14 лет

Не знаю что делать?

Мы набрали 500г за последний месяц. И даже если б набрали еще меньше, то ни о каких кашках и не думала. И не советую тебе. У меня был период, когда не хватало Ируне одной груди, я давала две за одно кормление. Сейчас наладилось. И ты не переживай, если будешь только на ГВ, то молоко прийдет. Если введешь кашки, то уйдет молоко. Введешь в 6 мес кашу первую, чтоб вес набрал, если переживаешь, что мало весит.
04.03.2010
Спасибо большое
05.03.2010
Ксюш, ну вам почти 5 месяцев!!!!!! Попробуй дать всего 1 ложечку малому кашки днем......Если понравится - увеличивай порции ежедневно до пологаемой, а нет - то корми его сисей пока не подрастет и не будет сам уже тянутся к еде на вашем столе.... у нас Тёмик уже в 4 месяца тянул все со стола себе в рот! но подкармливать я его начала в 4 месяца и 28 дней...... почти в 5 мес.!!!! Начинала с каш. далее пошли пюрехи.......
03.03.2010
Спасибо, так и сделаю
04.03.2010
Оксан,не давай ничего!а если начнёшь прикорм то кашу утром дают во второе кормление,на ночь нам врач сказала не надо нагружать желудок!
03.03.2010
Спасибо, он просто вчера после обеда через каждый час  просил кушать, и с одной сиси переходил на другую. Кашку ещё не давала. Но сегодня такая ночь ужасная была, я и не помню через сколько я его кормила, голова болит, устала. Наверное, буду  кашку давать.
04.03.2010
да ужас просто! какая каша в 4 мес. если вы набираете хорошо?! что это за врач?! пипец какой то! кормите грудью и не слушайте такого врача. А вот по поводу еды на ночь...мы тоже на ГВ, и иногда бывает что молока мало, и я чувствую что маша мало поела, явно не сможет всю ночь проспать (вообще у меня все нормально с молоком, всегда из одной груди наедается), и может даже плакать немного. Яуже чувствую что не хватило молока чтобы наесться. В таких случаях я размораживаю свое молоко и кормлю им, чтобы ночь была спокойной. А запасы молока делаю - когда чувствую что молока хорошо пришло, что и поесть сейчас хватит и если сцежу баночку - все нормально будет. И ой как меня выручают такие запасы)))
03.03.2010
Пипец ещё тот,   я тоже не сторонник  прикорма в 4 мес., ест дитё, набирает вес, ну и слава богу. Просто он часто просит её, значит маловато ему, но при этом он не плачет.Разные детки, к разным свой индивидуальный подход, кому-то и в 4 мес. необходимо вводить прикорм. Я понимаю, что я не буду переводить полностью на смесь, это будет смешанное кормление, ведь основная часть будет из грудного молока. И понимаю, что для дитя это будет первый стресс, да и для меня тоже. Я, к стати, также  до 4-х мес. вечерами докармливала замороженным своим молочком, так спасало меня, он тогда действительно просил, плакал. Сейчас  пару  баночек есть замороженных, но  берегу на более необходимый случай.
04.03.2010
думаю вы все праввильно сделаете)) Удачи вам!
04.03.2010
Спасибо, Светлана,  я не давала кашку и давать пока не буду, ну и что, что педиатр сказала. Вчера малый отказался от сиси, я сцедила, и  выпил как всегда свою норму,  оставшуюся часть не захотел. Так зачем докармливать? Просто не пойму чего он  часто просит кушать, ведь наедается.
05.03.2010
Оксан, а как вы понимаете что дитеныш именно кушать просит? может просто ноет, может что-то беспокоит или просто хочет у мамы на ручках побыть? может пососать просто хочет, не есть, а просто пососать.
06.03.2010
Я не могу объяснить, но  он по другому плачет, а не как обычно. По времени смотрю, что уже должен кушать, ему говорю сисю Максимка будет, ложусь рядом, он сразу пустышку выбрасывает и  тянется к тите. Когда хочет побыть на ручках по-другому зовёт, думаю все мамы уже знают , что в основном их дитя просит. Бывает, не буду врать, когда я думаю, что хочет кушать, а он  хныкает, плачет, т.к., его что-то беспокоит.
