Войти
Мама мальчика (3 месяца) Днепр (Днепропетровск)

Лизун))

10
Мама двоих (18 лет, 8 лет) Москва
Ну и моя красава тоже пальчики кушает. Читала что это либо от неудовлетворенного сосательного рефлекса - надо у груди по-дольше держать - но это не наш случай - я ей грудь, а она к соску палец засовывет ))))) так что очень чётко разделяет. и никакого внимания так не требует. есть вариант что возраст такой в 3-4 месяца они начинают усё в рот тащить. просто стараюсь отвлечь иногда, а иногда даю-таки нажеваться ;) мазать пальчики чем-то ещё рано, это после года. Единственное что меня в этом сосании напрягает - это когда она глубоко пальчик-то засовывает затрагивает область языка, которая рвотный рефлекс вызывает... или когда слюнями давится...А вы соской пользуетесь?
0
01.10.2007
Мама мальчика (18 лет) Днепр (Днепропетровск)
Грудь и у меня сосёт сколько хочет, 24/7, часто предлагаю даже когда и не просит, так, на всякий случай. Титьку выплёвывает и пальцы в рот)))). И внимания - завались, я от него не отхожу никуда весь день)). Наверное, соска отвлекала бы от сосания пальцев, но мы ей вообще-то не пользуемся. Вот и отвлекаю иногда игрушками, а иногда даю облизывать пальцы досхочу"))). Как и у вас
0
02.10.2007
Мама двоих (18 лет, 8 лет) Москва
Ага, всё как у нас :))) и соску мы тоже не сосём )))))))
0
02.10.2007
Мама девочки (18 лет) Ташкент
У нас тоже самое, я просто напросто отвлекаю, говорят так малыши хотят привлечь мамино внимание.
0
01.10.2007
Мама мальчика (18 лет) Днепр (Днепропетровск)
ой, чего ему хватает - так это внимания))). я вообще сейчас ничем почти не занимаюсь, кроме игр и общения с сыном и ухода за ним. Это когда он спит - как электровеник по квартире, или в бебиблоге. Так что здесь что-то другое. Мёдом ручки, что-ли помазаны?)))
0
02.10.2007
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки
да это нормально, этап исследования мира. Через месяц-два еще ноги в рот будет тащить. :-)
0
02.10.2007
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Виннипег
aty4at nada!no kak tu evo aty4aew?
0
01.10.2007
Мама мальчика (18 лет) Днепр (Днепропетровск)
пока в общем-то никак))) смотрю на пальчики во рту и думаю, надо ли))
0
02.10.2007
Пользователь удален
0
09.01.2008
Мама мальчика (18 лет) Днепр (Днепропетровск)
ой рановато пока, правду Ло пишет)). Да и жалко как-то...
0
02.10.2007
Вот такие мы))) О свекрови или "каканадастала"

Похожие записи