7 лет

какашечное

Хммм... До экспортала пробовала только народные средства. Проблема у меня такая появляется крайне редко, но приятного мало. Однажды несколько дней мучалась животом, и как назло, на работе. Мне коллега дала экспортал, она тогда дочку им лечила. Тогда мне помогло в течение суток, уже дома, стул уже как каменный был, но смогла сходить в туалет.
24.07.2017
посоветую натощак ложку масла растительного пить, и больше воды простой в течение дня без добавок, причем воду попробуйте дать не ту, которую вы всегда пьете, а какую-нибудь другую, донат купите, противная, но слабит, заставьте по чуть-чуть ее пить, хоть по столовой ложке, больше клетчатки в любом виде, макароны в топку, хотя понимаю, что сложно, рис белый попробуйте на бурый сменить, конфеты в отделе для диабетиков купите желейные на соке ягод, типа мармеладок, в которых вместо сахара сорбит, он слабит тоже. На тему питания. Да, это очень сложно перевести ребенка на другой рацион. Но когда на кону здоровье, то нужно! Убрать все запрещенное совсем, можно вместе с ребенком подиетиться, чтобы ему легче было перенести это все. Я своего переводила, было очень сложно. Но сейчас я рада, что мы преодолели этот этап и у нас стойкое улучшение. И для кишечника свечи метилурацил на ночь. Они заживляющие. Спросите у врача. Если кровь от запоров, то лучше на постоянной основе свечи делать, хоть масляные облепиховые, хоть какие. Не для стула, а чтобы заживало быстрее и какалось легче. На своем горьком опыте говорю. И да, таких бабушек убрать. Я своим бабушкам ребенка не доверяю. У нас диета жесткая из-за аллергии и угрозы астмы. Их даже астматический приступ не пугает. Про понос от молока вообще молчу. Вот сейчас без бабушек все ок. После их посещения всегда! обострение.
15.05.2017
Спасибо за советы! Сегодня вот купили свечки облепиховые, четвертинку еле засунула -_- уж очень он свечи не любит, даже какает сам под угрозой свечки, но тужится и с кровью( Кровь от запоров, да, копрограмму делали, узи делали всех брюшных органов. Ухудшение пошло за крайний месяц, когда у меня началось вождение и бабушки с ребенком один на один 😭😭 и еще экспортал в довесок, который нам не помогает. Не знаю что делать, доучиться хочется, денег жалко, пупса еще больше жалко. Вроде как осталось всего ничего, экзамен в июне в начале. Диету конечно все вместе, не представляю ситуацию чтобы мы ели макароны, которые Макс любит, а он бы на нас смотрел и плевался капустой))
15.05.2017
а с кисломолочкой дружит? Она тоже стул расслабляет, особенно лактобактерии. Он пил экспортал, а жидкости другие тоже пил в достаточном количестве? Если мало пить, то будешь тяжело какать по-любому. Экспортал осмотический препарат, он без достаточного количества воды не сработает, он тянет воду, чтобы разжижить кал... Пусть ребенок много-много жидкой пищи употребляет. И все-таки это все устранение последствий. Вам надо искать причину запоров обязательно. Хроническая трещина в кишечнике - это очень-очень плохо. Мой вот тоже булки любит и каши с макаронами. Овощи и мясо не ест. А какает часто. Правильное питание необходимое, но не достаточное условие. Желчный и печень проверяли? Не просто узи и копрограмму. Биохимию хотя бы. Есть еще какие-то обследования, узи с желчным завтраком, например. При проблемах в них часто бывают проблемы со стулом. Может там перегиб и плохой отток желчи. Бывают врожденные особенности. Узи можно в другом месте переделать, оно нередко врет. Еще соки овощные и зеленые коктейли можешь попробовать ему дать. Прям заставить хоть по чуть-чуть пить тот же морковный сок по утрам. Чаи на травах есть специальные мягкого послабляющего действия. Если аллергии нет. Мы долго мучились поносами, пока не поняли, что у ребенка это от черного хлеба. Убрали и поносы рукой сняло. Полностью убрали. Малейший кусочек и опять понос. Вот такая индивидуальная реакция. Поэтому при проблеме надо полностью убирать продукт. На некоторое время, хотя бы неделю-две-три. Не меняется ничего? Тогда другой продукт. Перебирать и искать, от чего там слипается все =) Еще бывает какой-то врожденный загиб там или сужение. Не помню. Кто-то как-то писал тут на бб про это у своего ребенка.. А это уже советовали к хирургу. лучше к хирургу- проктологу. Неприятно, но зато сразу скажет =) Удачи вам!
