12 лет

Небольшой итог 1-го месяца...

Мы еще  с роддома мучались с попой,она была сильно раздражена,даже как будто язвочки были.В роддоме нам медперсонал дал мазь Клотримазол, и через два дня у нас все прошло.А через 10 дней после роддома мы попали в больницу с сильным насморком,и нас стали лечить антибиотиками,и у нас начался дисбактериоз.Доча стала очень жидко какать и снова попа стала раздражаться и еще больше чем в первый раз.Но в больнице нам прописали пить смекту,и не пользоваться памперсами.Велели постоянно держать марлечку с раствором фурацилина на попе,и пеленать в пеленки.это,конечно,сняло красноту,но не убрало само раздражение.После выписки из больницы,я снова начала мазать попу этой мазью,и у нас снова все прошло.Попробуйте и вы,она стоит вообще копейки,где-то рублей 20 всего
29.11.2011
Я присыпку такую купила, точнее называется порошок, но на деле как присыпка, называется Кандид, а общее название именно Клотримазол. Уже три дня пользуемся...Жду улучшений, язвочки вроде меньше стали или мне хочется так думать....Просто уже и над ребенком не хочется экспериментировать и свои нервы уже жалко.А с памперсами у Вас как дела обстоят??? Просто в пеленках мне кажется еще хуже. чуть не доследил и ребенок в мокром лежит. и все заново... А крем попробую, если не пройдет еще через несколько дней. Спасибо за совет.
02.12.2011
Сначала тоже пыталась пользоваться пеленками,улучшений не видела.Да и пеленок кучу надо было.А потом в какой статье в интернете прочитала,что моча +кал ребенка и вызывают раздражения,а памперс впитывает мочу,и уже получаетсчя не так раздражает кожу.Стала мазать мазью и одевать памперс,все прошло.А Кандид у меня тоже есть и в порошке и мазью.Порошком я присыпаю кожу в складке на шее,так как у нас постоянно там преет.Мазью пока не пришлось пользоваться.Выздоравливайте!
02.12.2011
понимаю как с двумя тяжко! периодически хочу закрыться в туалете))) здоровья вам!) вот именно из за болячек дашку в сад и не отдала - пойдем на след год, когда младший подрастет
29.11.2011
Спасибо:) Да, с садом этим куча проблем...И вести вроде надо, все равно от него не денешься, рано или поздно. и инфекции сплошные: только вылечишь и все сначала...Мамаши некоторые водят детей и с соплями и с кашлем бронхитным... А мамино молоко как-то не спасает мелкого, тем более, что сестра к нему прижимается постоянно, один раз даже прилегла на него...:)
02.12.2011
У нас с попой таже беда,два раза проходило за весь период и опять красное. Я на диете,так как это явно не от памперсов,мы ими не пользуемся,это в кале что-то раздражающее. из своего рациона осталось убрать только сахар и печенье,не могу пока с духом собраться. чем мазали вы,давайте опытом поделимся. Я мазала д-пантенолом-толку видимого нет,циндолом-уже получше,кандид-думала грибок,мое солнышко с цинком и пантенолом-ноль,сейчас купила ла-кри красноту убрал,остались красные как язвочки что ли. буду им еще мазать. Калл у нас ужасный пьем бифидум. Пили еще смекту.
29.11.2011
Да уж, попы эти...Я и драполеном мазала и пантенолом (и бепантеном), и раствор фукорцина нам врач прописывала - от него еще больше стало и под этой краснотой не видно толком проходят болячки или нет, а оказалось что еще хуже...И левомиколь тот же врач назначала - толку совсем нет. и просто присыпкой сыпали и крахмалом, и травками каждый раз при смене памперса протирала, и в марлевых подгузах неделю были, а толку.... А сейчас у меняя целая серия мер:))) Вот не знаю помогут или нет. Делаю я так: протираю попу настойкой ромашки (два пакетика на полстакана), чуть подсыхает трава, на ватку мирамистин - это антибактериальная такая штука и от грибка она тоже вроде должна помочь, далее опять подсыхает мажу цинковой пастой густо под подгузник, чтоб не намокали эти язвочки от мочи и какашек и сверху пасты еще присыпка (та самая кандид). и по возможности еще 2-3 раза в течение дня примочки с той же ромашкой к попе минут на 10-15. Советуют еще фурацилин, но уж если совсем мои меры будут бесполезны вместо примочек с ромашкой будут примочки с фурацилином. Пока как-то так...Аж самой страшно...У нас кал тоже непонятный - то жидкий как вода, прям фонтаном обдать может, то вроде ничего...Вот третий день снова жидкий. Я пару раз тоже бифидум давала, но прочитала что если на ГВ то он сам нормализуется, мол кишечник адаптируется и ничего ему щас не даю...Итак хватает с него процедур. У вас от бифидума лучше стало?
02.12.2011
у нас от кандида лучше стало, значит грибок какой-то я так думаю, в нашей провинции не где сдать анализы кала. От бифидума какашк желтые, без слизи, но вода с примесю переваренного молока. Я вот за мирамистин забыла надо купить, а то кандидом  вечно же нельзя мазать. Я тоже в травках купаю и попу мою травками и ромашкой и чередой и отваром лаврушки.Честно сказать измучилась вся с едой ограничиваться,сыпет на все. Вот не знаю к какому бы врачу сходить толи к аллергологу, толи к гастроэнтерологу толи к инфкционисту.
02.12.2011
Лучше к дерматологу сначала, а потом уж ко всем остальным если отправит.
02.12.2011
ну вот у нас почти все язвочки прошли,тьфу-тьфу одна осталась. но думаю еще дня три и все пройдет. забыла еще добавить, я его после того как памперс снимаю и протираю салфетками влажными, а потом ромашкой - оставляю голопопить минут 15-20. если написяет за это время снова протираю, затем мирамистином - чуть подсох потом густо цинковой и кандидом сверху. и чаще стараюсь на бок укладывать, чтоб моча поменьше к попе подбиралась. и на время лечения памперс меняю через 3-3,5 часа, а если накакал, то сразу же по-возможности или как замечу. вот. надеюсь и вам поможет. здоровья попкам!!!
03.12.2011
Мой Василечек появился на свет!!!!!!!!! Нам уже 3 месяца и 14 дней...