06.03.2010
Ну значит не переживайте)) дитеныш кушает, чувствует себя хорошо, в весе не теряет - и все замечательно! У моей подруге ребетенок с 5 мес (сейчас 9 мес.) весит одинаково, ни одного грамма не потерял и не набрал. И все прекрасно! Раньше малышка ее просто толстенькая была, а теперь в длину растет и весь этот вес как-то равномерно распределяется по вему телу))) и теперь ребетенок не толстенький)) хорошенький. Но при этом в весе вообще не прибавляет, ни грамма.
07.03.2010
Я в шоке!!!!!! "Я ей говорю, а если в связи с этими прикормами, он откажеться от груди, она мне ответила, ну откажеться, ну и что." Это педиатр?! Вы уверены? Впервые слышу , чтобы ребенку в 4 месяца необходимо было давать кашу , учитывая то что ребенок каждый месяц набирает 500-600гр ! Шарлатаны , а не врачи!  
03.03.2010
Ну конечно уверена! Я врачу говорю - как вводить прикорм, вы ведь устали с мамками бороться, они всё время хотят пораньше  познакомить  малыша с другой едой, а вы мне сами... Она ответила, что овощное пюре с 6 мес., а сейчас можно и кашки типа "Малютка" подавать. Мы просто раньше набирали вес по 1кг и больше, (родились маленькими), она хвалила нас, а теперь когда мы догнали всех и набираем  в норме, она сказала, что нам  надо кашку.
04.03.2010
Извините , не понимаю педиатра ! Зачем давать прикорм если ребенок набирает вес в норме ) . А то что ранее набирали вес 1кг замечательно + учитывая то что родились маленькими , но вес то уже стабилизировался !
04.03.2010
Она мне сказала давать кашку,  на мой вопрос "почему он так часто кушает", при этом не посмотрела на то, как мы сейчас набираем вес, в конце спросила "а вес мы как набираем". Я её спрашиваю "какую имеено кашку", т.к. не сталкивалась с этим ещё, она мне "можно Малютку", и всё. А в магазине я растерялась, меня спрашивают какую именно (гречневую или рисовую).  Кто как не пидиатр зная наш стул, должна была сказать какую конкретно вводить кашку. Я конечно взяла, но давать не буду пока. Да пошла она, я так возмущалась дома, муж устал слушать. Говорю ему "зачем я туда хожу, взвеситься я и дома точно могу, всю информацию о развитии  и кормлении ребёнка - в иннете.
05.03.2010
Понимаю твое возмущение!
05.03.2010
таких умных педиатров..... в шею надо гнать... хотя, у всех свое мнение... Кстати, вы в курсе, что нормы по прикорму в России с 97 года не пересматривали??? А во всей цивилизованной Европе прикорм не раньше полугода вводят... К тому же, если малыш не голоден и хорошо прибавляет! Я бы не стала слушать тетю врача))))))
03.03.2010
ТОЧНО!  У нас прикорм начинается строго в 6 месяцев  ( при ГВ) и не ранее!!!
03.03.2010
вот-вот. А у нас половина педиатров до сих пор готовы чуть ли не со второй недели жизни соками поить....Капец!
03.03.2010
Спасибо
04.03.2010
Да подальше бы таких педиатров! Старший у меня полностью на ГВ был, никаких прикормов-водичек не надо было, и тоже по 2 тити мог слопать... Молочко для детки - такое, какое ЕМУ надо, кашки - такая нагрузка на ЖКТ млыша, а он еще настолько незрелый. Не парьтесь, кушайте титю и месяцев до 6 не заморачивайтесь с прикормами!
03.03.2010
Спасибо, нам завтра  будет 5 мес., а там ещё месяц подожду.
05.03.2010
Комментарий удален
03.03.2010
Спасибо! Вчера я ещё в этом убедилась, что сын не голодает, когда он  не захотел титю наяривать, сцедила ему, а он не всё молочко попил, больше не захотел. Выпил свою норму.
05.03.2010
я не думаю что вам нужна эта каша.вам всего то 4 месяца.кушайте титю.тем более если ты видишь что все хорошо
03.03.2010
Спасибо большое!
05.03.2010
поход в сауну а вот и нам 5 месяцев