15.05.2017
кисломолочку не пьет( пьет вообще мало. Вчера мы были без бабушек, он со мной и пил нормально (сок водой разводила, так он пьет) и суп ел и булки не просил -_- Вчера же перешли на дюфалак, дозы что давала раньше оказалось даже много, начну давать меньше, крови вчера не было вообще. Та гастроэнтеролог что мы ходили сказала да это у всех в таком возрасте, у вас проблемы в диете -_- больше анализов не назначала. Сходим к другому врачу, пока будем диету блюсти, бабушек уберу по возможности. Проблему надо решать, я согласна. Но пока все таки очень надеюсь что проблема именно в том что мало пьет и ест одни булки (а после бабушки он может и не обедать и не ужинать) Эта то врач нам сказала - это возрастное, перерастет, овощи все равно вводите. Вот только думаем - идти через поликлинику или платно таки, но в другую клинику. Были в педиаторе.
16.05.2017
Я со свекровью в субботу чуть не разругалась в пух и прах из-за подпихивания сладостей! Приехали на дачу, Маша увидела конфеты, бабушка сразу :бери, внученька! Не спросив меня((( Естественно, я отобрала у ребенка. Маша такой вой подняла, что потолок чуть не рухнул!!! А бабушка такая: ну там же ничего такого, просто печенье в шоколаде. Переворачиваю упаковку и смотрю состав: а там одних эмульгаторов штук 10! Говорю, у безвредного печенья не может быть в составе 30 ингредиентов. Она такая: да? Ой, а я без очков и не вижу, что там написано. Зашибись, давай теперь говном всяким маленького ребенка кормить, че такова-то? Я даю ребенку только мармелад, пастилу и зефир. Всё остальное под запретом. Свекрови пофиг, ей же надо быть добренькой, а мама типа злая(((
15.05.2017
При твёрдом кале (запоре) нам очень помогает киви, даю его через день может даже 2 шт съесть нам нравится и хорошо помогает, зато теперь 2 мес точно кровь в какахах не замечала! И вообще если кровь в кале частое явление то надо обязательно показаться хирургу, я бы на вашем месте даже для своего спокойствия показала бы его...
14.05.2017
Попробую киви дать, спасибо! Раньше пробовала давать не ел, но может чуть подрос и попробует :)
15.05.2017
Попробуйте, я прям кусочками режу и он сам с удовольствием прям вилочку забирает)))
15.05.2017
А супы он ест? Фрукты? Киви, например, яблоки? Свекла? В том же борще если побольше положить? Кашу пшенную и рисовую можно варить с натертой на мелкой терке тыквой, вкусно и он и не узнает, что тыкву ел.
14.05.2017
борщ даже не пробует, щи со сметаной пробует ложку и плюет. Суп ест только куриный с картошкой и макаронами, крайний раз делала как куриный только с тефтельками, ел все, кроме тефтелек. Туда из овощей морковку тру мелко на терке и лук, если еще что добавить не ест(((( пробовала и горошка чуть и капусточки, фиг(( Свеклу не ест( пробовала давать и кусочками и тертую. Тертое даже яблоко с морковкой (и без) не ест 😭😭😭 пюре вообще только покупные в дойпаках. Но там от фруктов явно вообще ничего нет. Яблоко даю половинку с кожей, иногда может нормально покусать, иногда куснет раз и все. Ягоды ест только в каше (замороженные добавляю в горячую кашу) из фруктов не ест больше ничего ((( из овощей ест только огурцы и картошку, даже если мы едим салат он сидит и выбирает только огурцы. вчера у меня было счастье когда он съел оладушек с кабачком. Я уже как только не изврашалась. И цветочки морковные в суп (сразу фу и летят из тарелки) и готовили с ним вместе, никак ( Ем всегда то же что и Макс, чтобы он видел что мама ест тоже самое, муж у меня не люьит печеньки-конфетки и их в доме никогда не водится, булки мы сами тоже не едим, перекусов перед едой (если я дома) я не даю, после этого он может покушать суп. Если я была на вождение, ребенок от обеда отказывается, хотя Бабушка утвержлает что он ничего с ней не кушал. Так чтобы он съел и первое и второе вообще никогда не бывает( Эх, а во время прикорма он ел одну брокколи -_- сейчас же и баночную пробовала давать и свою пюре и свою отварную/запеченую - фиг( не ес и все. Любит овсяные отруби хрустящие. Пьет довольно мало (только воду или сейчас вот стал сладкий чай пить) ни морсы, ни компоты😭😭😭 Уже и не знаю что делать, себя конечно же виню что не могу ребенка накормить
15.05.2017
Жесть, конечно, у нас тоже беда такая была, но я на обед его всегда супом кормила, второе редко. Сейчас вот все вроде получше стало, начала и макароны ему давать и можем без супа в обед обойтись. А еще ч своего ромашкой поила. Ему нравится.
15.05.2017
ну вот только в пакетиках и ест. На обед стараюсь суп, но он часто от обеда просто отказывается и все (
15.05.2017
Пшенную и рисовую кашу нельзя при запорах. У нас сейчас из каш только гречневая с молоком и овсяная. В овсяную попробую, думаю вместе с ягодами и не заметит, спасибо!
15.05.2017
С овсяной, мне кажется, не очень будет. Я знаю, что нельзя, но в варианте с тыквой на нас послабляюще действовало.
15.05.2017
Акдс болит ножка, вечер второго дня Ребенкина еда при запорах