Войти

Лактостаз....

lili
Максим, 30 лет 2 месяцаЕВАНГЕЛИНА, 17 лет 1 месяц Москва

У меня была такая же проблема приезжал врач расцедил меня т.к. самой больно. И дал следующие рекомендации.

- за 20 мин. до кормления 2 таблетки ношпы, или попаверин

- чаще прикладывать ребенка к проблемной груди, он лучше рассасет чем молокоотсос,

- после кормления сцеживать до мягкости,

- к нагрубевшему месту лед а не теплый душ и никаких массажей только хуже будет

 

0
29.05.2009

а ношпа для чего? ребёнок рассасывает до мягкости, не считая комков..

0
29.05.2009
lili
Максим, 30 лет 2 месяцаЕВАНГЕЛИНА, 17 лет 1 месяц Москва

Помоему она на протоки как-то правильно действует. Для ребенка безвредна. Еще забыла написать, сказал употреблять по 1.5 жидкостей (включая суп и т.д.)., т.к. когда мало жидкостей употребляешь молоко становится густым створаживается и имеет тенденцию к застою, а я наоборот себя ограничивала и тоже застой и температура была 40, пока он не приехали комки не сцедил.

Поправляйтесь! 

0
30.05.2009

Спасибочки...жидкости я итак много пью, у меня всегда какая то засуха

0
30.05.2009
lili
Максим, 30 лет 2 месяцаЕВАНГЕЛИНА, 17 лет 1 месяц Москва

У меня тоже засуха но я с дуру решила чтоб молока поменьше пребывало урезать питье а этого делать нельзя еще хуже становится.

Капустный лист прикладывай!!

0
30.05.2009

И капусту прикладывала)) чего тока не делаю.....пока не проходит...

0
30.05.2009
lili
Максим, 30 лет 2 месяцаЕВАНГЕЛИНА, 17 лет 1 месяц Москва

Комки надо расцедить обязательно. Я пока от комков не избавилась мучалась температурой сорок, в комках вся причина.

0
31.05.2009

так у меня нет температуры.....а затвердение есть...

0
31.05.2009
lili
Максим, 30 лет 2 месяцаЕВАНГЕЛИНА, 17 лет 1 месяц Москва

ОЧЕНЬ ХОРОШО ЧТО ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ!!!

0
31.05.2009

И не говори, я хоть ходить могу как человек.....скоро пойду опять на физио! Все выхи делала се компрессы различные, грудь немного стала мягче)))

0
01.06.2009
lili
Максим, 30 лет 2 месяцаЕВАНГЕЛИНА, 17 лет 1 месяц Москва

Физио должно принести улучшение, доведи дело до конца!!!

0
01.06.2009

Обязательно доведу!!!

0
01.06.2009
lili
Максим, 30 лет 2 месяцаЕВАНГЕЛИНА, 17 лет 1 месяц Москва

А сцедить комки самой нереально т.к. очень больно, когда чужие руки это делают деваться некуда. Да и правильно сцеживаться мы не умеем, мне врач показывал, я сама пыталась все равно не правильно он сказал что в РД нас не верно учат. Оказывается все что касается застоя в груди это не профессиональная область акушеров гинекологов, этим занимаются гнойные хирурги. Вот так.

Но все наладится надо следить за грудью, я тоже так намучилась с температурой.

0
30.05.2009
Светлана
Ванечка, 17 лет 1 месяц Санкт-Петербург

а тебе очень больно было когда тя врач сцеживал??

0
01.06.2009
lili
Максим, 30 лет 2 месяцаЕВАНГЕЛИНА, 17 лет 1 месяц Москва

Да очень больно, даже дыхание замирало. Еще место такое болезненное закаменело, ближе к подмышкам.

0
01.06.2009
Светлана
Ванечка, 17 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ужааас!!!у меня тоже застои,2 раза температура по 38 была....ща сцеживаюсь грудь ппц как болит...

0
01.06.2009
lili
Максим, 30 лет 2 месяцаЕВАНГЕЛИНА, 17 лет 1 месяц Москва

врач мне советовал за 20мин. до кормления по 2 ношпы выпивать, она сосуды расширяет, на застойные места холод прикладывать (а не греть). И как больно не было бы надо сцеживаться но самостоятельно качественно сцедиться невозможно из-за боли. Да и правильно это делать как выяснилось лично я не умею.

