Войти

Самокопание или как мне помогли подруги)))

Bluestone
Анастасия Юрьевна 02.02.13, 13 лет 4 месяцаИрина Юрьевна, 10 лет 5 месяцев Москва

я тут  тоже про прикорм зарекалась, а оно у всех вон как выходит. Так что теперь не буду однозначно утверждать что с полугода начнем. А ты молодчинка! Недовес то всего недельку, вот если б она у тебя за месяц не поправилась ни капельки, то дааа, может и напугаться надо было б. Наша красотуля тоже не сильно поправляется, но опять же, я начиталась, что минимум 113 гр в неделю, у нас чаще от 130 до 180 гр - потому я и не парилась, что недовес, ну стройняшка такая, ну ест мало, ну не вливать же в нее насильно, вот в прошлую неделю рекорд за два месяца - 220 гр за недельку, я аж обалдела. Вот и вам желаю набирать и набирать. И на счет кормлений мамы - это ты правильно решила по-чаще, у меня ж на это дело параннойя, я на стройность и все прочие похудения забила и ... ЕМ!!!!! Так чтоб не сыпало мелкую, но и так чтоб молоко было, часто ем,и пью, так что из ушей скоро польется (борщу наверное, надо б не перебирать, а то лопну ))) ) аппетит благо есть, как Настюлю покормлю, так готова слона слопать, такое ощущение, что она не из груди все высасывает, а из желудка  у меня ))) 

Худеть я себе пообещала тогда, когда кормить Настёну перестану, вот тогда и физ. нагрузки, и не жрать на ночь, и ваще буду стройняшкой. А сейчас ну есть лишние 8 кг, не смертельно ))) 

Ну а в целом, нам мамочкам что?  А то!!! Нужно меньше париться, при возможности отдыхать, радоваться, кушать вкусненько и частенько, пить пить пить теплое, ну и слушать деток, они нам лучше всех интернетов все рассккажут (это и мне совет, а то я тоже любитель начитаться полезного)

0
22.05.2013

Спасибо))) Ты вот прям все-все правильно говоришь)))

0
22.05.2013
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

 Мы начитаемся всего, а потом все пытаем претворить в жизнь. А жинь нам кукиши показывает. Я тоже деловая, хотела сначала зубов дождаться, а потом прикорм вводить. Фик! Пришлось вводить даже раньше, чем старшему. С другой стороны, ведь растили как-то детей без интернета и даже без педиатров. Вот не думаю, что дети всегда какали, а у мам было завались молока (войны, болезни, неурожай) и как-то справлялись. Может горе от ума у нас?! То ли мало, то ли много слишком.

0
22.05.2013

Вот ты права. У меня 10лет назад была одна книжка и не было на участке педиатра. Спросить не у  кого- мама кормить бросила меня и брата в три мес, да и остальные тетки мои мало кормили. Поэтому та книженция- руководство к действию была. И ведь даже не Спок))) Вообще неизвестный автор)

А сейчас- Спок одно, Комаровский -противоположное... кого слушать-то?

Поэтому- буду слушать себя, вы мне много хорошего подкидываете для осмысления. Мы посовещались, и я решила))))

 

0
22.05.2013
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

0
22.05.2013
Лилия
Ванюшка, 13 лет 4 месяца Кострома

это точно!

0
22.05.2013
Elaenna
Адриан, 13 лет 4 месяца Москва

Психуешь, вот и молока нет.

И ты правильно сказала про погоду. В жару дети в принципе капризны и мало едят. А тут такие перепады давления и температуры... на Яндексе можно следить за магнитными бурями, и я заметила прямую закономерность поведения моего юноши и погодных условий.

0
22.05.2013
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А где там про бури на яндекса?! Мне тоже надо :)

0
22.05.2013

под строкой поиска есть виджет -Погода, если в него зайти и нажать- подробно, там последней колоночкой про магнитное поле. Сегодня псто, а завтра- слабо возмущенное)))

0
22.05.2013

Правильно! Сама себе весь вечер твердила- хорош психовать!

Настраиваюсь- ок, самое плохое в этой ситуации - это на смесь сесть. Ты это преживешь? Да, переживу. Не смертельно- нет) Значит надо успокоится и побороться за грудь)))))

А погода- это ваабче та еще шняга)))) Только давление меняется- все: или спит целый день (перед дождем) или совсем не спит, на солнце и жару...

0
22.05.2013
Friducha
Настюшка)), 13 лет 5 месяцев Москва
Няяяя))))
Кстати, молоко у меня было скорей даже не из-за еды, а потому, что я морально была спокойна) на дачке хорошо, мамочка рядом, все размерено, собачки-кошечки, природа)... Я была в благостном расположении духа, а это одно из основ успешного ГВ. Так что в первую очередь надо успокоиться, кушать и кормить). Воть)
0
21.05.2013

О! Точно, зайка! У тебя прочитала))))Один черт- даже если неправильно тебя поняла)))). Вчера весь вечер ела, сегодня утром молоко есть. Плюс цикорий.... Не знаю, что именно помогло))) Ну и ,опять же, я сейчас успокоилась. А то же - всю последнюю неделю,да еще и до кардиоцентра, постоянно на нервах - все успеть, ничего не забыть, там же еще пенсионный фонд, использование мат.капитала.... А после в- стла замечать,что ребенок плохо писает....Вроде и не сильно нервничала... Видать мое спокойствие было для меня мнимым.....

0
22.05.2013
Jullietta
Роберт, 13 лет 4 месяца Москва

так в 4 месяца прикорм можно же вводить и хорошо, что не смесь! а все полезные вещества малышка все равно из молочка получать будет! кстати, я тоже мало ем - одни перекусы, но не худею

0
22.05.2013

вот и я тоже перекусами. Сейчас стараюсь есть побольше - вроде и молока поболье. Но она сегодня по четыре раза за кормление требовала новую грудь.... висит прям весь день на сиське...

Что касается прикорма... ну да, уже можно....Читаю сегодня весь день.... Нув целом, рекомендуют с 3,5 уже соки давать.... Комаровский против))))))

0
22.05.2013
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Настен, ты молодец и все будет в лучшем виде!!)

0
22.05.2013

Спасибо, Настюш! Да все будет ок. Сегодня,особенно с утра, у меня в этом уверенности побольше))))

0
22.05.2013
Я так и знала(((( 4 месяца

Похожие записи