемы были (и от груди отказывалась, и в груди уплотнения были, что вызвало температуру (справилась с проблемой дома) и бывают, и по ночам грудь текла (вставала и сцеживалась, чтоб не перегорело молоко).Мне кажется ты сугубляешь ситуацию, когда пишешь, что молока стало не хватать. Такому маленькому еще ребеночку нужно не так уж и много. А грудь, как мне кажется, не бывает пустой, в ней постоянно вырабатывается молочко. У тебе просто еще не наладилась лактация и в теч. еще 2 мес. не жди. Будут приливы и отливы, ты только не волнуйся, побольше спокойствия и уверенности в себе.По-поводу предпочтения соске...А ты предлагай и предлагай грудь, прям постоянно предлагай, чуть закапризничал - давай грудь. И пока не надо пустышек. Я, кстати, даже на улице кормлю, сажусь на лавочку и удовлетворяю потребности в сосании и еде своей дочки, и так можно целый день провести на свежем воздухе, что очень полезно. Да, обрати внимание, может быть от тебя пахнет парфюмом или наоборот потом (я заметила, что став мамой, мне постоянно приходится принимать душ) и ребеночку это не нравится. Или ты съела что-нибудь, что подпортило вкус молочка (например: лук, ческнок, что-нибудь из остренького, солененького)...и еще, я советую за пол часа перед каждым кормлением выпивать чашку чая с молоком.Удачи тебе и твоему сынишке.
29.07.2007
Может, я и вправду занервничала слишком. Сейчас молока стало хватать опять , мне ещё посоветовали травки, которые помогут увеличить лактацию (1 ст. ложка жёлтый буркун, 1 сю ложка крапива, 1 ч. ложка тмин заварить в термосе и настоять 6-7 часов, и пить в течение всего дня - может, коу-нить пригодится). а ещё пустышку не даю и мужу и бабушкам не разрешаю (правда, тут не всегда уследишь). стараюсь успокоить больше укачиванием, если плохо себя чувствует. а ещё он стал опять лучше грудь просить, но это после того, как я несколько вытаскивала соску, заботливо запихнутую родственниками и давала сисю, и оказывалось, что он не прочь и перекусить.
29.07.2007
Ты полностью права,соска_это сиюминутная затычка для маленького,что-бы не орал и не раздражал.А кому-то и не мешал даже! Отмазка что-бы заткнуть ребенку рот и не заниматься им.Соску воткнули и ладно.А причину криков не искать.Куча литературы по этому поводу написано.У нас с маленьким то-же самое было,и крики часовые и отказы от груди.Обошлись без соски.Хотят мамы себе и маленьким проблем потом,вот и запихивают соски!
27.07.2007
Говоришь куча литературы? блин, я ничего такого не читала раньше, я вообще не знала, как детей воспитывать... а теперь блин методом проб и ошибок на собственном ребёнке. даже если и чувствую что правильно, а что нет, всё равно не могу ничего доказать, так как опыта нет и уверенности в своей правоте(
27.07.2007
Мне кажется ты права, но можно ли ему много кричать раз у него повышенное внутричерепное давление? Правильно говоришь, что нужно почаще прикладывать, ещё на ночь укладывай рядом с собой, это тоже стимулирует лактацию и обязательно ночью корми, никакой водички или компотика, только грудь!
27.07.2007
ему и правда кричать нельзя много, а то голова ещё больше болеть начинает, и он ещё хуже потом успокаивается. поэтому успокаивать надо либо пустышкой, либо грудью и ношением на руках. муж говорит, что я совсем с ног свалюсь, если ещё и от пустышки откажусь. в чём-то он прав, конечно, мне тяжело очень и так, потому что смотрю за малышом практически одна, родственники только на выходных, и то с недавнего времени. просто очень хочется для него только чтобы всё было лучшим образом, хотя мне так и тяжелее
29.07.2007
Момент отвыкания от соски не очень большой. Так, что крепись, потом полегче будет и сможешь отдохнуть!
29.07.2007
Спасибо! нам вчера было 2 месяца, надеюсь. что самое тяжелое уже позади)))
06.08.2007
Майя, слинг вам очень помог бы.
06.08.2007
Понедельник можно было бы... мой Сашуня))))