Держитесь Светлана, я вас понимаю сама мучалась с температурой и болями!!!!!

 

0
01.06.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

давно у тебя? у меня был один комок, зато какой!!!!!!!! месяц немогла расцедить, ничего не помогало, ни прикладывание, ни капуста и т.п. как приход молока, температура 40, валяюсь на диване еле живая, а муж молокоотсосом работает, и так долго было, помогло мне: мазала это место мазью вишневского и ходила на физиотерапию, 6 сеансов и все прошло, какое же это было счастье!!!!!

0
29.05.2009

Я сегодня первый раз была на физиотерапии кварцем посветили и ультразвук делали, началось вчера...болит жутко((( молокоотсос не особо сосёт, малыш лучше

0
29.05.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

и хорошо что малыш!! к молокоотсосу конечно приноровиться нужно, у меня тож сначала неполучалось. Потерпи, пройдет, главное сразу меры начала принимать, должны помочь эти процедуры. О вспомнила, еще мне пару раз акушерка расцеживала, так как она делала у меня не получалось

0
29.05.2009

Да, они умеют...но мне вроде сказали, что там только в одной дольке застой, назначила 3 посещения на физио....щас ещё вычитала, что "Положите ребёнка на спину. Сами станьте над ним на четвереньки так, чтобы зона затвердения оказалась над его нижней челюстью. В такой позе ребёнок более полно освободит проблемную область"

0
29.05.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

Положите ребёнка на спину.... И я так делала. Тяжко. Мне не помогло. Попробуй, может тебе поможет

0
29.05.2009

попробовала, тяжело очень стоять, руки,шея всё болит((  я его набок положила, сама рядом, но место это больное получилось как раз где его нжняя челюсть....посмотрим, может поможет...хорошо что он вообще берётся сосать эту грудь, у меня полареолы твёрдая(((

0
29.05.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

на самом деле, я вот подумала, у меня прошло все может от того что я все средства пробовала, и ты пробуй все что знаешь и можешь, а на коленях, дааа, оч тяжко, я мучалась но кормила так, руки правда отваливались

0
29.05.2009

пробую....компрессы делаю с кефиром, творогом....темература спала ттт....надеюсь скоро всё пройдёт...

0
30.05.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

Пробуй все, что можешь!

0
29.05.2009

Люба! Купи молокоотсос и не насилуй себя! У меня в роддоме грудь как мешок с камнями была - руками не расцедить вобще было!

0
01.06.2009

Оленька! У меня молокоотсос с того дня, как пришло молоко! В роддоме он мне помогал отлично, тут же совсем другая ситуация, комки образовавшиеся не поддаются молокоотсосу....5 минут массажа - 2 капли с молокоотсосом.....это ж ужас.....сначала надо как следует размягчить их...а потом уже и выкачиывать(((  Надеюсь ты не столкнёшься с этим....

0
01.06.2009

Держись, Люб! Надеюсь, всё у тебя очень скоро пройдёт!

0
02.06.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

под душем цеди. ребенка прикладывай.

0
29.05.2009

Ребёнка прикладываю постоянно! Высасывает молоко, а комочки эти не может...очень уж сложно ему видно...а под душем каким? тёплым?

0
29.05.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

я б сказала горячим. грудь на ладошку кладешь, второй сверхк и массируешь.

но-шпу можешь выпить незадолго до. массаж делай по часовой стрелке

0
29.05.2009

Мне сегодня кварцем светили, сказали ничего горячего низя, тока прохладное..я вот кефир прикладываю...но что то пока не особо он помогает

0
29.05.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

смотри.

тепло расширяет протоку. расцедила - приложила холод на 15 мин через тряпку.

был лактостаз, ходли к маммологу (опытный дядька!) он атк и сказал. никаких мужей и проч. покормила/сцедила - приложила холод.

м?

0
29.05.2009
Аленка
Артём, 17 лет 1 месяцЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 1 месяц Москва

сцеживать обязательно и терпеть..Массируй-сцеживай! Терпи! А у меня лимфоузлы болят..окаменелые..а их вообще трогать нельзя.

0
30.05.2009
Как ЭТО случилось))) Нам сегодня месяц!!!

Похожие записи